Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX 2400 1983 netwalker г.Иваново

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#31 Сообщение Vovchique »

это воздух остался в системе!
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#32 Сообщение avantimer »

Oleg_klm писал(а):А безводную ОЖ кто-нибудь использует?
Она же стоит как чугунный мост, не?
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen CX 2400 1983

#33 Сообщение Amator »

Александр 60 писал(а):а кто СХ 2,5 разбирал - там кроме чугуния и люминя нет ничего
Там под стартер к сливнухе идёт слепой отросток. Пару лет назад один чел менял в гараже переж морозами антифриз на красный, а место где эта слепая кишка по морозам треснуло. Долго потом лепили "дан дилом" холодной сваркой. заделали. Мораль, меняешь антифриз - сливай из блока (не ленись). Ну или поезди чтобы смешалось.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#34 Сообщение netwalker »

Vovchique писал(а):это воздух остался в системе!
Володь, я тоже так думал, но на работающем движке циркуляция есть, все трубки и радиаторы греются.
Если бы помпу завоздушило циркуляции бы не было, по крайней мере мой опыт говорит так, но CX'ов у меня не было и возможно есть какая-то особенность конструкции.
*****
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#35 Сообщение Janus »

На помпу попдойдет жигулевский прокачной штуцер, ставлю на воздух в системе.

Насчет «проекта». Я конечно понимаю, что интересно сейчас на ход ставить и все такое, но этой машине наступил полный пиздец в плане кузова. Ей нужно не пнтифриз менять, а срочно везти в кузовню. А то чую проект начинается как 90 процентов СХ-проектов с поиска недостающих запчастей и срочной постановки на ход. Так же имеет все шансы, как 90 процениов проектов - этим и закончиться.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#36 Сообщение netwalker »

Janus писал(а):На помпу попдойдет жигулевский прокачной штуцер, ставлю на воздух в системе.

Насчет «проекта». Я конечно понимаю, что интересно сейчас на ход ставить и все такое, но этой машине наступил полный пиздец в плане кузова. Ей нужно не антифриз менять, а срочно везти в кузовню. А то чую проект начинается как 90 процентов СХ-проектов с поиска недостающих запчастей и срочной постановки на ход. Так же имеет все шансы, как 90 процениов проектов - этим и закончиться.
Поставить на ход необходимо по ряду причин: во первых просьба предыдущего владельца поставить на учёт, во вторых я и сам хотел бы с этого начать, а это визит в РЭО, в третьих чтобы это разобрать для выдачи кузовщикам и решения прочих вопросов надо хотя бы какое-то подобие подвижности, а ещё есть в четвёртых в пятых и в десятых.
Но я полностью разделяю ваше мнение, что сначала надо делать кузов и буду двигаться именно в этом направлении.

К стати о кузове. Уже сейчас понятно что требуется пол в багажнике и телевизор. Есть у кого?
*****
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Citroen CX 2400 1983

#37 Сообщение RoadRunner »

netwalker


Пол багажника изготавливается вручную за пять минут. Не теряй время на поиски и очистку старья... :)

А вот с телевизором интереснее...
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#38 Сообщение maxusman79 »

netwalker писал(а): И сразу заявил, что наш прицеп не зарегистрирован в надлежащем порядке, чем вызвал дружный смех. Объяснение, что это не прицеп, а сцепное устройство и регистрации не требует его не сильно расстроило, он тут же заявил, что подкат сделан не по госту. Правда номер госта он не знал
уважаю
молодцы

гаец-лопух

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Janus писал(а):Поздравляю с покупкой, радостно было посмотреть кучу фоток, спасибо
+100!!!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
AS2 писал(а):я красный антифриз заливаю - и не течет нигде и не кипит

Это G12. (я тоже его лью)
акуеть
по цвету уже тип антифриза определяют!!!!
:lol: :lol: :lol:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen CX 2400 1983

#39 Сообщение Amator »

А у нас замучивают скоростью с подкаткой. Лимит 70 км/час. А это сами понимаете издёвка над людЯми :) Поймали начали крутить мутить еле отмазался, что ехал с горы не хотел резко тормозить. И ещё трудно на удлинителе сзади буксируемой машины вешать комплект оптики габариты/стопы/повороты. А за него реально можно получить по кошельку. Поэтому предпочитаю лафет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#40 Сообщение Vovchique »

Amator писал(а):И ещё трудно на удлинителе сзади буксируемой машины вешать комплект оптики габариты/стопы/повороты. А за него реально можно получить по кошельку.
ничего себе... а ведь правда - оптика должна быть логически
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1983

#41 Сообщение BOSS8 »

У нас вообще буксировка запрещена. Сломался - только эвакуатор.
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Re: Citroen CX 2400 1991

#42 Сообщение netwalker »

ТРЕБУЕТСЯ. Приму в дар или куплю:
1. "телевизор";
2. замок зажигания с ключом;
3. пол в багажник.
*****
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: Citroen CX 2400 1983

#43 Сообщение Xpom »

netwalker писал(а): Поставить на ход необходимо по ряду причин: во первых просьба предыдущего владельца поставить на учёт, во вторых я и сам хотел бы с этого начать, а это визит в РЭО, в третьих чтобы это разобрать для выдачи кузовщикам и решения прочих вопросов надо хотя бы какое-то подобие подвижности, а ещё есть в четвёртых в пятых и в десятых.
Но я полностью разделяю ваше мнение, что сначала надо делать кузов и буду двигаться именно в этом направлении.
Буквально та же ситуация. Только мне необходимо перерегистрировать авто, владелец по документам при этом находится в Одессе. (130км) Ибо мне чёт не улыбается делать "не своё" по докам авто.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Citroen CX 2400 1983

#44 Сообщение Brontozaurus »

Могли бы и позвонить ;)))
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 11 лет

Re: Citroen CX 2400 1983

#45 Сообщение Xpom »

Brontozaurus писал(а):Могли бы и позвонить ;)))
"тебе надо, приезжай, я сам ничего делать не буду, никуда не поеду.
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Ответить