Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москву!

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#31 Сообщение Slavianin »

А на выходе то что?!!
Или там все машины с консервации и капсулы времени и в них вкладывать не надо? Это первое.
Второе. Вы цены на живые агрегаты там видели?
Третье. Много там живых агрегатов в продаже?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#32 Сообщение Amator »

Slavianin писал(а):А на выходе то что?!!
Или там все машины с консервации и капсулы времени и в них вкладывать не надо? Это первое.
Второе. Вы цены на живые агрегаты там видели?
Третье. Много там живых агрегатов в продаже?
Я смотрю на свой ХМ поваренный 5 лет назад. Идеально обработанный и покрашенный. И все швы сварки проявляющиеся ржой из под грунта и краски через 5 лет всего.
Цены изучал, видел, сравнивал и двигался от Польши в Германию, Бельгию, Голландию и дошёл до Франции. Там цены оптимальные.
Много ли в продаже? Относительно новых С3-С4 мало, относительно наших стран много.
Зато авто комплектен, а на базисе за пару зеркал, фар, поворотников/противотуманок можно легко отдать цену среднего СХ в комплекте.
Но мы что то перепрыгиваем с "завозили" на "видели знаем и живые агрегаты".
Я очень извиняюсь и деликатно интересуюсь - вы не хотите так же задать себе вопрос. Какова живизна АКПП и двигателя на данном СХ? Ведь судя по машине забота была о ней просто материнская))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#33 Сообщение Fretlezzz »

Amator писал(а):Какова живизна АКПП и двигателя на данном СХ?
Очень правильный вопрос. Именно это я и хочу выяснить, потому как эти агрегаты отправляются прямиком в мою зелёную машину. Но в любом случае, по ощущениям они вполне живы (именно по железу).

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москву!
А вообще, давайте здесь соберём всю известную историю машины по частям.
Мне однажды звонил мужик, хотел купить мой сраный бывший ВХ. Но я его тогда уже продал. Он сказал что Ситроен у него был в 90-е, СХ, Престиж, с автоматом. Золотой. И типа ностальгирует он, думает купить гидроситр опять. Я ему тогда сказал, что машина эта жива, уехала в Тверь вроде как реставрироваться, хотя состояние пздц. Он очень обрадовался и удивился.

Лично я его помню по фоткам из какого-то блога году так в 2008, он стоял во дворе где-то в центре Москвы и вроде как чувак просто шёл, увидел тачку, пофоткал её и выложил. Точно помню на крыле переднем какая-то вмятина или пятно было. Сейчас эти фотки не могу найти. Потом я увидел машину на БП году в 2010, мы тогда ещё фоткали 5 Ситров веером. Тачка была у Фантомаса, который актёр. Потом его друг был, потом Сашо, потом Денис, теперь я. А кто-нить знает что-нить, что было до Фантомаса? И что с машиной делали все эти люди?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#34 Сообщение Slavianin »

Amator
А я отвечу...
Машина оттуда.
Автомат 4hp18... Привезли сюда, отдали ключи.
На вопрос как машина прошла 2,5 тысячи, ответили нормально, вот только автомат.
Что автомат?! Да нет, все нормально.
Через 15 мин. В самой нижней точке лефортовского тоннеля автомат встал. Потом ещё год проездили с глюками и окончательно умер.
Автомат был восстановлен "вот этими вот руками"!!! Откатался ещё пару лет, продана машина хорошему знакомому. И у него через пол года хлоп и обрывает успокоитель. Половину мотора в хлам. А никто не мог сказать что там справа цокает иногда.
А в России каждые 8 тысяч замена масла на тоталь.
И фильтры все либо оригинал, либо Манн.
И я уже молчу про то, что машина приехала без задних стеклоподъемников. Натурально палки стояли, даже не доски.
И да, пробег скручен не был, пломбы на приборке стояли. На момент приезда пробега было меньше 150 тысяч. Машина была не самой дешёвой. На дирави отсечка была 3 минуты, зафиксированные многочисленными участниками слета ЖА. И стояла без антипросадки больше суток не двигаясь вообще.
Что как бы косвенно подтверждает пробег.
Но тем не менее мотор с коробками были изнасилованы там. И денег в машину было вложено прилично, сразу после покупки
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#35 Сообщение Amator »

Slavianin
то берём машины с урала? )))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#36 Сообщение Slavianin »

Amator
Да не важно где брать машину. Главное, чтобы кузов гнилым не был. Остальное поправимо.
И у нас алмазы находятся, коих в неметчине днём с огнём не найдешь.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#37 Сообщение Amator »

Slavianin писал(а):Amator
Да не важно где брать машину. Главное, чтобы кузов гнилым не был. Остальное поправимо.
И у нас алмазы находятся, коих в неметчине днём с огнём не найдешь.
Если по написанному то как раз в Европе и желательно поюжнее.
Насчёт алмазов - там на шротах у авто лучше состояние чем наши перекупы отдают.
Во Франции за соху можно быть поспокойнее. И заранее по тлф поторговаться. Там они и наф никому не нужны, продают дети и внуки ушедших в мир иной. Ездить на таком даже в булочную не будут, а состояние просто диву даёшься - как??? так)))
И снова переходим к началу фразы - Главное, чтобы кузов гнилым не был.
Присоединяюсь, плюсую - поэтому я и посоветовал не маяться с этим ржавым ведром.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Dmitry-cxfan
Lord of steel and other metals
Сообщения: 455
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#38 Сообщение Dmitry-cxfan »

Amator
Ура ! Всё благополучно разрешилось ! :leb1: я позвонил Антону и договорился : машина после ощипа будет продана мне ! :o Так что с этим ржавым ведром никому возиться не придётся :"": , а я буду восстанавливать Престиж 8) Мне можно , ибо я Dmitry-CXfan .
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#39 Сообщение Алекс »

Dmitry-cxfan
Т.е. из машины достанут то малое, что еще можно назвать деталями, а вам отдадут всё остальное? Прям дежавю какое-то про вершки и корешки... :-D
Мне кажется, остатки надо уже не продавать а отдать за пиво. Хотя может я ничего не смыслю в ценностях цэиксовских.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#40 Сообщение Amator »

Dmitry-cxfan поздравляю, желаю воплощения проекта в жизнь и кайфа от процесса!!! :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#41 Сообщение Fretlezzz »

Алекс писал(а):Хотя может я ничего не смыслю в ценностях цэиксовских.
Именно. Вы, месье, вообще ничего не смыслите в них явно. Иначе такую х.... не писали бы. Впрочем, не в первый раз и не в первой теме. Но на то он и форум, чтобы объединять людей с разными мнениями.

Dmitry-cxfan
Дим, но строго под восстановление скорейшее. Я найду куратора (или сам им буду), чтобы хотя бы эта машина не лежала "в ожидании". Она реально комплектная, ты прекрасно это знаешь. И обязательно надо использовать C-matic. Потому что жизнь она не вечная, а какая ещё машина достойна этой крутейшей коробки, как ни Престиж? Твой кастом, который будет лет через дцать дай бог готов при прочих удачных обстоятельствах? Будь реалистом. Тут есть реальная возможность восстановить оригинальную комплектацию очень необычного СХ-а. Мне даже кажется, если спросить у самого этого многострадального Престика: "Друг, скажи, как ты отнесёшься к тому, что с тебя снимут автомат и поставят C-matic? Ты будешь не только единственным в России Престижем, но и единственным полуавтоматом. И да, наконец-то тебя будут реставрировать! Ты этого ждёшь уже лет 15 минимум!". Вот я уверен, что он запрыгал бы от счастья.

Да и ты сам достоин уже наконец ездить на прекрасном СХ-е. Только прошу, отключи свой инженерный гений, не надо ничего дорабатывать, обдумывая годами. Просто восстанови этот кузов в оригинал и всё. Лыжи усиленные будут, да. Этого достаточно. Цель должна быть чтобы машина как можно быстрее поехала в нормальном виде.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#42 Сообщение Slavianin »

Fretlezzz писал(а):
Алекс писал(а):Хотя может я ничего не смыслю в ценностях цэиксовских.
Именно. Вы, месье, вообще ничего не смыслите в них явно. Иначе такую х.... не писали бы. Впрочем, не в первый раз и не в первой теме. Но на то он и форум, чтобы объединять людей с разными мнениями.
Продолжительные аплодисменты, перерастающие в авации :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#43 Сообщение Janus »

Господа эксперты по кузовам СХов и по криминальным способам достижения мечт, хочу к вам обратиться.
Ваше мнение умудренных опытом и постигших все возможные дао старцев очень важно и, безусловно, познавательно для нас. Восхищает так же рвение, с которым вы выносите свою экспертную оценку, сообщая нам, что в этом Престиже нечего восстанавливать.

Человека от обезьяны отличает стремление творить, реализовывать мечты, потакать своим маленьким странностям, получать удовольствие от нематериального, а не только радоваться тому как охуенно ты сэкономил на своей мечте.

Теперь про Престижа. Сегодня Саша верно заметил, что этот кузов, по сути, ничем не хуже и не лучше остальных. Пожалуй я соглашусь. Какая тебе разница, какова площадь поражения порога, если ты будешь менять его целиком? Какая тебе разница, полностью сгнил пол или маленькими кусочками?
Не надо демонозировать. Важно найти Престиже-дрочера, как сказал Антон.
Ибо мне вот длинный СХ режет глаз непропорциональностью и я не хочу его ни под каким соусом.

Зы Ну и всем, кто с придыханием усирается за тачки «оттуда» - вы походу не представляете, сколько ТАМ будет стоить приличный СХ и насколько сложно его найти.
Там те же самые гнилые полы, тот же самый черный ЛХМ, который меняли последний раз в ХХ веке. Да-да, это я про ваши «да там за 2 тыщи евро можно купить ого-го» и с линком на мобиль.де с угандошенными дровами.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#44 Сообщение Алекс »

Я смотрю тему СХа лучше вообще не трогать. Закидают какашками да ещё прихлопнут сверху лопатой. :-D

На счёт купить хороший сх там. Не далее как месяц назад тут BOSS приобрел сх турбо -1 в изумительном состоянии за 3300евро. Сколько обойдется привести в порядок этот престиж хотя бы в плане кузова? То-то же. Я уже молчу про всю эту мелочевку.

Удачи в восстановлении этого автомобиля. Если задача просто собрать Лего под названием Престиж, нахреначив в него всё что есть в загашнике, тогда конечно тянуть оттуда не вариант.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: ВИДЕО! Золотистый CX Prestige Automatic вернулся в Москв

#45 Сообщение avantimer »

Janus писал(а): Зы Ну и всем, кто с придыханием усирается за тачки «оттуда» - вы походу не представляете, сколько ТАМ будет стоить приличный СХ и насколько сложно его найти.
Там те же самые гнилые полы, тот же самый черный ЛХМ, который меняли последний раз в ХХ веке. Да-да, это я про ваши «да там за 2 тыщи евро можно купить ого-го» и с линком на мобиль.де с угандошенными дровами.
Ну почему же, бывают.
Появлялся как-то на mobile.de CX как у wowa, престиж, чОрный, блЯстящий, за какие-то 5 тысяч. Так эту обьяву даже жена не смогла увидеть, открыв через полчаса ссылку от меня. Не было обьявы уже.
А так да, езжай и покупай, вот например в 30 км от меня продается
Изображение
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ответить