Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

CX Reflex 1982

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#16 Сообщение Amator »

sergeh писал(а):Довольно эффективное устройство, если не ушатано в хлам. Имею ввиду люфты на заклепках и износ втулок под эксцентрики.
для 1974 модельного года наверное эффективное. Меня не впечатлило мягко говоря. Износ мешающий нормальной работе и точной регулировке, конструктив такой что много элементов износа. Неправильно, было впечатляющее - стоимость нового меня впечатлила (это очень мягко говоря))).
Xpom
Поздравляю с приобретением.
Успехов.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: CX Reflex 1982

#17 Сообщение sergeh »

В СХ-е много нетрадиционных решений, порой неоднозначных. Именно за это и любят данную модель.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#18 Сообщение Amator »

sergeh писал(а):В СХ-е много нетрадиционных решений, порой неоднозначных. Именно за это и любят данную модель.
Для каждого в его автомобиле что то является главным или основным в предпочтениях и любви. Уж незнаю какие такие там нетрадиционные решения и в чем их неоднозначность, но любил я соху за форму (дорест) салон, приборку, гидроподвеску и дирави. Проводка, трубопроводы, обратки, парковочник, ушки крепления задних рычагов, передние нижние, расположение интеркулера и так далее это все ... да нет слов на это ))) в смысле приличных.
Но всё равно спасибо ситроеновцам за эту классную (для нас "сдвинутых") модель.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: CX Reflex 1982

#19 Сообщение sergeh »

Искренне желаю топикстартеру привести в порядок автомобиль, учитывая ситуацию с запчастями и тот факт, что большинство работ, вероятно, придётся делать самому.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#20 Сообщение Amator »

ОФФ sergeh
у Вас СХ?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
sergeh
Любопытный
Сообщения: 53
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: CX Reflex 1982

#21 Сообщение sergeh »

Да. Правда, в стадии ремонта.
Жизнь каждого судьбе своей подвластна Никто не может избежать ошибок ( Цюй Юань )
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: CX Reflex 1982

#22 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Xpom
Поздравляю с осуществлением мячты! :-D

...будет, чем ручонки занять, ага)))
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#23 Сообщение Xpom »

Самое главное, машина одобрена женою!)
Приложить руки нужно, да, этого не боюсь, привык ковырять того же ниссана, например.
Кстати, я выше писал за проблему с дверью.
И прошу поделится мануалами, хотя бы на английском.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: CX Reflex 1982

#24 Сообщение AS2 »

Xpom
"детский замок" - открывается снаружи... ;) если этого не происходит, то это косяк!
У меня такая-же проблема с передней пассажирской. Ручки нажимают, дергают, а дверь не открывается.
Проблема в том, что дверь провисла. :( Сейчас там ВСЕ переваривают, что только можно. Надеюсь проблема уйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
..да... и дверь у меня вся "ободрана" до основания. Открыть все равно не получалось. Постукивание, подергивание - позволило открыть. Так к кузовщикам и загнали (с открытой дверью).
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#25 Сообщение Николас »

Xpom

Поздравляю с приобретением!
Я когда своего притащил тоже искал мануалы, "послали" :-) меня вот сюда https://cloud.mail.ru/public/5kbe/GMK53C95q
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: CX Reflex 1982

#26 Сообщение AS2 »

Николас писал(а):Я когда своего притащил тоже искал мануалы, "послали" :-) меня вот сюда https://cloud.mail.ru/public/5kbe/GMK53C95q
Кстати я на торентах много чего нарыл в свое время.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3070501
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#27 Сообщение Xpom »

Водительская тоже не открывалась, но благодаря встряске на эвакуаторе, заработала на отлично. Замок на всякий сразу промазал.
Попробую сегодня пошевелить, авось получится оживить.

Кстати, следов проживания мышей не обнаружено :-D
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#28 Сообщение 4ao-kakao »

Хорош! В Украине становится много СХов, которые, кажется попали в правильные руки.
Терпения и мотивации! :leb1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#29 Сообщение Amator »

4ao-kakao
Вообще в правильных руках у нас только один СХ и человек этот совсем не технарь и не форумчанин. В хороших руках ещё 4 СХ, но их очень давно не видно и не слышно. И несколько экземпляров в реставрации от Западной до Центральной Украины. Посмотрим, надеюсь всё будет классно.
ПС Австралиец о котором недавно рассказывал урулял в Европу на СХ, пробило прокладку - доливает по литру на 100 км, сломался ключ зажигания, потерял день нашёл временное решение и продолжает турне))). Реал ситроенщик.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#30 Сообщение Xpom »

Отдельное спасибо за мануалы. буду пробовать качать) После переезда проводной интернет ещё не наладили, ремонт..
Фото "сухарём"
Изображение Изображение

И пара технических вопросов.
Где расположена маркировка двигателя, хотелось бы точно знать, что именно за мотор установлен.
Принимает ли 5W40 синтетику? Просто у меня безграничный (умеренно безграничный) доступ к данному маслу под маркой Casrtol :oops:
Номер масляного фильтра бы...
Вкручены свечи SCT c71c, "родные" ли они? Ибо есть опыт, где на скайлайне были вкручены свечи, калийное число которых было ниже регламентируемого, после замены мотор аж живее стал в итоге работать :avt07: Хотелось бы знать, какие ставить.
Пока привожу в порядок подкапотную электронику, есть не мало подгнивших контактов, которые оживляю.

Пардоньте, у сх-а разве должно висеть две сферы у насоса? Одна регулятор, вторая "тормозная"? Я забыл :flag481:
Изображение
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Ответить