Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XM 2.1TD зеленый break.

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#16 Сообщение Amator »

AS2
А у меня их два. Один перебранный на моём бреике стоит, второй перебранный в промасленной тряпочке лежит в гараже сверху (не в подвале) старею - собираю барахло)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#17 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):А у меня их два. Один перебранный на моём бреике стоит, второй перебранный в промасленной тряпочке лежит в гараже сверху (не в подвале) старею - собираю барахло)))
Ну... Хорошо тебе!. ;)
У меня до недавнего времени от ХМ-Хетча стоял.... Теперь, благодаря Василию, стоит рОдный! (но уже с писалками в двери...) Тем более родная, что является крышечкой на оси - поломана вся... :(
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#18 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):... родная, что является крышечкой на оси - поломана вся... :(
Родных было два варианта, на один жиклёр, и на два. У меня есть оба (!) - снова собираю барахло)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#19 Сообщение Mak_Dima »

Блин, прошу прощения за мой Французский, с какого года пошел ГА-2, не въеду еще почему у меня туманки и поворотники рестовые или они становятся на дорест?
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#20 Сообщение Amator »

Mak_Dima
На Ксантии с рождения, на ХМ с 02/1993.
Туманки и поворотники становятся с соотв бампером. Рест с рест и дорест с дорест. + небольшая манипуляция с разъёмами и готово.
ПС В подписи можно написать верно - Break.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#21 Сообщение Mak_Dima »

Amator
Тогда получается что у меня на доресте рестовый бампер? А стоит как родной.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Конопку аварийки разберал кто, можно полечить, а то тронеш её повороты пропадают, пощёлкаеш, постучиш легонько и опять работает и аварийка как повезёт.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#22 Сообщение Amator »

Mak_Dima
Наверное поставили с рестовыми отбойниками и усилителем. Это станет ясно только если провести демонтаж и рассмотреть живъём.

Кнопки под рулём разбираются, но сначала проверить разъём. Если он в порядке возможно нужно пропаять ножки на плате внутри кнопки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#23 Сообщение Mak_Dima »

В ходе пробных заездов, и дополнительного обследования с ямы наметил фронт работ. Перед машины дубовый, по этому поводу такие мысли: 1-свозить на проверку, подкачку, сферы ГА, 2- проверить работу регулятора жёсткости, 3- сходить к токорю выточить бронзовые втулки и выстовить клиренс. Рулевое у меня очень лёгкое и острое посровнению с С5, после замены крестовины не закусывает, а вот подъем машины после стоянки какой-то не стабильный, то норм поднимается, то газку надо подкинуть, мож паука снять почистить?
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#24 Сообщение Amator »

Mak_Dima писал(а):подъем машины после стоянки какой-то не стабильный, то норм поднимается, то газку надо подкинуть, мож паука снять почистить?
учишь учишь и одни двойки :) это помпа. проверь подсос обязательно. сферы мерять все, там где критично докачивать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#25 Сообщение Mak_Dima »

Amator
Стоечные и аккумуляторная проверены и докачаны, вот подсос проверю, в бачке не пузырится. А рулевое у всех такое лёгкое, непревычно как то.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#26 Сообщение SMi »

Mak_Dima писал(а):А рулевое у всех такое лёгкое, непревычно как то.
Обычно наоборот. Тебе повезло.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#27 Сообщение Mak_Dima »

Сегодня завёл машину после недельного простоя, лампа STOP погасла где-то через две минуты но машина на холостых так и не поднялась :( , ждал минуты четыре как лампа погасла, дал газа на 2000 об. резво так поднялась секунд через десять. В бачке штиль, ни пузырей ни пены. Руль крутится мизинцем сразу после заводки, такое чувство что поток весь на рулевое идёт или потока только на рулевое и хватает на холостых. Где в Минске насос проверить можно?
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#28 Сообщение BLR »

В бачке штиль, ни пузырей ни пены.
Ты смотришь через заливную пробку, где трубка на асфальт?
Где в Минске насос проверить можно?
А что ты хош проверить? Пишут же, что к нему подключают манометр, по оборотам капли считают - производительность. Разбери-собери, должно помочь :-D
Есть один контакт, но я не уверен, спросить можешь. Но что проверить-то? Ты другой подкинь. У меня есть, но корпус треснут.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#29 Сообщение Mak_Dima »

BLR писал(а):
В бачке штиль, ни пузырей ни пены.
Ты смотришь через заливную пробку, где трубка на асфальт?
.
Ну да, судя по вопросу наверно не там смотрю :). Кокда всё поднимется отсечка стабильная, не большая но стабильная, производительности насосу не хватает что ли. И если бы воздух подсасывало с увеличением оборотов хуже становилось бы.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: XM 2.1TD зеленый break.

#30 Сообщение BLR »

Не, через неё тоже видно
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить