Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

CX Reflex 1982

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#31 Сообщение Amator »

Xpom
кузовом и обоими подрамниками надо замаяться
после того как с ними все закончено обработаться раст стопом
за это время (а пройдет много дней) можно начитаться литературы и мануалов, благодаря чему масса вопросов отпадёт сама
Синюю изоленту убрать к монахам. Термокембрик наше всё. На муфты обжатые клещами. В крайнем случае пайку что долго и муторно. Но тоже термокембриком её.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#32 Сообщение Xpom »

Опыт оживления проводки у меня к счастью (или сожалению) есть. Изолента будет убрана, часть проводов заменена целиком, ибо если основная масса ещё эластична и звонится, то некоторые крошатся и звонится плохо. К концу августа гараж освободится от стройматериалов и машину смогу переместить на яму, откуда можно начать пересматривать днище, раму и трубки гидравлики. До этого момента хочу оживить мотор.
Позже буду отделять раму от хребта и уже конкретно заниматься кузовом. На данный момент я занят кузовом другого автомобиля - Скайлайном, который с недавнего времени разобран. Как только он уйдёт на покраску - сх пойдёт разбираться.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#33 Сообщение Amator »

Xpom
у сохи с ямы трубки гидравлики не видны как надо. будет удобно при снятом кузове.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#34 Сообщение Xpom »

Хм, спасибо, учту.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: CX Reflex 1982

#35 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Xpom
Плюсую дядьке Аматору!

Ежель кузов задумал с рамы снимать, то тогда сразу все и сделаешь по гидромагистралям. Удобно и легко...

Но запасайся силами! Понадобятся))
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#36 Сообщение Amator »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Xpom Но запасайся силами! Понадобятся))
это да, и уже начинай так ненавязчиво просветительско-агитационную работу среди семьи и родственников :wink: потом поздно будет)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#37 Сообщение Xpom »

Amator писал(а):
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Xpom Но запасайся силами! Понадобятся))
это да, и уже начинай так ненавязчиво просветительско-агитационную работу среди семьи и родственников :wink: потом поздно будет)))
Да родня и так в шоке. Но знают что СХ долгое время был мечтой. Но каких либо негативных комментариев нет, им хватило полтора года назад увидеть у себя во дворе непонятного праворульного ниссана, в который они до сих пор боятся садится спереди :lol: Они не верили, что я буду его приводить в стоковое состояние, но это таки началось и процесс восстановления уже не остановить!)
Супруга поддерживает, это главное. Даже присутствует при 80% ремонтов автомобилей, хоть зачастую и пассивно.)
Изображение
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: CX Reflex 1982

#38 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Xpom писал(а):Супруга поддерживает, это главное. Даже присутствует при 80% ремонтов автомобилей, хоть зачастую и пассивно.)
Береги ее! хорошая)
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: CX Reflex 1982

#39 Сообщение svlk »

Xpom писал(а):И пара технических вопросов.
Где расположена маркировка двигателя, хотелось бы точно знать, что именно за мотор установлен.
На моторе с пассажирской стороны смотри. Табличка будет.
Xpom писал(а): Принимает ли 5W40 синтетику? Просто у меня безграничный (умеренно безграничный) доступ к данному маслу под маркой Casrtol :oops:
У меня еще не было машины, которая отказалась бы от Кастрола из бочки. Даже с учетом намного меньшей вязкости.
Xpom писал(а): Вкручены свечи SCT c71c, "родные" ли они? Ибо есть опыт, где на скайлайне были вкручены свечи, калийное число которых было ниже регламентируемого, после замены мотор аж живее стал в итоге работать :avt07: Хотелось бы знать, какие ставить.
ФУФУФУ!!! SCT - худший из возможных вариантов. Я брал чемпион L82YC, если не ошибаюсь. Они рекомендованы (указаны в мануалах)
Xpom писал(а): Пока привожу в порядок подкапотную электронику, есть не мало подгнивших контактов, которые оживляю.

Пардоньте, у сх-а разве должно висеть две сферы у насоса? Одна регулятор, вторая "тормозная"? Я забыл :flag481:
Изображение
Электроникой я бы это не назвал)
Сфера, которая висит "пипкой вниз" - аккумуляторная. Которая лежит - тормозная
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#40 Сообщение Amator »

Восстановление СХ это очень даже.
Но то, что он второй в реставрации о_О.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#41 Сообщение Xpom »

Правильнее сказать, второй на очереди в реставрацию))
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: CX Reflex 1982

#42 Сообщение Amator »

Xpom писал(а):Правильнее сказать, второй на очереди в реставрацию))
Даёшь соху в первенцы!))) Нет я серьёзно, начинай и приступай.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#43 Сообщение Xpom »

Пускай гараж освободится от стройматериалов для начала. Скайлайн то не дома, на одной из работ стоит, салон раскидан, внутрянку помалу делаю что могу, дальше сварщик... попутно раскидал уже морду для зачистки, крылья в песочку уходят, капот.... Сниму матрицу с него, а металл в утиль, ибо изнанка гнилая шопипец, даже нет смысла варить.
Всё будет сток, всё по заводу. Если интересно, могу и его продвижение дел выкладывать. :)


К слову. Я бы хотел узнать более точный год выпуска машины. Ибо по тех паспорту она 1982, однако имеет то самое "узкое крыло", тобиж нет выштамповки у колёсной арки, которые пошли, если мне память не изменяет в 1980, с появлением инжекторов и шильдов GTi. Году не верю, ибо двигатель тоже указан как 1.8, что им мешало ещё и пару лет скосить? Ниссан имеет изменённый год так же - 1988, а реальный - 1984.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: CX Reflex 1982

#44 Сообщение Xpom »

На СХ почти закончил с ревизией контактов под капотом/ Не вся изолента ещё убрана, но множество контактов приведено в божеский вид. Попутно меняю топливную магистраль, ибо там всё печально, сами посудите:
Изображение Изображение
Конечно, читая тот же Дром можно часто встретить "ко-ко-ко, машина досталась от прадеда, стояла 50 лет в гараже, залили бенз и она завелась, эта жи тайота!!!111"
Я вот сомневаюсь, что такие шланги выдержали бы давление, с которым бенз бежит по шлангам в инжекторах...
Изображение
Последняя форсунка не родная, которая даже не подходила по размеру, на ней нарезали резьбу, одели втулку, сточили её под размер и всё это даже плотно стоит. Посмотрим, насколько она работоспособна.

Так же был зависший дроссель в открытом на половину положении. То ещё, блин, приключение. Как же хорошо, что имею длинные худые руки и гибкие длинные пальцы :-D Через 20 минут удалось выставить его правильно с холостым ходом эдак в 5мм
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: CX Reflex 1982

#45 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Xpom
Красииииво)))

Но правильной дорогой идешь, товарисч! :prof12:
Old indians never die... They can only look that way
Ответить