Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#406 Сообщение AS2 »

Amator
У меня на ХМе гвоздь... Никаких проблем не испытываю. Если чё, есть набор выколоток. Помогают, если гвоздь не хочет...
А вот с родными скобками, когда закисают, бывают танцы. Выколотки не помогают, ибо вытаскивать их надо наружу, а не во внутрь. ;-)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#407 Сообщение Amator »

JuGich
AS2
из чего родная скобка не готов сказать, не металловед.
На нескольких авто СХ и ХМ вынимал рычаг вместе со штоком стойки, чтобы на верстаке выбивать мёртвосидящий ржавый гвоздь. Такой жирнораспухший ржавчиной в алюминии окисленном до серой трухи.
НО (!) как говорится фишку рубанул, ошибку понЯл - больше никого не агитирую, фиксируйте как нравится и чем нравится.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#408 Сообщение JuGich »

Amator
я к тому что родная скобка тоже образует пару активную с алюминькой. Гвоздей не забивал.
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#409 Сообщение Amator »

JuGich
Заводской фиксатор сделан из хорошего металла. ржавеет еле еле, за него можно шатать и вращать полив ВэДэ 40 на соединение. Гвоздь ржавеет в махру и ломается при малейшем силовом воздействии. Себе никогда не поставлю.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#410 Сообщение AS2 »

Amator
А у меня на одном рычаге нет родного фиксатора... И не было... И на донорских рычагах нет...
Но фиксировать-то надо! ;-)
Так, что гвоздь - это выход, я считаю.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#411 Сообщение Oleg_klm »

А мож какой медной проволочкой из алюминия можно?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#412 Сообщение mikluho »

Из нержавейки щас с магазине метисов можно хоть черта лысого купить
В чем проблема найти шплинты из нержавейки?
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#413 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):Amator
А у меня на одном рычаге нет родного фиксатора... И не было... И на донорских рычагах нет...
Но фиксировать-то надо! ;-)
Так, что гвоздь - это выход, я считаю.
по сценарию на этом месте моя реплика и я вступаю в спор :?: :-D знач отвечаю - именно мастеровитым людям (собственноручно собравшим показанные тут в конфе минимотыки, часы и т.д.) строго рекомендованы гвоздики в роли фиксаторов. Ибо как говорится "что там сварить что то этакое" :-D а купить или хоть примерно выгнуть из куска оцинковки поросячий хвостик имитирующий заводскую скобу фиксатора задача решаемая исключительно гигантами масштаба "роскосмосатом" :) (шутка) ((уже написал выше ставьте что хотите))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#414 Сообщение Sounding »

Вообще, самая сатанинская пара - это не сталь-аллюм, а анодированная сталь-алюм (или оксидированная, гальванированная - в общем, то что делают на ВАЗе) Вот это превращается в труху просто катастрофически быстро (помню по Ниве, где алюминевые бампера крепились на такие золотисто-сверкающие кронштейны, там после 2-й зимы были дырищи вокруг болтов в бампере и выгнутые разбухшей серой массой эти самые кронштейны). Но и простую черную сталь с алюминием категорически не советую совокуплять. Про нержавейку - ставил под брызговики самодельные кронштейны из нержавейки, проклепанной алюминевыми вытяжными заклепками - на вторую зиму эти заклепки бесследно исчезали
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#415 Сообщение Oleg_klm »

Sounding писал(а):самая сатанинская пара
Fe+Al
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#416 Сообщение SMi »

Дык используйте аноды! Гниет что-то? Ставь анод! Чего на машины их не ставят? Вон все корабли не гниют потому что аноды к ним прикручены. У меня на стали алюминиевые аноды, на алюминий в моторе цинковые. Металл в соли купается и не гниет.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#417 Сообщение Mak_Dima »

Я фиксатор из электрода тройки делал, потипу заводского, только с защелкой.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#418 Сообщение netwalker »

Нашёл, ура!

Изображение
*****
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#419 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

...и лучше сразу же проверить, и в случае чего добавить смазку под пыльник) :prof12:
Old indians never die... They can only look that way
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

#420 Сообщение netwalker »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):...и лучше сразу же проверить, и в случае чего добавить смазку под пыльник) :prof12:
Обязательно добавлю.

А нет ли кода сальника гранаты из передней ступицы?
По коду с базиса ничего не ищется.

Изображение
*****
Ответить