Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM 1991 V6 3.0

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#61 Сообщение JuGich »

Amator
:flag481: :-D :-D :-D :-D :flag481:
космич вне конкуренции
Нет больше ни одного Ситроена...
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#62 Сообщение kiza13 »

27 летний ХМ ЗПЖ и 8 летняя Кэмри 3,5 кушают до 12 - 13 литров в городе без тошнения
Amator
как у авто расход может быть меньше чем указал производитель? научи меня так ездить.https://autodmir.ru/citroen/xm/1496/
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#63 Сообщение dyusha »

во началось)
про расход... :-D
есть кореш, у него был рендж-ровер с мотором 4.4 М62. постоянно жаловался на расход (по его меркам огроменный) в 20-25 литров (по Москве). Пардоньте, это, на секундочку V8.
Вы оворите, что расход в 18-20 на Вэ6 о 3-х литрах в городе - это норма? это пздц, товарищи)))
Да и не смешно ни разу.
20- это нормально для Вэ8 литров так по 5 (типа как на субурбанах стоят из 90-х)...и то, 20- это верхняя планка допустимого.
хотя, если денег многа, то тогда пофиг ващпе) главное, бензовоз иметь свой, чтобы ездил за машиной))))
:avt07:
Buick Century SW `91 V6 3300
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#64 Сообщение Ruslan90 »

Я коль че на 15л/ сотню согласен)
На выходных займусь поиском подсоса воздуха, может чего и найду) последний расход кстати 18) после замены опоры проявилась интересная штука, машина после ночной стоянки, без газа поднимается секунд через 20-30... Раньше было около минуты.... Правда капает регулятор давления и отсечка около 8 секунд...
И я тут в екзисте искал себе запчасти вбил свой вин, ну и выбило мотор v6 24v... При этом номер мотора совпадает с тем что у меня стоит.... Цепь я у себя вижу через отверстие маслозаливной горловины, а что были такие моторы цепные на 24 клапана?
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#65 Сообщение Полумиг »

На 24 клапана цепные были, но без автомата.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#66 Сообщение Amator »

kiza13 писал(а):
27 летний ХМ ЗПЖ и 8 летняя Кэмри 3,5 кушают до 12 - 13 литров в городе без тошнения
Amator
как у авто расход может быть меньше чем указал производитель? научи меня так ездить.https://autodmir.ru/citroen/xm/1496/
Да приезжай - научу и покажу с удовольствием :prv00:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ruslan90 писал(а):Я коль че на 15л/ сотню согласен)
На выходных займусь поиском подсоса воздуха, может чего и найду) последний расход кстати 18) после замены опоры проявилась интересная штука, машина после ночной стоянки, без газа поднимается секунд через 20-30... Раньше было около минуты.... Правда капает регулятор давления и отсечка около 8 секунд...
И я тут в екзисте искал себе запчасти вбил свой вин, ну и выбило мотор v6 24v... При этом номер мотора совпадает с тем что у меня стоит.... Цепь я у себя вижу через отверстие маслозаливной горловины, а что были такие моторы цепные на 24 клапана?
Не майтесь ерундой, товарисч :) помпа у Вас подуставшая если полминуты встаёт авто. Обратитесь к Василию по гидравлике, он поможет я полагаю.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ruslan90
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#67 Сообщение Ruslan90 »

Amator писал(а): Не майтесь ерундой, товарисч :) помпа у Вас подуставшая если полминуты встаёт авто. Обратитесь к Василию по гидравлике, он поможет я полагаю.
Помпа это насос гидравлики всмысле?
Когда у Василия был(если я правильно понял о ком речь) он сказал что нормально машина поднимается...
Но в любом случаи хотел к нему заехать,после мойки подкапотки, что б он посмотрел своим опытным глазом что у меня там течет спереди, как по мне течет отовсюду и давно..... я давно такого не видел что б все кто не залазил под машину вылазили и говорили, что течет отовсюду)
А сколько в идеале она должна подниматься :oops: ?
Подскажите опытные товарищи) Я насколько понял по каталогу прокладок поддона и клапанной крышки нет? вместо них герметик?
И если кому не трудно номерок тройника обратки подскажите :oops: ? в который прозрачные шланги втыкаются....
Citroen XM 1991 V6 3.0
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#68 Сообщение avantimer »

Ruslan90 писал(а):
Amator писал(а): И если кому не трудно номерок тройника обратки подскажите :oops: ? в который прозрачные шланги втыкаются....
Прозрачные шланги? А они должны там быть? :)
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#69 Сообщение tuningsa71 »

dyusha писал(а):во началось)
про расход... :-D
есть кореш, у него был рендж-ровер с мотором 4.4 М62. постоянно жаловался на расход (по его меркам огроменный) в 20-25 литров (по Москве). Пардоньте, это, на секундочку V8.
Вы оворите, что расход в 18-20 на Вэ6 о 3-х литрах в городе - это норма? это пздц, товарищи)))
Да и не смешно ни разу.
20- это нормально для Вэ8 литров так по 5 (типа как на субурбанах стоят из 90-х)...и то, 20- это верхняя планка допустимого.
хотя, если денег многа, то тогда пофиг ващпе) главное, бензовоз иметь свой, чтобы ездил за машиной))))
:avt07:
Ладно вы победили.
я согласен ! 8)
ХМ с V6 ZPJ
максимальный !!! расход в городе 11 л /100 км.
максимальный !!! расход трасса 8 л /100 км.
особенно если АКПП.

ура товарищи. :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#70 Сообщение Amator »

tuningsa71 писал(а): Ладно вы победили.
я согласен ! 8)
ХМ с V6 ZPJ
максимальный !!! расход в городе 11 л /100 км.
максимальный !!! расход трасса 8 л /100 км.
особенно если АКПП.

ура товарищи. :-D
Да врубись в тему - победил то 2141 :) всех :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#71 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):
tuningsa71 писал(а): Ладно вы победили.
я согласен ! 8)
ХМ с V6 ZPJ
максимальный !!! расход в городе 11 л /100 км.
максимальный !!! расход трасса 8 л /100 км.
особенно если АКПП.

ура товарищи. :-D
Да врубись в тему - победил то 2141 :) всех :"":
я такого авто не знаю.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#72 Сообщение Amator »

Ruslan90 писал(а): Помпа это насос гидравлики всмысле?
Да
Ruslan90 писал(а):..... я давно такого не видел что б все кто не залазил под машину вылазили и говорили, что течет отовсюду)
Какая конкретика))) отовсюду... Это из охлаждения, мотора, коробки, гидросистемы и омывателя?
Ruslan90 писал(а):А сколько в идеале она должна подниматься :oops: ?
Вот не надо расстраиваться, на свою штуку долларов (как была на авториа) и поднимается.
Ruslan90 писал(а):Подскажите опытные товарищи) Я насколько понял по каталогу прокладок поддона и клапанной крышки нет? вместо них герметик?
Да, а там есть утечки моторного масла?
Ruslan90 писал(а):И если кому не трудно номерок тройника обратки подскажите :oops: ? в который прозрачные шланги втыкаются....
Фото сюда. Неясно о каком тройнике и шлангах речь.
tuningsa71 писал(а): я такого авто не знаю.
И это к счастью (да простят меня Нетманы, Рапсы и прочие фанатеющие москвичеводы)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#73 Сообщение tuningsa71 »

Я на 41 один раз поездил.... сразу открутилась шаровая :shock:
привод выпал из кпп и вылилось бронзового цвета масло %)
купил шаровую +болты прикрутил все собрал и больше ни ни .
когда едешь кажется что торпедо на колени сейчас упадет. :lol:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#74 Сообщение Amator »

tuningsa71
значит расти нам и расти ещё до понимания прелестей 41-го :lol:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen XM 1991 V6 3.0

#75 Сообщение tuningsa71 »

Amator писал(а):tuningsa71
значит расти нам и расти ещё до понимания прелестей 41-го :lol:
Я все понял с 1-го раза.
второй мне не нужен.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить