Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мой ХМ после покраски.

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#31 Сообщение Юрий Толстов »

Вот этого не скажу. Я отдал машин в ремонт и в рейс улетел. Забирал его с ремонта froloff. Диски да, отреставрированы и покрашены порошковой краской.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
naCHcar
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#32 Сообщение naCHcar »

Полоски снимаются хорошо с молдингов и ставятся.Красил акрилом с лаком.Технологию вроде соблюдал.Посмотрю через сколько начнет облезать.Базу подбирал в Южном порту,лак акриловый Novol.Как ни пробовал получалась мелкая шагрень,пришлось шкурить и полировать.Насчет клиренса спасибо,поеду к Василию исправлю.То что машина мутная,надо было пройтись фиброй,что я не сделал.Про "девятку"-обоср-ть можно все что угодно по глупости,из зависти или из-за того,что сам так не могу.Кстати,красил сам и первый раз.
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#33 Сообщение BOSS8 »

naCHcar писал(а):.Про "девятку"-обоср-ть можно все что угодно по глупости,из зависти или из-за того,что сам так не могу.Кстати,красил сам и первый раз.
Ну надо было просто написать в начале темы, что интересуют только положительные отклики.
naCHcar
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#34 Сообщение naCHcar »

Диски покрасил черным,хотел посмотреть как будет выглядеть на авто.Буду ставить R16,скорее всего хромированные,если денег хватит. Черные полоски мне нравятся,на фото не видно,еще крыша черная.Прежде,чем так красить мне дизайнер сделал фото.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Мне без разницы ,положительные или отрицательные,просто если нечего писать ,не надо писать банальности,потому что даже не знающие люди говорят,что ХМ смахивает на девятку или она на ХМ,тут уж,что первично курица или яйцо.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Мой ХМ после покраски.

#35 Сообщение JuGich »

naCHcar писал(а):Диски покрасил черным,хотел посмотреть как будет выглядеть на авто.Буду ставить R16,скорее всего хромированные,если денег хватит. Черные полоски мне нравятся,на фото не видно,еще крыша черная.Прежде,чем так красить мне дизайнер сделал фото.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Мне без разницы ,положительные или отрицательные,просто если нечего писать ,не надо писать банальности,потому что даже не знающие люди говорят,что ХМ смахивает на девятку или она на ХМ,тут уж,что первично курица или яйцо.
не парься, здесь же профильный форум, не любят отклонения от оригинала.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мой ХМ после покраски.

#36 Сообщение Алекс »

naCHcar
Может, если убрать эти птф спереди, которые выглядят, уж прости, как сопли из носа, и поставить правильные диски, всё и заиграет как надо. Но пока что есть некий дисбаланс в дизайне.

Ну а то, что красил сам в первый раз, и судя по результату на фото, респект.
Последний раз редактировалось Алекс 27 ноя 2017 10:21, всего редактировалось 1 раз.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мой ХМ после покраски.

#37 Сообщение Amator »

JuGich писал(а): не парься, здесь же профильный форум, не любят отклонения от оригинала.
Скажите а шестиколёсник Арти отклонение, СХ Роад Раннера, у Рика был "апельсин"? И что мы их не хвалили, не хвалим, не любим?
naCHcar писал(а): просто если нечего писать ,не надо писать банальности,
нечего писать? и кто же это и по какому критерию определил есть конфе что писать или нету? Пользуясь случаем приношу извинения за "банальности" мы все дружно потянемся за вами как за образцом вычурной словесности и точности. Вот например шедЭвр
naCHcar писал(а): Прежде,чем так красить мне дизайнер сделал фото.
Есть подлежащее и даже сказуемое из которых следует что вам дизайнер красил машину, а перед этим сделал не фотошоп-макет, а целое фото. Какой неожиданный поворот сюжета. Вообще почитайте себя, что ни фраза - агонь. Надо признать, такой стиль повествования нам банальщикам недоступен.
naCHcar писал(а): потому что даже не знающие люди говорят,что ХМ смахивает на девятку или она на ХМ,тут уж,что первично курица или яйцо.
икать копать, если так не знающие говорят, что же тогда говорят знающие? просветите плиз. Внесите луч света в наше тёмное царство.
Дорогой коллега, я вообще реально желаю успехов и результатов в процессе поднятия ХМ. Идите по жизни легче, привыкайте к разнообразию мнений и вкусов, терпимо относитесь к их озвучиванию, не кричите караул там где никто вас грубо не притеснил и не учите жизни косноязычными фразами.
И завершение скажу (извините за банальность) - сделать авто в оригинал куда как сложнее чем раскрасить на свой вкус и прицепить ПТФ + 16 диски.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Мой ХМ после покраски.

#38 Сообщение JuGich »

Amator
JuGich писал(а):
не парься, здесь же профильный форум, не любят отклонения от оригинала.

Скажите а шестиколёсник Арти отклонение, СХ Роад Раннера, у Рика был "апельсин"? И что мы их не хвалили, не хвалим, не любим?
naCHcar писал(а):
ну у Арти прототип - реальная мелкосерийная машина, так что даже формально все ок.
да и вообще на форуме дедовщина: ветеранам можно красить как хочется :P они уже познали дзен :134:

Мое имхо, все-таки равняться надо на Януса(для сх) и Сергуна(для хм), с учетом правда своих возможностей.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#39 Сообщение XMTurboCT78 »

Противотуманки вызывают изжогу
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Мой ХМ после покраски.

#40 Сообщение AS2 »

XMTurboCT78 писал(а):Противотуманки вызывают изжогу
Алекс писал(а):Может, если убрать эти птф спереди, которые выглядят, уж прости, как сопли из носа,
....
А ничего, что они "как у СХ"...... :lol: :lol:
почему-то про СХ так не говорят.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#41 Сообщение XMTurboCT78 »

AS2 писал(а):почему-то про СХ так не говорят.
Про цеикс я просто помолчу....
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#42 Сообщение BOSS8 »

AS2 писал(а):
XMTurboCT78 писал(а):Противотуманки вызывают изжогу
Алекс писал(а):Может, если убрать эти птф спереди, которые выглядят, уж прости, как сопли из носа,
....
А ничего, что они "как у СХ"...... :lol: :lol:
почему-то про СХ так не говорят.
Ага. Очень редкий, практически единичный случай - то, что подходит одной машине - не подходит другой. Обратный пример: 13-е стекло от ХМа очень органично вписывается в СХ..
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Мой ХМ после покраски.

#43 Сообщение JuGich »

XMTurboCT78 писал(а):
AS2 писал(а):почему-то про СХ так не говорят.
Про цеикс я просто помолчу....
Или хорошо или ничего? :)

А что, нормальный батл: XM vs CX
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Мой ХМ после покраски.

#44 Сообщение BOSS8 »

8f76a572730d7e831cdae7b1f08d8f30.jpg
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Мой ХМ после покраски.

#45 Сообщение JuGich »

BOSS8
скрестили ужа с ежом. :134:
Нет больше ни одного Ситроена...
Ответить