Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ diravi

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fanat
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#91 Сообщение Fanat »

вениамин
Так я в любом случае рейку в мусор не выкину, смогу восстановить- восстановлю, если не смогу - привет Дирас
Citroen XM дорестайл 1990 / 2,0I R6A(XU10J2)-8V / 5-МКПП / был-ГА 8сфер
Аватара пользователя
Fanat
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#92 Сообщение Fanat »

в ремонте привык рассчитывать на свои силы- смотря правде в глаза- не уверен что успешно осилю-слишком мало информации и много ньюансов (гуру Дирави- их то знают, а я -нет)

hellhoundss
Ни кого не хочу обидеть- но 25 Рено я бы точно не взял и тем более не восстанавливал бы его- вот на ХМ -я запал( а любимым все прощают), а рено- для меня ассоциируется ,с чем лучше всего рифмуется ... :twisted:

Вот я тоже так думал- что "я бы оставлял по-любому"
Пока не начал размышлять над реанимацией Дирави (...как? Где? Сколько денег?Сколько времени?) %)
Тут для меня вопросов гораздо больше ответов
Основные вопросы- отблагодарит ли Дирави меня эквивалентно вложениям усилий и денег на его ремонт- то есть настолько ли оно круто- насколько напряжно

А Дирас купил- как запасной вариант- чтобы не было долгостроя, благодаря Дирави
Почему-то ж, в свежих ХМ во всех Дирас- наверное было много жалоб на не бюджетность содержания Дирави
Смогу оживить Дирави или нет- вскрытие покажет)


Все мне в ХМ уже в общих чертах более-менее понятно, а вот Дирави :flag481:
Citroen XM дорестайл 1990 / 2,0I R6A(XU10J2)-8V / 5-МКПП / был-ГА 8сфер
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#93 Сообщение Алекс »

Fanat
На счёт рено-25 зря. В версии баккара с мотором v6 турбо аховая тачка. И салон там такой, что укакаться можно. И едет 25 более чем достойно.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Fanat
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#94 Сообщение Fanat »

Алекс
" В версии баккара с мотором v6 турбо аховая тачка" а живой экземпляр сколько стоить будет?
25 кузов не цинкован, в отличии от ХМ- для меня это значит сразу впесту его...
В Киеве, последние лет 7-8 дороги зимой приправляют неслабым количеством адского ядовитого китайского реагента, кто тут зимой катает , тот поймет тачка тупо тает на глазах
5 летние ржавые мерсы уже не удивляют
По этому мой выбор был прост- онли цинк кузов - лучче в 2 раза старше, но оцинкованый или луженый- и не битый...а тут еще и красЫвый,прям шикарный вид( все кто думают иначе - путь к рено открыт :134: )
Абсолютно ничего не имею против марки рено, как компании- но большинство их творений не вывозят наших реалий, понимаю что новый 25 в6 турбо был прекрасен на тот час и вызывал много недоумений у других участников движения

Хм еще и красивый, брать тогда его 3 литра, ну а турбину куда хош примастырить можно

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ diravi
Для меня сейчас явно проще было б сделать 3 литро Бигтурбо, с атмо мотора чем проводить вуду ритуалы с Дирави
Citroen XM дорестайл 1990 / 2,0I R6A(XU10J2)-8V / 5-МКПП / был-ГА 8сфер
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#95 Сообщение BLR »

Fanat
Тут для меня вопросов гораздо больше ответов
Проспись. Через пару недель начни с начала.
Я тебе сразу сказал - отдайся Аматору! Не хочет он тебя?... Ты его не вставляешь? Нууу, это надо заслужить. Ну дай денег, заправь в конце концов, найди заднюю кожу с боковинками... :-D На дефектовку - к нему! Ща наберёшь запчастей, а потом будешь продавать.
Вот у нас нет своего Амотора, жаль.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#96 Сообщение kiza13 »

Вот у нас нет своего Амотора, жаль.
а чё ты так думаешь? может просто ваш "Аматор" намного скромнее и не говорит при каждом удобном случае что только он хорошо знает гидроситры :-D и плюс к этому сможет их починить.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#97 Сообщение Amator »

Fanat писал(а): Все мне в ХМ уже в общих чертах более-менее понятно, а вот Дирави :flag481:
классно
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#98 Сообщение BLR »

Слух бы всё равно разошёлся, в узком кругу ограниченных людей. Вот кто лукасы делает - их примерно два с половиной.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#99 Сообщение Amator »

kiza13 писал(а): а чё ты так думаешь? может просто ваш "Аматор" намного скромнее и не говорит при каждом удобном случае что только он хорошо знает гидроситры :-D и плюс к этому сможет их починить.
товарисч, пруф на эту "пахучку" дайте :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fanat
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 6 лет 2 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#100 Сообщение Fanat »

kiza13
:prv00: Давайте жить дружно
Дмитрий ответил и все разьяснил мне по куче вопросов :alc: , так что , его опыт у меня сомнений не вызывает

Я вот например очень сильно и надолго был увлекся тюнингом двухтактных моторов- сколько раз мне приходилось лицезреть фразы типа "250 кубов и 50 лошадей - пистеш".... и че каждому обьяснять че к чему?
Citroen XM дорестайл 1990 / 2,0I R6A(XU10J2)-8V / 5-МКПП / был-ГА 8сфер
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#101 Сообщение kiza13 »

товарисч, пруф на эту "пахучку" дайте :"":
дядя Дима.не все сидят у форумах.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#102 Сообщение Oleg_klm »

Fanat писал(а):кузов не цинкован, в отличии от ХМ
Бугага. Наивный чукотский въюноша.
Fanat писал(а):а турбину куда хош примастырить можно
Тебе будет сильно не до этого.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#103 Сообщение Amator »

kiza13 писал(а):
товарисч, пруф на эту "пахучку" дайте :"":
дядя Дима.не все сидят у форумах.
согласен, но и не все приписывают другим то, чего они не говорили
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#104 Сообщение Oleg_klm »

kiza13 писал(а):ваш "Аматор"
Настолько скромный, что вот прямо про него ни кто и не знает... Прям неуловимый Джо какойта.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM дорестайл 1990 2.0I RFZ Hydroactive-8сфер/ di

#105 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):
kiza13 писал(а):ваш "Аматор"
Настолько скромный, что вот прямо про него ни кто и не знает... Прям неуловимый Джо какойта.
Да это Витя "железнодорожный техникум". Помпы фигачил у себя в сарае, а поменять сальники на стойке отдавал на завод :lol:
Но когда поменялась власть помпы закрылись, а стойки остались.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить