Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 4 месяца

Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#1 Сообщение netwalker »

Привет честному народу!

Долго я собирался купить CX. Не то-чтобы не хотел, но сомнения были.
И вот решился. Как раз Новый год, будет мне подарок под ёлку.
Положил я глаз на машину Владимира (Vovchique), долго с ним переписывался, и настал-таки день, когда мы с моим другом поехали забирать CX'а. 800 с хвостиком километров в один конец по М8, А108 и М10, 11 часов туда и 13 обратно. Владимир доблестно 2 часа боролся с капризничающим CX'ом, но всё-таки завёл его, поднял и прокатился. Увезли СХ'а на подкате.
Про дорогу особо рассказывать нечего, было несколько приключений с навигатором. Он почему-то на обратном пути старался нас вести какими-то огородами и партизанскими тропами, а у подката с погруженной машиной очень большой радиус разворота и один раз повезло - развернулись на парковке какого-то супермаркета, а второй раз пришлось попотеть, уж думали снимать машину с подката. Больше мы навигатор не слушали и ехали по указателям.
Но изюминкой путешествия стало знакомство с инспектором гаи в городе Дмитров. Навигатор повёл нас через город, где на одном из перекрёстков, мы приглянулись этому гражданину. Бежал он к нам через несколько полос как будто родных встретил. И сразу заявил, что наш прицеп не зарегистрирован в надлежащем порядке, чем вызвал дружный смех. Объяснение, что это не прицеп, а сцепное устройство и регистрации не требует его не сильно расстроило, он тут же заявил, что подкат сделан не по госту. Правда номер госта он не знал и переключился на CX. Стал требовать открыть водительскую дверь и показать вин-код, он, по его мнению, должен быть именно там, даже когда открыли капот и показали вин-код он продолжал настаивать что вин-код должен быть в дверном проёме водителя. К его сожалению вин-код совпал с документами и прекрасно читался. Но тут он достал козырь из рукава: "А у вас номера грязные, не читаются" и радостный пошёл оформлять штраф.
Домой приехали поздно ночью и оставили СХ на подкате. Снимали его уже днём.
Последний раз редактировалось netwalker 26 дек 2017 09:00, всего редактировалось 1 раз.
*****
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Citroen CX 2400 1991

#2 Сообщение хитрый ХМ »

Поздравляю :prv00: . Я не рискнул его приютить,да и рестайл мне больше по душе.
+7 925 8868882
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1991

#3 Сообщение BOSS8 »

netwalker писал(а):Привет честному народу!

Долго я собирался купить CX. Не то-чтобы не хотел, но сомнения были.
И вот решился. Как раз Новый год, будет мне подарок под ёлку.
Положил я глаз на машину Владимира (Vovchique), долго с ним переписывался, и настал-таки день, когда мы с моим другом на поехали забирать CX'а. 800 с хвостиком километров в один конец по М8, А108 и М10, 11 часов туда и 13 обратно. Владимир доблестно 2 часа боролся с капризничающим CX'ом, но всё-таки завёл его, поднял и прокатился. Увезли СХ'а на подкате.
Про дорогу особо рассказывать нечего, было несколько приключений с навигатором. Он почему-то на обратном пути старался нас вести какими-то огородами и партизанскими тропами, а у подката с погруженной машиной очень большой радиус разворота и один раз повезло - развернулись на парковке какого-то супермаркета, а второй раз пришлось попотеть, уж думали снимать машину с подката. Больше мы навигатор не слушали и ехали по указателям.
Но изюминкой путешествия стало знакомство с инспектором гаи в городе Дмитров. Навигатор повёл нас через город, где на одном из перекрёстков, мы приглянулись этому гражданину. Бежал он к нам через несколько полос как будто родных встретил. И сразу заявил, что наш прицеп не зарегистрирован в надлежащем порядке, чем вызвал дружный смех. Объяснение, что это не прицеп, а сцепное устройство и регистрации не требует его не сильно расстроило, он тут же заявил, что подкат сделан не по госту. Правда номер госта он не знал и переключился на CX. Стал требовать открыть водительскую дверь и показать вин-код, он, по его мнению, должен быть именно там, даже когда открыли капот и показали вин-код он продолжал настаивать что вин-код должен быть в дверном проёме водителя. К его сожалению вин-код совпал с документами и прекрасно читался. Но тут он достал козырь из рукава: "А у вас номера грязные, не читаются" и радостный пошёл оформлять штраф.
Домой приехали поздно ночью и оставили СХ на подкате. Снимали его уже днём.
Еще раз поздравляю!
Какие планы на машину? Когда дербан? Тут наготове есть стая товарищей..
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Citroen CX 2400 1991

#4 Сообщение RoadRunner »

BOSS8

Очень толсто :lol: :lol: :lol:
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Citroen CX 2400 1991

#5 Сообщение netwalker »

BOSS8 писал(а):
netwalker писал(а):Привет честному народу!

Долго я собирался купить CX. Не то-чтобы не хотел, но сомнения были.
И вот решился. Как раз Новый год, будет мне подарок под ёлку.
<skip>.
Еще раз поздравляю!
Какие планы на машину? Когда дербан? Тут наготове есть стая товарищей..
На счёт дербана - не дождётесь.
Из ближайших планов:
Отмыть, максимально разобрать (без потери подвижности).
Подготовить к визиту в гаи для постановки на учёт, для этого она должна заводится и ездить по первому требованию, а не по воле случая.
Переписать чего не хватает.
Создать to-do-list.
*****
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Citroen CX 2400 1991

#6 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Поздравляю с успешной перевозкой тела))

Гаец порадовал) Ну до чего ж оголодал, бедненький)))
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Citroen CX 2400 1991

#7 Сообщение AS2 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Гаец порадовал) Ну до чего ж оголодал, бедненький)))
:)
Так НГ скоро... надо жене и детям на подарки "зарабатывать"...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
netwalker
Поздравляю!
Надеюсь, что не разочаруешься и осилишь.
:prv00:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
.... а еще... только мне не понятно, почему у темы такое название?
"Citroen CX 2400 1991"???
...
Машина-же 1983 гв...
;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1991

#8 Сообщение Vovchique »

AS2
Лёша, это таможенники так написали.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Citroen CX 2400 1991

#9 Сообщение AS2 »

Vovchique писал(а):Лёша, это таможенники так написали.
:)
Это многое объясняет...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Citroen CX 2400 1991

#10 Сообщение netwalker »

AS2 писал(а):только мне не понятно, почему у темы такое название?
"Citroen CX 2400 1991"???
...
Машина-же 1983 гв...
;)
Ну вообще 1991 - согласно ПТС, я подозреваю, что там что-то не так, но найти vin-decoder, который помнит о такой машине как СХ, оказалось сложно.

Что касается года - это позиция №10 и там "0", а его в таблице годов производства нет :(

Если кто-то сможет расшифровать вин-код моего СХ буду признателен.
VF7MANB0003NB8370
*****
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Citroen CX 2400 1991

#11 Сообщение AS2 »

netwalker
А "старый" хозяин не рассказал? :)
Ты-же сам дал ссыль на Вовчика Драйв2... И там явно указано 1983, что ближе к истине, учитывая, что у тебя "дорест"... ;)
и да...
;) СХ никак не может быть 1991 года! ибо уже 3 года как вместо него клепать начали ХМ.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1991

#12 Сообщение BOSS8 »

AS2 писал(а):netwalker
А "старый" хозяин не рассказал? :)
Ты-же сам дал ссыль на Вовчика Драйв2... И там явно указано 1983, что ближе к истине, учитывая, что у тебя "дорест"... ;)
и да...
;) СХ никак не может быть 1991 года! ибо уже 3 года как вместо него клепать начали ХМ.
Кроме break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen CX 2400 1991

#13 Сообщение Amator »

netwalker писал(а): Если кто-то сможет расшифровать вин-код моего СХ буду признателен.
VF7MANB0003NB8370
по заводу это СХ25RD turbo или CX25TRD выпуск от 1983 до 1986 года.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#14 Сообщение Janus »

Поздравляю с покупкой, радостно было посмотреть кучу фоток, спасибо :-D
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#15 Сообщение Vovchique »

Janus писал(а):Поздравляю с покупкой, радостно было посмотреть кучу фоток, спасибо :-D
поколение инстаграм передаёт привет старшим товарищам? ;)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Ответить