Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

peugeot 405 1998 года XU9 1.9 бензин 8 клапанов 110 л.с.

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: XU9 движка

#61 Сообщение kinto_s »

Да, двига -это xu9. Один в один как мой на bx 19.
И работает он у меня, если честно, почти так же. С попеременным успехом. Внутрь пока не лез, но свечи в нагаре, в однос горшке свеча в масле. Иногда пытается глохнуть и плохо крутится. Шаманство с чисткой свечей и контактов крышки трамблера иногда помогает.
Карб сейчас стоит восьмерочный от мотора 1.3...
Рапс12 мне из нескольких оригинальных солексов замутил один приличный карб, сейчас хочу это чудо установить и посмотреть на поведение движка.

А вообще, в минуты корректной работы двигатель радует своей бодростью и тягой с низов. Да и до отсечки выстреливает получше всяких солярисов))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Иногда посещают мысли переделать его в инжекторный вариант, котррый должен 122л.с. выдавать. судя по виду этих движков, там все максимально приближенно. Вопрос- откуда взять комплект для перевода на инжектор? Может есть у кого всё это добро?
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: XU9 движка

#62 Сообщение ArSer »

kinto_s писал(а):Вопрос- откуда взять комплект для перевода на инжектор? Может есть у кого всё это добро?
Есть целый ящик разного говна на 1.9 инжектор - коллектор, рампа, трубочки всякие, крепёж и прочие мелочёвки. Адрес тебе известен, телефон тоже.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: XU9 движка

#63 Сообщение Peter »

ArSer писал(а):ящик разного говна
Эй-эй, ящик говна ты мне обещал!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: XU9 движка

#64 Сообщение os »

вообщем-то если правильно понял нужен впускной коллектор, мозги,кучка датчиков, посадочные под них сегодня разглядывал. они есть :)
ну и выхлоп с лямбдой.
ну и коса подкапотная.
в принципе ничего особо сложного тут не видно.
но я оставлю на карбе. ибо иначе надо всю ее в порядок приводить, а не как планировалось - подменную сделать :)
я даже кондей не буду в порядок приводить :)хотя мож у кого завалялся комплект? :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: XU9 движка

#65 Сообщение ArSer »

Peter писал(а):Эй-эй, ящик говна ты мне обещал!
Любезнейший Петр Георгиевич, вы таки:
1. Засираете тему (как, впрочем, и я).
2. Несколько путаете блок и ящик говна к нему.
3. Возможно, уважаемый Станислав Эдуардович, увидев сей ларец, несколько изменит свое мнение относительно сего приобретения.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: XU9 движка

#66 Сообщение kinto_s »

ArSer писал(а):
Peter писал(а):Эй-эй, ящик говна ты мне обещал!
Любезнейший Петр Георгиевич, вы таки:
1. Засираете тему (как, впрочем, и я).
2. Несколько путаете блок и ящик говна к нему.
3. Возможно, уважаемый Станислав Эдуардович, увидев сей ларец, несколько изменит свое мнение относительно сего приобретения.
Таки про блок слышал и даже своими собственными глазами видел.
А про ларец говна даже вообще не знал :leb1:
Вообще - это ведь пока только мысли вслух) не окончательное решение. Хотя уже пару бессонных ночей проведено за изучением отличий этих моторов, фоток и описаний. Может быть и решусь на такой шаг. А то как-то за 12 лет владения карбюраторными жигулями я не стал особым фанатом сего устройства. Да, он никогда не подводил и всегда вез меня. Но эти пляски с ежегодными настройками ХХ и СО/СН и нестабильная работа во время прогрева двигателя несколько подточили меня. С инжектором все проще. Сломался - починил либо заменил на новый агрегат.
Но для успокоения совести родной солекс я таки поставлю, вдруг он вступится за всеякарбюраторы и переубедит меня...
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: XU9 движка

#67 Сообщение os »

дожди кончились. седня залез..
сварганил рассухариватель, типа такого
Изображение

так вот... бедаа.. при ВМТ поршня , рассухаривателем утапливается клапан до упора... и уходит вниз. не упирается в поршень :(
чеделать, ума не приложу..
печаль.

есть мысли?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: XU9 движка

#68 Сообщение Ситрогон »

os
Я пхал верёвку через свечные колодцы. Главное, потом вытащить её.. Верёвка любит закусываться под клапан :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: XU9 движка

#69 Сообщение os »

там тонкие свечи.. дырки маленькие.. но мысль интересная :) в принципе вариант рабочий.. можно попробовать
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: XU9 движка

#70 Сообщение Ситрогон »

os
Ну и што, что тонкие колодези. Я запихивал 10мм-тровую верёвку, подталкивая её тонкой палочкой. Брал 2метра верёвки, один конец в 1й цилиндр, а второй в 4й. Почти по метру влазиет. Зряшная эта работа менять МСК.. Старые хоть и дубовые были, но ни в чём не виноватые. (я искал причину дыма из выхлопа после стоянки) Ну зато опыта набрамшись по замене колпачкоф :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: XU9 движка

#71 Сообщение os »

я голову не хочу скидывать. но распред уже на столе.
ща не поменяю, а оно окажется того.. потом буду локти кусать.
я ж не знаю в каком оно состоянии было до меня.. компрессия вроде есть, но свечи в нагаре жутком. может конечно это не колпачки, а ослиная моча вместо бензина.. но чего гадать-то..
я вот думаю напихать туда шнура 5 мм диаметром в опущенный поршень, а потом поднять его, чтобы поджать уж наверняка.
ну и в итоге клапан будет зажат и ничего не закусит.
пока идея годная. завтра буду пробовать.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: XU9 движка

#72 Сообщение Ситрогон »

да да, я так и делал. Запихивал и поджимал. Жаль немного поцарапал стаканы для гидриков рассухаривателем.. Потом мсье Sounding подсказал вставлять туда разрезаные пластиковые стаканчики, они отлично предохраняют зеркало от рассухаривателя. И хорошо, что я застелил одеяло вокруг движка, один сухарик удрать хотел, но не упал. Выскочил, хотя я с магнитиком рассухаривал.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: XU9 движка

#73 Сообщение os »

рассухариватель такой же как на фотке. но рабочий длинный рычаг из трубы с окном снизу. т.е. четко поджимается,а затем пинцетиком выталкивается вглубь трубы. шансы улететь конечно есть, но небольшие.
но если улетит,то..во дворе все происходит на улице.. там фик все застелишь :)
так что надеюсь на лучшее :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
про магнит тоже спасибо.. есть неодимовые.. облеплю трубу обязательно теперь :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: XU9 движка

#74 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а): Зряшная эта работа менять МСК..
Ты дурак, каких мало, ты-ж то умности своей новые МСК испоганил, ты их прям так на клапаны натягивал, а надо было использовать "презики".
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: XU9 движка

#75 Сообщение Ситрогон »

Oleg_klm
во... пришол Разрушитель песочниц.. А ШТО тебе не так? Я колпачки начпокивал на ОБИЛЬНО смазаный литолом - шток! Ничё там не нарушилось, я потом проверял.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить