Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#1 Сообщение avantimer »

Всем бонжур и агой с чешской земли,
В добавок к БЖ на драйве заведу и здесь.
Как можно видеть из списка в подписи у меня уже была машина с необычной силовой установкой, есть машина с необычным кузовом и нехватало машины с необычной подвеской.
Спонтанное знакомство с гидроситроенами началось с XM-а, который обошелся мне в 350 евро (цена машины 650, 300 было "донатом" от друга-подстрекателя "если ты это купишь, я тебе даю 300 евро"), проехал 1000 км с места покупки до дома и ... встал, видимо потому, что я назвал его "Летучий голландец" на драйве, или просто потому, что в этом суть XM :) Сейчас стоит на даче и ждет решения своей судьбы, скорее всего станет донором :( для...
В общем не знаю как и зачем (хотя решение принималось в период рождественских каникул :beer1: ) я купил себе второй XM, причем по фотографиям и описанию не было ничего выдающегося, блеклые-мутные фотографии, плюс перекуп. На деле оказалось - один владелец с 1997 года и обслуживание только у официалов в Германии (все фактуры заботливо подшиты и переданы с машиной). Бежевая кожа, люк, давящий на голову :( при росте 181 см, оригинальная магнитола с CD-changer-ом ну и diravi. Работает почти все (включая круиз-контроль и кондиционер, предохранитель которого висит отдельно от блока по понятным причинам, но на нем прилеплена бирка "Ситроен" с какими-то цифрами (доработка по бюллетеню, не иначе! :prof12: ).
Из неработающего на момент покупки - горящая лампа Airbag и кнопки на руле - диагноз и метод ремонта понятны :), CD-changer - починен методом покупки на разборке и перестановкой кассеты с него и свистящий ремень насоса LHM - поменян. Правая задняя арка требует срочного хирургического вмешательства - вздулась краска, выхлоп требует не менее срочной замены.
Масло не ест, зеленка уходит только при замене сфер (тьфу три раза). Автомат автоматит, дирави диравит. В общем теперь стоит вопрос сохранения этого подарка судьбы в таком состоянии! Учитывая, что прошлый владелец вложил за полтора года 3000 евро и продал за 1300 - это будет непросто, особенно с учетом работы и стройки.

Что тут еще написать надо? :)

P.S. В хозяйстве есть еще ксантия - это она не представляет никакой исторической ценности и интереса и куплена для перевозки стройматериалов, крашена-перекрашена, меняна-переменяна, пришлось менять ПТС из-за количества владелецев даже в Чехии (до этого была в Бельгии).
P.P.S пилотам всех гидросамолетов - будете пролетать Брно - залетайте на дозаправку зеленкой или :beer1: (приус-клуб у нас до сих пор заправляется :-D )

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Фото после покупки, еще на транзитах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#2 Сообщение Алекс »

avantimer
Круто. Судя по описанию машина вполне живая. Просто привести в порядок.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#3 Сообщение Amator »

Поздравляю. Многих км без поломок.
С такой комплектацией просто обязаны быть легкосплавные диски.
ПС Время от времени обслуживаю и ремонтирую практически "близнеца". И по комплектации и по цвету такой же. Только год 97-й.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#4 Сообщение avantimer »

Amator
Спасибо. Отдельное спасибо за статьи на ситросайтах, описание ситроеновской молодости читали с женой на одном дыхании!
Диски есть - они с летней резиной. На "первом" XM-е тоже оригинал литье, но я хочу дорестовские пятилучевые и самое обидное, что осенью прям в городе было два (!) комплекта за мало денег, а теперь нет ни одного по всей Чехии :(
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#5 Сообщение Алекс »

avantimer
Зендеры хочешь найти, как у меня?

Изображение
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#6 Сообщение avantimer »

Алекс
Нет, такие мне не нравятся.
Вот такие Изображение

Из зендеров я бы выбрал вторые с картинки:
Изображение

В продаже вместе с моим XM-ом был дорест, зеленый ZPJ4 с запасными мотором и коробкой, мушкеторовским обвесом, комплектом документации и двумя комплектами зендеровских дисков. Но ушел быстрее, чем я договорился с продавцом о визите :)
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#7 Сообщение Алекс »

avantimer
Вторая картинка рекламный проспект - это моя. Когда-то спецом отсканил, подфотошопил что бы не было видно линии сгиба и выложил в инет. Так и разбежалась. :-D
Хотя вот сам проспект так и пропал... :(

Мне мои зендеры очень нравятся. Особенно за то, что стоят максимально широко. Между задней аркой и колесом реально палец не пролазит.На дороге классно смотрятся. Да и на дороге машина стоит совсем по другому на них. И сами по себе они широкие - 7". Как раз 205-я резина классно становится.
Но тут уж дело каждого.

До сих пор кусаю локти, что не купил 17-е литье, спецом сделанное под ХМ. Разноширокое. Рисунок был чем-то похож как раз на те вто вторые под спаутину.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#8 Сообщение balzam »

avantimer
Я тоже хочу 300 евро за покупку хма.
Твой приятель всем донатит?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#9 Сообщение avantimer »

balzam
Бесплатно только первая доза!
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#10 Сообщение Amator »

avantimer писал(а):Amator
Спасибо. Отдельное спасибо за статьи на ситросайтах, описание ситроеновской молодости читали с женой на одном дыхании!
Спасибо за тёплый отзыв :prv00:
avantimer писал(а):Amator Диски есть - они с летней резиной. На "первом" XM-е тоже оригинал литье, но я хочу дорестовские пятилучевые и самое обидное, что осенью прям в городе было два (!) комплекта за мало денег, а теперь нет ни одного по всей Чехии :(
В Польше есть шестилучевые, у меня такие тоже на лето. Они широкие и красивые.
https://www.olx.pl/oferta/alufelgi-citr ... fec67ab83f
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#11 Сообщение avantimer »

Amator
В Польше есть все, как в Греции :). Ни раз выручали поляки, но колеса слишком тяжелые для моего логиста (бабушка коллеги), поляки даже по EU не пересылают, обычно :( Если только самому ехать, но это не "колеса мечты".... Будем искать поближе...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А тем временем познаю дух владеления старым ситроеном.
По дороге в Братиславу стал выпадать левый габарит, отломилась направляющая, которая сверху в фару заходит, залепил скотчем и поехал.
Снял с донора - снятый мало того что желтый как пузо японца, так еще и разваливается в руках (отклеился рассеиватель ("стекло")) и отломан один "усик" на длинном креплении. Приклеил рассеиватель и кое-как поставил. В этот же день на барахолке появляются два новых габарита за 10 евро, пишу продавцу и в ответ - "продано". Буду колхозить направляющую эту.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#12 Сообщение balzam »

avantimer
А оч. хор. Б/У купить?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#13 Сообщение avantimer »

balzam
Это надо ехать на раборку и смотреть, а ближайшая разборка, где есть XM от меня 150 км :(
Будем искать (с), но делать это лучше с невыпадающим габаритом :)
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#14 Сообщение balzam »

avantimer
А по интернету?по фотока?
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#15 Сообщение avantimer »

balzam
Так и ищу, вот одни убежали из под носа, другие страшные фотки. Видимо, из Польши притащу
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ответить