Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#121 Сообщение Oleg_klm »

Lubany писал(а):Зад поддонкратила, поделала дела и начала отпускать, и машина свалилась совсем - нет давления в сферах или это стойки? Перёд как стоял так и стоит.
Пихло заглушено при этом было?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543
У меня, кстати, в заднем корректоре под мембранами была обнаружена вода !?!?! :o Коия зимой замерзала и насмерть фиксировала шток корректора. До сих пор в недоумении, откуда она там взялась :shock:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#122 Сообщение Lubany »

Oleg_klm писал(а):
Lubany писал(а):Зад поддонкратила, поделала дела и начала отпускать, и машина свалилась совсем - нет давления в сферах или это стойки? Перёд как стоял так и стоит.
Пихло заглушено при этом было?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543
У меня, кстати, в заднем корректоре под мембранами была обнаружена вода !?!?! :o Коия зимой замерзала и насмерть фиксировала шток корректора. До сих пор в недоумении, откуда она там взялась :shock:
ага, заглушено.. Если сразу спускать с донкрата, то стойки как бы скрипят и она спускается по чуть в своё положение. А если долго подержать на донкрате ..минут 30 то сваливается на пузо сразу - прищемила донкрат)).
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#123 Сообщение tuningsa71 »

Lubany писал(а):Добрый вечер форумчане)). Пока не разобралась где у вас новенькие приветкаются..если что перенесите тему куда нужно)) Я из Ярославля. Купила на днях ситроен ксантия красного цвета 97 года. По состоянию конечно не айс, буду восстанавливать. И вот когда буду восстанавливать будет много вопросов особенно по приобретению запчастей)) Что то сложновато с ними)) но меня это не пугает. Кузов в целом ничего, но порогов нет)) .Тоже либо купить где то, либо самой делать - лень матушка..да и как вспомню крузак))) Не люблю балгарку эту)). В общем хочу вступить в ваши ряды если вы не против)). В машинах шарю, но эта машинка что то новенькое для меня и страшно интересное)) - запала)). Спасибо :)
И все же интересно рестайловая машина или дорест ???
фото спереди можно в студию.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#124 Сообщение AS2 »

Lubany писал(а):А если долго подержать на донкрате ..минут 30 то сваливается на пузо сразу - прищемила донкрат)).
Это значит, что у Вас корректор работает. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#125 Сообщение Oleg_klm »

tuningsa71 писал(а):И все же интересно
Прочти ровно второе сообщение в данной теме - удивишься :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543
AS2 писал(а):корректор работает
Корректор работает, а вот чего с клапаном антипросадкиным - отдельная тема для исследования/познавания.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#126 Сообщение AS2 »

tuningsa71 писал(а):фото спереди можно в студию.
:-D :-D :-D :-D
На аватарку глянь...
Там как раз фотка спереди. И видно что Дорест в обвесе "Мушкетер"...
:lol: :lol: :lol:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#127 Сообщение Lubany »

AS2 писал(а):
Lubany писал(а):тогда не знаю..стойки что ли...
Эх.. Тебе уже про площадку корректора написали. Вот с этого и надо начинать!
Если насос качает, корректор отрабатывает, то стойки должны подняться! Сколько видел "убитых" стоек - ни одна не клинила. Все просто текли. :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543
А по большому счету - на этом сайте большая библиотека. Надо начать ее изучать... По крайней мере ту часть, что описывает гидру. Там проблем с подъемом "задницы" много! При этом стойки и сферы - на последнем месте.
Как я поняла, нет давления в системе.. Оно только в начале..Я поняла что когда машину глушишь, масло уходит в бачёк из системы, в частности из системы подвески. Заводиш, она наполняется - так? Потому как у меня давление только в начале и зад в это время немного может двигаться, а после насос задолбался качать давление))). т.к. в системе дырка у центрального переднего клапана и вот похоже сферы задние не держат либо центральная задняя сфера. Визуально задняя площадка хорошая, но это визуально, тяги все на месте, ничего не свалилось. Какую функцию выполняют сферы?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
tuningsa71 писал(а):
Lubany писал(а):Добрый вечер форумчане)). Пока не разобралась где у вас новенькие приветкаются..если что перенесите тему куда нужно)) Я из Ярославля. Купила на днях ситроен ксантия красного цвета 97 года. По состоянию конечно не айс, буду восстанавливать. И вот когда буду восстанавливать будет много вопросов особенно по приобретению запчастей)) Что то сложновато с ними)) но меня это не пугает. Кузов в целом ничего, но порогов нет)) .Тоже либо купить где то, либо самой делать - лень матушка..да и как вспомню крузак))) Не люблю балгарку эту)). В общем хочу вступить в ваши ряды если вы не против)). В машинах шарю, но эта машинка что то новенькое для меня и страшно интересное)) - запала)). Спасибо :)
И все же интересно рестайловая машина или дорест ???
фото спереди можно в студию.
как на словах обьяснить? Фото позже смогу..

Добавлено спустя 48 секунд:
AS2 писал(а):
Lubany писал(а):А если долго подержать на донкрате ..минут 30 то сваливается на пузо сразу - прищемила донкрат)).
Это значит, что у Вас корректор работает. :)
корректор это площадка которая задняя?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
AS2 писал(а):
tuningsa71 писал(а):фото спереди можно в студию.
:-D :-D :-D :-D
На аватарку глянь...
Там как раз фотка спереди. И видно что Дорест в обвесе "Мушкетер"...
:lol: :lol: :lol:
Чё эт сразу дорест то? :-D :-D Вроде ещё ничего..на последорест. смахиваю :lol: :lol:
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#128 Сообщение tuningsa71 »

Lubany писал(а):
tuningsa71 писал(а):Если хана сферам, то это на подъем никак не влияет !!!
тогда не знаю..стойки что ли...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
BLR писал(а):Lubany
Сегодня вроде разобралась почему зад не поднимается
И почему? Как правило причина не одна. И что значит не поднимается? Положения не отрабатывает?
Зад поддонкратила, поделала дела и начала отпускать, и машина свалилась совсем - нет давления в сферах или это стойки? Перёд как стоял так и стоит.

Добавлено спустя 29 секунд:
Oleg_klm писал(а):Погодить надо, площадки заказывать, а то получится как у Либерзона: поменял и все сломалось. Надо снять ее с машины в сборе с корректором и на столе отмыть и понять, что с ней приключилось. Корректор без надобности отделять не стОит, а если уж отделять - то засечь, как он стоит, он может гулять +- пара мм, а это влияет на его дальнейшую счастливую жизнь. У корректора снять пыльники, колечки и оттопырить мембраны. Посмотреть, сколько грязи из под них выпало. Некоторые по чайной ложке вынимали. Помыть и собрать обратно. Глубже лезть не имеет смысла.
так и хочу сделать.

А может просто косточка слетела ! на задней площадке корректора высоты.

я одному клиенту, временно на саморезик прикрутил косточку … 5 лет полет нормальный :-D

Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#129 Сообщение Lubany »

Изображение

Изображение :crazy:

Добавлено спустя 29 секунд:
AS2 писал(а):
tuningsa71 писал(а):фото спереди можно в студию.
:-D :-D :-D :-D
На аватарку глянь...
Там как раз фотка спереди. И видно что Дорест в обвесе "Мушкетер"...
:lol: :lol: :lol:
воть))
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#130 Сообщение AS2 »

Lubany
У вас есть система "антипросадка" и она не работает похоже... Олег про это написал.
Сферы у Ситроена выполняют разные функции.
Те, что на стойках (перед/зад) - это своего рода "пружины" подвески и амортизаторы в одном корпусе. От остальных отличаются наличием клапана.
Есть "центральная" или "аккумуляторная, тормозная".... Она отвечает за поддержание рабочего давления в системе. Закреплена на регуляторе давления на движке спереди.
Есть еще Гидроактивные (по одной на каждую ось) - регулируют жесткость подвески. (но у тебя этого щастья нет... :) )
Есть еще Антипросадка. Позволяют давлению из контура подвески не уходить. При этом машина может стоять и не падать продолжительное время при заглушенном моторе... (по одной на ось)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543
Lubany писал(а):воть))
Вторая фотка, та что без обвеса - очень даже! :-D
(не люблю я обвесы всякие...)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#131 Сообщение хитрый ХМ »

Lubany писал(а):Изображение

Изображение :crazy:

Добавлено спустя 29 секунд:
AS2 писал(а):
tuningsa71 писал(а):фото спереди можно в студию.
:-D :-D :-D :-D
На аватарку глянь...
Там как раз фотка спереди. И видно что Дорест в обвесе "Мушкетер"...
:lol: :lol: :lol:
воть))
Зачёт!:Rose:
+7 925 8868882
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#132 Сообщение liberzon1990 »

:roll:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#133 Сообщение Lubany »

liberzon1990 писал(а)::roll:
phpBB [media]
спасибо)

Изображение
вот отмыла всё и всё *новое почти)) Утеплитель только с лобового щита снять пришлось..старенький..

Изображение
вот фото спереди)) уж не знаю дорестайл или после :-D подскажите!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
AS2 писал(а):Lubany
У вас есть система "антипросадка" и она не работает похоже... Олег про это написал.
Сферы у Ситроена выполняют разные функции.
Те, что на стойках (перед/зад) - это своего рода "пружины" подвески и амортизаторы в одном корпусе. От остальных отличаются наличием клапана.
Есть "центральная" или "аккумуляторная, тормозная".... Она отвечает за поддержание рабочего давления в системе. Закреплена на регуляторе давления на движке спереди.
Есть еще Гидроактивные (по одной на каждую ось) - регулируют жесткость подвески. (но у тебя этого щастья нет... :) )
Есть еще Антипросадка. Позволяют давлению из контура подвески не уходить. При этом машина может стоять и не падать продолжительное время при заглушенном моторе... (по одной на ось)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543
Lubany писал(а):воть))
Вторая фотка, та что без обвеса - очень даже! :-D
(не люблю я обвесы всякие...)
нет фото этой штуки? Я а то запуталась..
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#134 Сообщение Ситрогон »

машинко - пират одноглазый :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C75

#135 Сообщение Oleg_klm »

Lubany писал(а):фото этой штуки?
Которая без обвеса? Так вот-же она!:
Изображение

:-D

Или ты про что? :wink:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить