Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#616 Сообщение Полумиг »

Ну слава яйцам!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#617 Сообщение Алекс Желтый »

Сферы проверить однозначно надо. Но из за повышенного клиренса морда может и жестокой быть, ведь чем выше тем жеще.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#618 Сообщение liberzon1990 »

Lubany, До работы с подвеской,передок авто был мягкий?Если да,то тогда клиренс,он влияет также как и давление в сферах.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунды:
Алекс Желтый писал(а):ведь чем выше тем жеще.
Ну...чем ниже тоже)
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#619 Сообщение Алекс Желтый »

liberzon1990 писал(а):Алекс Желтый писал(а):
ведь чем выше тем жеще.

Ну...чем ниже тоже)
Когда авто поднимается, то явно он не в нижнем положении, а тут по существу вопроса отписал.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#620 Сообщение саш »

Lubany писал(а):но в рабочее положение опускается только с нижнего положения
Не понял.......... :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#621 Сообщение liberzon1990 »

саш писал(а):Не понял..........
Заедание рычажка ручной регулировки площадки.Такое бывает,но не обязательно вниз опускать,обычно берут рычажок и дёргают возле рабочего положения взад вперёд и тогда машина опускается с верхнего.Корректор как ни странно и такие манипуляции выдерживает)
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#622 Сообщение Lubany »

сферы новые передние от Василия. они с тооонким отверстием. поставила те которые раньше стояли, они новые были но у них отверстие потолще как на задних. морда в общем хорошо, кроме как с верхнего не опускается в среднее(рабочее) жопа поднялась изначально в рабочее состояние, но когда рычаг поставила в верхнее, жопа не поднималась. пошла поболтала ее, залезла на ее и она поднялась. но теперь она больше не отпускается :-D :flag481: в любом положении только морда работает, жопа в верхнем и никуда никак..и залезала и понажимала..бестолку.. %)

Отправлено спустя 23 секунды:
куда смотреть, чего делать?
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#623 Сообщение liberzon1990 »

чтобы дальше нормально что-то настраивать нужная яма.Эстакада не пойдёт думаю,если она советская.Есть вероятность что в в нижнем положении планки эстакады(они высокие) погубят кузов.Я проверял,во время заметил и сразу уехал.И снимал гараж.Как вариант снять гараж поэтому.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунды:
Есть ещё вариант побрызгать в щель площадки очистителем тормозов например,а потом когда грязь спадёт,залить туда проникающей смазки,может помочь на время.Если дело в площадке конечно.
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#624 Сообщение Lubany »

liberzon1990 писал(а):Есть ещё вариант побрызгать в щель площадки очистителем тормозов например,а потом когда грязь спадёт,залить туда проникающей смазки,может помочь на время.Если дело в площадке конечно.
грязи нет нигде!! даже пыли)).
про яму я выше написала - много других способов! давайте по существу!!
начну с начало. морда работает норм. зад работал только в среднем положении. когда машину поставила вверхнее, морда сработала, зад в среднем остался. пошла попрыгала, полазала(вес) поднялась по до мной. и теперь она больше не отпускается. когда поднялась . закапало из под пару штуцеров, я их подтянула. ослабила кацангу, она встала в свое положение. но и это не помогло.. зад все так же не опускается. начинаю думать что это заедает площадка - флажок? или еще что то есть?
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#625 Сообщение liberzon1990 »

Lubany писал(а): начинаю думать что это заедает площадка -
Ну если так то есть грязь или ржавчина,не на балке нет.А внутри оси площадки.Вы её не видите.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Вот сюда попадает грязь в щель маленькую и внутри коррозия

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунды:
Всё остальное по площадке есть в мануалах которые скидывал,если не открывается я могу скинуть на почту.Если нормально регулировать всё,то ознакомиться с ними надо обязательно.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунды:
Хотя как тут нормально можно регулировать без ямы...не знаю,регулировать можно,но как лёжа с рулеткой мерить клиренс...Просто вы прочитаете мануал,а потом когда дойдёт до дела будет не получаться именно по причине ямы.Поэтому она по существу.Это как раз тот случай когда она необходима...
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#626 Сообщение Lubany »

регулировать буду так как стоит!! без ямы и всякой хрени. я хорошо подлезаю везде, естественно со страховкой. я же маленькая)). УСТАЛА УЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ. Давайте по существу.

Я так понимаю что заедает та хрень что отметили. завтра я ее налажу..может из-за краски заедает. мануал мне не открыть в любом случае хоть на почту хоть куда. пишет что нет программы. устанавливать ничего не буду - не сильна. комп и так еле дышит.

далее про клиренс. если логически думать то клиренс этот не зависит на заедание поднять и опустить. клиренс выставляют для того что бы морда допустим в среднем положении не была выше зада. ну или ..как правильно написать..в каждом положении она имеет свою высоту..примерно так что ли - и вот из-за этого она примерно и теряет какое либо положение, например как у меня нет 3, есть нижнее, среднее и высокое..вроде так?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:
мне сейчас нужно добится чтоб машина исправно поднималась и опускалась как морду так и зад. а там уж и про клиренс поговорим :Rose: :Rose: :Rose: :leb1:
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#627 Сообщение liberzon1990 »

Давайте лучше слово "среднее" уберём и будем называть его "рабочее".Так проще.Про 3-е можно забыть однозначно,пока что во сяком случаи.Рычажки эти как бы взаимосвязаны,так как они касаются корректора.Хотя я лично ездил без рычажка ручной регулировки( где флажок).Когда менял оси в нём.Просто не поднимал авто вверх и вниз,высоту регулировал рычажок авторегуловки,тот который горизонтальный.По сути флажок висел у меня в воздухе на тяге.

Отправлено спустя 5 минуты 13 секунды:
Есть нижнее,рабочее,3-е и верхнее.Так по мне проще и понятнее. То есть их 4.На ситроене ds если не ошибаюсь было 5.В 3-ем положении у Ксантии клиренс около 21 см.По сути бмв x5.В 4-м п25см.примерно.Выше нивы заметьте и выше чем у ваших крузаков )
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#628 Сообщение Lubany »

хорошо, поняла!
так, такой вопрос. если загружаю машину людьми, она просаживается или сферы выравнивают ее так же как будто не загружена?
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#629 Сообщение liberzon1990 »

Lubany, Не сферы,а корректор.Да у ситроена настоящего,такого как у вас, постоянный клиренс независимо от загрузки.А вот какой этот клиренс в рабочем положении,надо настраивать по мануалу,он зависит от двигателя и какой тип подвески.Как правило это 15,5-17 см.

Отправлено спустя 52 секунды:
Она просаживается,но через 8-13,максимум 15 секунд она поднимет этот вес.Точнее должна поднять если всё работает.)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунды:
Лично грузил в багажник 5 мешков картошки по 40 кг.каждый,она просела и потом их подняла,проверял рулеткой клиренс не изменился.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:
А вы прямо как мы,покупали машину и не знали что это и как.)))Но тогда у меня не было интернетов)

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунды:
Если флажок убрать то рычажок ручной регулировки должен свободно болтаться взад вперёд от руки,без клинов.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунды:
А люфт рычажка авторегулровки(рабочего положения) проверить не сложно,нужно снять косточку и рукой шатать за шарик или рычажок как удобнее.Вот видео люфта

phpBB [media]


Отправлено спустя 2 минуты 51 секунды:
Но про люфты пока тоже можно забить,пока это не главное.Вот клин да,надо устранять если есть.
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#630 Сообщение Lubany »

Поняла, спасибо!
Покупала.. Знала что геморная..так говорили.. Но я сложностей не боюсь а наоборот люблю головоломки)) Зато сейчас вникаю потихоньку.

Вот флажок у меня как раз заедал похоже.. Подумала что под весом норм будет. Завтра я помажу растворителем, тормозухой.. Краска похоже.. В общем спасибо большое вам ребята!! Завтра я надеюсь это налажу. Клиренс почитаю.. В тырнете есть.. Вас поспрашаю)) Останется зашпаклевать и загрунтовать, покрашу уж летом. Летом, хочу идеально вывести техническую часть.

Значок подушки горит - как потушить? И значок курсовой устойчивости тоже горит. Куда смотреть?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И да, про сферы. Почему сферы с тонким отверстием все таки не делают такой мягкой как вот эти сферы.. похоже одно и то же что и задние если смотреть внешне.
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Ответить