Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Муки выбора

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Муки выбора

#16 Сообщение Алекс »

kiza13
Если брать в целом по стране, то дороги у нас намного лучше чем в Раше. Если брать отдельные города и трассы, то перевес уже давно в пользу РФ. Та же трасса М1 на российской стороне лучше на данный момент. Хотя когда-то было наоборот. Еще бы знак поставили как у нас - 120км/ч.

по теме: за этим гробом в гараже, заваленым хламом, ехать точно не стОит. А вот в Брест я бы смотался если бы искал ВХ себе.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#17 Сообщение svlk »

kiza13 писал(а):
Ехать далеко, состояние даже приблизительно не понятно
блин. ну если вам лень проехать 200км и посмотреть что там за авто... а вдруг там джек пот :!: но нет. вам подай на ходу в отличном состоянии за пару рублей, да ещё и в вашем дворе.
Именно так)

Добавлено спустя 3 минуты:
Алекс писал(а):за этим гробом в гараже, заваленым хламом, ехать точно не стОит. А вот в Брест я бы смотался если бы искал ВХ себе.
Я тоже так думаю. Тем более что дизель не хочу. А свапать мотор, топливную и мозги сейчас ну совсем некогда.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#18 Сообщение avantimer »

А я покупал все мои машины за 700-2200 км от дома (ну кроме первого приуса). На 100% доволен только двумя из четырех....
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#19 Сообщение svlk »

avantimer
на 100% быть довольным всеми машинами - непозволительная роскошь. Даже при покупке в салоне бывают нюансы. А тут речь об автомобилях, которые ездят уже четверть века.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Муки выбора

#20 Сообщение Amator »

svlk писал(а):avantimer
на 100% быть довольным всеми машинами - непозволительная роскошь.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения © Золотой телёнок
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#21 Сообщение svlk »

Amator
Автомобиль не роскошь. А быть на 100% довольным по каждому приобретенному автомобилю - роскошь. У меня было 6 автомобилей. Бывало, брал у кого-нибудь на денек-другой покататься по делам, пока мои были в ремонте. Бывало, брал напрокат. Ни один из автомобилей не устраивал меня на 100%. На 90% - было, причем регулярно. Почему не устраивали? Либо по причине не 100% исправности, либо по причине каких-либо объективных или субъективных недостатков. Опель, например, гниет как 1-я ксюха, а в новом мицубане педали стоят под таким углом, что пользование круизом - вынужденная мера.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Муки выбора

#22 Сообщение Алекс »

У меня основная машина сейчас ленд-ровер фрилендер 2007 года 2.2НДИ 6-МКПП. Устраивает на 100%. Боюсь даже подумать, что придется её когда-нибудь менять на что-то.
Я к тому, что может надо просто правильно выбрать что бы быть довольным. Ну или нужно уметь понимать некоторые вещи в авто и прощать некоторые нюансы. Например мне не очень нравится светлый салон в плане ухаживания. Но с ним красивее и коморфтнее. Ну и т.д.
Например я бы хотел что бы фрилендер кушал как гольф-2 1.6Д. Но это невозможно. Я это понимиаю. А так же я понимаю что я езжу не на гольф-2, а на машине несколько получше. Захотел бы нещадно экономить - ездил бы на С1 1.4НДИ. Но я хотел то, что получил в итоге, купив фрила.

Хотя нет, чуточку лукавлю. На 97% он меня устраивает. )))
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#23 Сообщение avantimer »

svlk писал(а):avantimer
на 100% быть довольным всеми машинами - непозволительная роскошь. Даже при покупке в салоне бывают нюансы. А тут речь об автомобилях, которые ездят уже четверть века.
ну ладно, по другому выразимся - 2 из этих 4х машин я бы 100% купил второй раз =) А вот две других - подумал бы
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Муки выбора

#24 Сообщение Amator »

Довольно быстро участники беседы подтвердили тезис древних философов - идеал недостижим )))
Прогрессируем.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#25 Сообщение svlk »

Amator писал(а):Прогрессируем.
Да уж! У философов годы уходили на подобные умозаключения. Мы справились за пару дней)
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Муки выбора

#26 Сообщение Amator »

svlk писал(а):
Amator писал(а):Прогрессируем.
Да уж! У философов годы уходили на подобные умозаключения. Мы справились за пару дней)
Дык античные жили в тёмные времена когда умы терзались вопросами как сделать жизнь лучше. А сейчас научные задачи как можно дешевле укокошить больше населения подогнав соотв красиво звучащие лозунги(((.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#27 Сообщение svlk »

Amator
Не совсем согласен, но это уже политика.

По делу: Условия несколько поменялись. Раньше человек мог только через год узнать, что соседнюю деревню затопило. Сегодня мы знаем кто чихнул на другой стороне планеты. Работает коллективный разум. Хотя тут свои нюансы.
Да и форумы уже не те)))
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Муки выбора

#28 Сообщение Amator »

svlk
во что обошлась программа уничтожения чумы? на эти деньги даже одного приличного истребителя не купишь. Ну то такэ...
Мир-май-позитив. Пришёл я из гаража усталый, но счастливый.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Муки выбора

#29 Сообщение svlk »

Недавно оба рассматриваемых мной объявления пропали. Первым предположением был повышенный спрос на ВХы.

Найдя телефоны обоих продавцов, я начал с золотисто-бежевого 1,6 со скамейкой. Он поведал что снял авто с продажи для закупки и замены запчастей с целью улучшения его состояния и последующего повышения цены. Я ему, в свою очередь, рассказал что рассматриваю вариант красного 1,4. Он сказал что видел красного, рассказал о его достойном состоянии и посоветовал покупать именно его. Прям неожиданно, что есть такие порядочные люди.
Звонок красному принес разочарование... Продавец передумал. Точно передумал. И решил оставить ВХ себе.
Сейчас думаю, как бы так поторговаться, чтобы купить бежевого за ту же цену с запчастями в нагрузку без замены.
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Муки выбора

#30 Сообщение Алекс »

svlk
Чё тут думать. Котлету в руки и предлагать. Звони пока человек на сто его не загнал.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить