Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1171 Сообщение Oleg_klm »

Полумиг писал(а):Тебя не читаю и её не буду.
Читай Бронтозавра, он рулез!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1172 Сообщение Полумиг »

О, это редкий зверь в наших джунглях!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1173 Сообщение Алекс »

Oleg 54 писал(а):знает что то про связь первой лямбды с катализатором, а нам не говорит
Это она зря конечно.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1174 Сообщение Mac535 »

Долго читал я нападки на девушку....
Кто бы что не говорил, а я на одной из авто с наличием только одной лямбды перед катализатором - наелся вдоволь и с расходом и с динамикой.
В какой то момент психанул и выбил катализатор, но машина лучше не поехала, а наоборот.
И да, я тоже поставил физическую обманку - маленькую простаку перед лямбдой, с тонированным отверстием.... с первого раза не угадал, пришлось менять на меньшее.
Машина стала и ехать лучше и расход пришёл в норму.
Когда просто убирается катализатор - поток газов выходит быстрее, а в выпуске должно быть для нормальной работы даже единственной лямбды - определённое сопротивление газам....
Я даже больше скажу - есть обманки и с мини катом внутри и они реально работают....
Вот я реально не понимаю что вы на девушку накинулись.... ладно Ситрогона тролить - тот то Балбес, а тут девушка , Девушка!!!!! Авто уже и переварила мальца и зад перебрала....
Разошлись мнения - ну и пусть..... всё равно на коленке и без асоцилографа и газоанализатора - это всегда лотерея!!!!
Вот попробуйте выпуск где перегнуть и дать большее давление в выпуск - лямбда тоже дурить будет.... или совсем выпуск снять - тот же эффект- мотору крутиться то легче, но тока на вытяжку не будет и снова проигрыш....

А вот когда некоторые товарищи на форуме в каждой бочке.... свои 5 копеек вставляют и невпопад и просто порой ересь лишь бы в каждой теме отметиться - все молчат, а когда девушка только в своей теме - караул.....
Люба - Вы тоже конечно хороши, но не стоит народ нарочно задирать, многие этого не оценят и не поймут....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1175 Сообщение Lubany »

Mac535 писал(а):Долго читал я нападки на девушку....
Кто бы что не говорил, а я на одной из авто с наличием только одной лямбды перед катализатором - наелся вдоволь и с расходом и с динамикой.
В какой то момент психанул и выбил катализатор, но машина лучше не поехала, а наоборот.
И да, я тоже поставил физическую обманку - маленькую простаку перед лямбдой, с тонированным отверстием.... с первого раза не угадал, пришлось менять на меньшее.
Машина стала и ехать лучше и расход пришёл в норму.
Когда просто убирается катализатор - поток газов выходит быстрее, а в выпуске должно быть для нормальной работы даже единственной лямбды - определённое сопротивление газам....
Я даже больше скажу - есть обманки и с мини катом внутри и они реально работают....
Я и хотела их привести к этому. Так как начали гнать - зачем и для чего и т. д. То ли прикалываются, то ли серьезно.
Вот и решила что пусть сами ответят на этот вопрос..И тут пошло такое.. И получилось что они не знали про это все, кроме Ситрогона, остальные в догадках)) -это мое мнение из всего выше написанного ими. Я как и вы ставила эти обманки и все приходило в норму.
И да, если меня тролят, то я молчать что ли должна??? Диванным тролям вообще при жизни по башке дать нужно, потому что по клавиатуре они эксперты, а в реальной жизни руки из жопы растут.. А тот кто знает и сталкивался и сам лично делал, тот не тролит, а дает советы. В следующий раз я таким тролям грубить буду жестко. И мне пох забанят или нет. Не особо и нужен такой форум с такими рукожопыми дятлами общаться.. Не знаешь, некуй писать, знаешь, пиши по делу.. А похохотать есть другие отделы.
Если бы не Василий, подзатянулось бы мое строительство с такими вот дятлами - кто в лес, кто по дрова. Строгон нормальный чувак, это просто вас тут задевает что у него руки из плеч растут. Остальные здесь смотрю спецы писта какие. Все..

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Старалась до последнего хорошо общаться переводя все в смех. Я же девушка.. имела уважения..
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1176 Сообщение Mac535 »

А вот на Ситрогона не ориентируйся- он тут порой со своими улучшайзингами всех в ступор загоняет, может руки то и из плеч, да голова не оттуда , чего только стоят его эксперимент с тормозами и леской путанкой в фильтрах.....
А в целом форум технически подкованный, если не брать соседей с вездесущим суперклеем и 5 копейками в каждой теме или ситрогона с путанкой - то норм. И советом всегда помогут и з.ч. при возможности.
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1177 Сообщение Лесник »

Mac535 писал(а):Кто бы что не говорил, а я на одной из авто с наличием только одной лямбды перед катализатором - наелся вдоволь и с расходом и с динамикой.
В какой то момент психанул и выбил катализатор, но машина лучше не поехала, а наоборот.
И да, я тоже поставил физическую обманку - маленькую простаку перед лямбдой, с тонированным отверстием.... с первого раза не угадал, пришлось менять на меньшее.
Машина стала и ехать лучше и расход пришёл в норму.
Когда просто убирается катализатор - поток газов выходит быстрее, а в выпуске должно быть для нормальной работы даже единственной лямбды - определённое сопротивление газам....
А можешь объяснить - почему так влияет механическая обманка с тарированным отверстием на работу лямбды?
Очень интересно!

Почему спрашиваю:
если подозреваю некорректную работу лямбды - просто меняю её на новую, и всё приходит в норму;
если подозреваю неисправность катализатора - измеряю давление до него в выпуске, и если катализатор исправен - до него никакого давления нет на всех режимах работы двигателя.

Возможно, я чего-то не понимаю или неправильно делаю. Поэтому прошу объяснить.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1178 Сообщение Mac535 »

Конкретно в моём случае скорее всего была проблема в самой лямбде, я этого и не отрицаю и обманка это помогла нивелировать.....
По хорошему - в случае с одной лямбдой и катом - надо удаляя кат - немного править карты.....смотреть с газоанализатором и осоцилографом в онлайне всё.

я обманку ставил как самый примитивный способ для эксперимента, сейчас проще на самом деле лямбду китайскую купить - по деньгам выйдет примерно столько же что и найти хорошего токаря....

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунды:
Лесник писал(а):если подозреваю неисправность катализатора - измеряю давление до него в выпуске, и если катализатор исправен - до него никакого давления нет на всех режимах работы двигателя.
И это самое правильное решение.
давление там есть всегда, важно смотреть как оно меняется на переходных режимах близких к максимальной нагрузке.....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1179 Сообщение Лесник »

Mac535 писал(а):Конкретно в моём случае скорее всего была проблема в самой лямбде, я этого и не отрицаю и обманка это помогла нивелировать.....
Да, понял, спасибо!
Но мне интересно было узнать - что происходило.
Вот была проблемная лямбда, она стояла в тракте и омывалась выхлопом, вероятно - читала выхлоп как от бедной смеси, и давала "команду" повысить расход.
А вот обманкой её вывели из тракта, через торированное отверстие она читала выхлоп, но находилась в "тупичке" и в этом тупичке был застой выхлопных газов, и она начинала давать команду о богатой смеси, и тем понижала расход?
Правильно понимаю?

Отправлено спустя 5 минуты 58 секунды:
Mac535 писал(а):давление там есть всегда, важно смотреть как оно меняется на переходных режимах близких к максимальной нагрузке.....
Подозреваю, и это подтверждается некоторой практикой (засасывание в камеру сгорания керамических частиц разрушающегося катализатора на некоторых двигателях корейских автомобилей), там есть некоторая "пульсация" давления, или как ещё говорят "противодавление". Но, при исправном катализаторе, манометром оно не "ловится".
А вот когда манометр начинает показывать там какое либо давление - катализатор меняю на новый.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1180 Сообщение Oleg_klm »

Mac535, шайбы в проход не пробовал ставить вместо обманки?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:
ЗЫ. Ситрогон - единственный персонаж, у которого авто работает всё хуже после каждой его "модернизации".
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1181 Сообщение Лесник »

.........

А в общем, по вопросу этих обманок и катализаторов: придерживаюсь мнения, что рациональней всё заменить новым, и не "плодить лишних сущностей". Тем более - сейчас это всё относительно недорого.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1182 Сообщение Полумиг »

Я охреневаю, дорогая редакция! Вот как можно так перевернуть все с ног на голову?? :lol: :lol:
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1183 Сообщение Oleg_klm »

Лесник писал(а):манометром оно не "ловится"
Нужен более чуткий манометр?

Юр, когда головы две - лехко!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1184 Сообщение Полумиг »

Странно, что Рапса не вспомнила, было бы три!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#1185 Сообщение Лесник »

Полумиг писал(а):Я охреневаю, дорогая редакция!
Ну чего ты? Ну хочет кто-то попытаться исправить работу неисправной лямбды механической проставкой - ну и ладно.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Ответить