Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Panc12:ранний BX на автомате.

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#346 Сообщение Amator »

RoadRunner писал(а):
Алекс писал(а):SMi
Это творение советских инженеров слизано опять же с французского автопрома. Вроде с Рено какого то.
Это Тальбот Симка! Срамота!
:-D
Граждане! Проявляйте политическую зрелость + идеологическую стойкость.
Товарисч помни! Все сопадения случайны, а если таковые имеются то это не мы у них, а они у нас скопировали. Где "они" это коварные и вероломные западные инженеры, глупые и безграмотные)))
ПС И Запердёжец ушастый тоже Фиат у нас слямзил, а не мы у Фиата)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#347 Сообщение Peter »

Amator писал(а):ПС И Запердёжец ушастый тоже Фиат у нас слямзил, а не мы у Фиата)))
Чувствуется глубокое знание вопроса...
Недавно на ютубе смотрел ролик - сравнение Фиат-500, Фиат-600 и ЗАЗ 965. Все 3 машины вживую, в идеальном состоянии, на тест-драйве. И очень хорошо видно, что у ЗАЗ-965 дизайн ни разу не скопирован с фиата, а "сделан по мотивам". Более-менее наблюдательный человек легко их различит. Гораздо легче, чем современных Форд-Куга и Тойота-Рав4 последняя. И с М2141 та же фигня.
RoadRunner писал(а):Это Тальбот Симка
Симка - с рубленными гранями, как ВАЗ-2109, а М2141 - со скругленными, ближе к 2110
А для некоторых не очень наблюдательных - ВАЗ-2101 и Москвич-412 на одно лицо! А Ситр СХ вообще не отличается от Опеля-Омеги старой, с морды - уж точно :-D
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#348 Сообщение Amator »

Peter писал(а): Чувствуется глубокое знание вопроса...
Недавно на ютубе смотрел ролик - сравнение Фиат-500, Фиат-600 и ЗАЗ 965. Все 3 машины вживую, в идеальном состоянии, на тест-драйве. И очень хорошо видно, что у ЗАЗ-965 дизайн ни разу не скопирован с фиата, а "сделан по мотивам". Более-менее наблюдательный человек легко их различит.
В том то и дело, что от населения не требуется глубокое знание вопроса. Ответы готовы заранее. Все слизано у нас коварными врагами и недружественным окружением))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#349 Сообщение Ситрогон »

Amator
Нуачо.. Вот мне ребята показывали журнал 'За рулём' 74г.в. Так там была фотка жигуля 'капелька' , ну в смысле форма кузова 'хэтч' , как у иномарок 90х и нынешних 'десяток'
И што? А не пропустили такие 'инопланетные' формы в СССР. . А вот зарубежники закупали эти журналы тыщщами. Да об чём гутарить, если знаменитый Харли-Дэвидсон сбацали наши арбята: Харламов и Давыдов, сумевшие себя реализовать только за рубежом...
Последний раз редактировалось Ситрогон 09 авг 2017 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#350 Сообщение Алекс »

RoadRunner писал(а):
Алекс писал(а):SMi
Это творение советских инженеров слизано опять же с французского автопрома. Вроде с Рено какого то.
Это Тальбот Симка! Срамота!

:-D
В чем срамота? Тальбот изначально основана французом на бабки англичанина. Ну как бы анггло-французкая фирма.
Говорить Тальбот симка не корректно. Сначала был Тальбот потом симка. А потом уже пса выкупила права.
Как бы то ни было, корни у дизайна 2141 хранцузкие.
А с мотором Рено да с другими агрегатами так почти рено-25 получается. )))))))))))))
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#351 Сообщение Amator »

Ситрогон
люди в очереди по 10-15 лет стояли чтобы машину получить, нафига какие то новые модели
а работник автосервиса ВАЗ был воплощением всевышнего на земле)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#352 Сообщение Алекс »

Ух ты. На Святогора даже реношный f7r на 140 кобыл ставили и более новый на 147. Это ж самая быстрая отечественная тачка была и есть наверно. Чего ж пр-во затухло??? На начало 2000-х ваще пуля а не тачка. Приоры в опе. Где заниженные тонированные в хлам баклажанные маскарады!???
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#353 Сообщение Ситрогон »

Amator
- Коль встал у мирового кормила, ТАК НЕ РОПЩИ!
(Как закалялась парт.сталь)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#354 Сообщение SMi »

Ситрогон писал(а):- Коль встал у мирового кормила, ТАК НЕ РОПЩИ!
Во-во! Хватит ныть. Вставай проклятьем заклейменный! Достойному юбилею - достойную встречу!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#355 Сообщение Peter »

Алекс писал(а):Чего ж пр-во затухло???
Быстро попилить кредиты, сдать оборудование в металл и превратить площадку завода в сдаваемые в аренду бизнес-центры кому-то показалось более жирной идеей, чем возиться с производством. Те люди все равно на мерсах ездили, а что попроще - за машины не считали.

Но что-то мы уже здорово отклОнились от темы... Похоже, нужно все это вырезать и вставлять в какую-то другую или новую ветку!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#356 Сообщение Ситрогон »

SMi

Весь мир грабастают рабочие ручищи,
Всю землю щупают, —в руках чего-то нет...
- Скажи мне, Партия, скажи мне, что ты ищешь?
И голос скорбный мнеответил: — Партбилет...
Один лишь маленький... И сердце задрожало.
Такой беды большой — еще никто не знал!
Вчера, вчера лишь я к руках его держала,
Но смерть ударила — и партбилет упал...
Эй, пролетарии! Во все стучите двери!
Неужли нет его и смерть уж так права?..
Один лишь маленький, один билет потерян,
А в боевых рядах — зияющий провал...
Я слушал Партию и боль ее почуял,
Но сталью мускулов наполнилась рука.
Ты слышишь, Партия! Тебе, тебе кричу я!
Тебя приветствует рабочий от станка.
Я в Партию иду. Я — сын Страны Советов.
Ты слышишь, Партия?.. Даю тебе обет:
Пройдут лишь месяцы— сто тысяч партбилетов
Заменят ленинский утраченный билет.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#357 Сообщение Panc12 »

О боже сколько глупостей понаписали...
Я не говорил что 2141 хороший автомобиль. Покупать его сегодня не советую.
Когда он был новым, из советских запчастей он и правда имел хорошую плавность хода.
Но сегодня заводских аммортизаторов на него нет. Любые другие работают на мой взгляд просто никак. Я ездил на разных 2141. В том числе с частями подвески от фордом с субарами. Все не то !!!
Насчет симки это официальная версия. Я лично в нее абсолютно не верю.
Возможно размер кузова и похож на симку но:
У симки двигатель стоит поперечно.
Передняя подвеска талбот симка на рычагах.
Да и задняя другая.
На мой взгляд вся техническая часть 2141 как 2 капли повторяет автомобили ауди.
Расположение двигателя, расположение радиатора, конструкция передней и задней подвески.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Кстати в той же 80 ке подвеска тоже работает безобразно.
2141 в ремонте удобен и это наверное лучший автомобиль в плане пассивной безопасности.

Добавлено спустя 26 секунд:
Среди советских и российских
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#358 Сообщение 4ao-kakao »

Peter писал(а):
Amator писал(а):ПС И Запердёжец ушастый тоже Фиат у нас слямзил, а не мы у Фиата)))
Чувствуется глубокое знание вопроса...
Недавно на ютубе смотрел ролик - сравнение Фиат-500, Фиат-600 и ЗАЗ 965. Все 3 машины вживую, в идеальном состоянии, на тест-драйве. И очень хорошо видно, что у ЗАЗ-965 дизайн ни разу не скопирован с фиата, а "сделан по мотивам". Более-менее наблюдательный человек легко их различит. Гораздо легче, чем современных Форд-Куга и Тойота-Рав4 последняя. И с М2141 та же фигня.
RoadRunner писал(а):Это Тальбот Симка
Симка - с рубленными гранями, как ВАЗ-2109, а М2141 - со скругленными, ближе к 2110
А для некоторых не очень наблюдательных - ВАЗ-2101 и Москвич-412 на одно лицо! А Ситр СХ вообще не отличается от Опеля-Омеги старой, с морды - уж точно :-D
Вспомнилось
У слесаря на работе новый велик, я ему в шутку говорю - у вас что, тачка новая?)
- ну, да, поновее чем твоя. Твоя какого года, 80того?
- 86того)
- а, ну, старая, как у фантомаса..
-дааа, тоже белая))

а по теме последних мессаг рапса
держись парень, если не можешь окружить себя достойными, учись каким не быть, чего не делать.
:leb1:

и не делай резких движений. Как оговрится - Когда работают чувства - не работает мозг.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#359 Сообщение Panc12 »

На самом деле на поведение отца мне насрать.
Мне не стыдно, я даже горжусь его поведением, оно ничуть не хуже, чем у главного героя какой нибудь нискосортной комедии... помоему это смешно наблюдать за неадекватными человеком. Тот день напомнил мне игру GTA )))
Наблюдал я за ним и мне было весело.
Действительно меня беспокоит то, что мне некуда ставить тот gti без документов. Так как я понял, что к тем алкоголикам я ездить точно не буду. . .
Вообщем если кому то нужен кузов состояние хз ибо со всех сторон не осмотреть, точно видел ржу на крыше но сквозной коррозии вроде бы нет и хороший салон от gti я готов его отдать бесплатно, даже могу дать 1000 рублей сверху.
Все что я хочу с него это разномасные литые диски 2 из которых от gti
Либо обмен на нужные мне запчасти приветствуются
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Panc12:ранний BX на автомате.

#360 Сообщение 4ao-kakao »

По поводу кузова GTI
Всей Питерской бандой ВХоводов накинутся, распилить на запчасти за день? Кому что нужно растащить?
а на 1000р мяска подкоптить?

По мелочи с ВХа много чего можно взять, клипсы всякие, резиночки, торпедо если целая редкая, задние цилиндры если не проржавели. Это всегда нужно.
Там должен быть дополнительный бак, редкая штука, полезная. Бампер передний попробуй найди.
Там люк есть? Мне кое что по люку надо если 90+ год выпуска.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить