Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX GG

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#76 Сообщение Oleg 54 »

AS2 писал(а):Конкретнее укажи ЧЕМ пропитывал?
Oleg 54 писал(а):чистое костное масло (Equimins Neatsfoot Oil (Pure))
Изображение
Продается в магазинах для коней. Там еще много чего интересного есть, например мыло твердое взял этой же фирмы для кожи, очень удобно пользоваться, мочишь губку или щетку, потом елозишь немного по мылу, взбиваешь пену и этой пеной чистишь, остатки вытираешь чистой сухой тряпкой, получаешь чистую и чуть влажную кожу, которая быстро высыхает, и при этом это мыло во время чистки за кожей еще и ухаживает.

Отправлено спустя 5 минуты 45 секунды:
malkhaz писал(а):Результат - небо и земля, по сравнению с первым фото. Будет ещё лучше. Просто много масла потребуется, времени и терпения.
Про масло, время и терпение прям в точку. Через пару недель еще масло приедет буду обрабатывать немного по другому, сначала кисточкой буду мазать морщины и складки, а уже как они напитаются буду промасливать остальное. Заказал литр масла, но не уверен, что хватит.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#77 Сообщение AS2 »

Oleg 54 писал(а):Продается в магазинах для коней.
Во!
Ценное замечание!
Поищу... Надо и в ХМ салон помазать... и СХ еще раз (или не один) пройтись. Хочется, что-бы подрастянулся до своего прежнего вида задний диван. А-то в результате того, что долго на порванном диване катались - ОЧЕНЬ СИЛЬНО кожа деформировалась. :( Я все зашил, но вот когда натянул назад - очень все перекосило и сморщилось местами. Думал, что подрастянется. За пару лет лежания - слегка восстановилось, но далеко не все.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#78 Сообщение Oleg 54 »

AS2, масло первый раз покупать лучше из того, что есть в наличии, чтоб можно было понюхать, где то на кожевенных форумах натыкался, что чистое костное масло может иметь какой то специфический запах, это почти ни чем не пахнет, а промасленная кожа начинает пахнуть кожей. Брал именно чистое масло (Pure) так как буржуи его предпочитают использовать, еще есть смесь (Сompound) но их даже не рассматривал, так как не понятно что еще добавили.
Ищи по запросу (neatsfoot oil pure), так же это масло бывает в кожевенных магазинах
http://www.zadi.ru/maslo-kopytnoe-neats ... -ml-fs60-2 Fiebing's очень хвалят на спец форумах по коже, скорее всего буду брать у них краску.
Если что, копытное и костное масло это одно и то же.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#79 Сообщение Oleg 54 »

Купил чистый ланолин. Начал пропитывать кожу дальше, ощущение двоякое, ланолин не впитался, оставил до утра, к утру кожа его весь не впитала. Попробовал втирать руками и разминать, тактильно ощущения другие чем от костного масла. Костное масло скорее дает больше мягкости, а ланолин больше резиновости, как будто кожа становится потолще и более упругая. После разминания все равно не впитался, оставил в покое пусть лежит, не впитается буду оттирать.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#80 Сообщение Oleg 54 »

Одна часть готова, вполне доволен как выглядит и по ощущениям. Кожа на ощупь очень приятная.
Изображение

Начал перебирать сидушку, чтоб натянуть на нее кожу. Снял обивку со спинки, поролон надо клеить и усиливать тканью, на БХ такое уже проделывал. Сломана одна из двух пружин снизу, может у кого есть на продажу?
И не пойму как снять ручку откидывания спинки, чтоб снять оббивку с подушки.
Изображение
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#81 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Oleg 54 писал(а):как снять ручку откидывания спинки
Там скоба ее держит. Ее нужно вынуть и тогда ручка снимается
Old indians never die... They can only look that way
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#82 Сообщение Oleg 54 »

Закончил с двумя передними подголовниками и одним дополнительным чехлом от подголовника.
Изображение
Просто жировки для мягкости какой хочется не достаточно, надо еще и разминать очень много. Сижу по вечерам чехлы от сидушек массирую, разминаю, первая часть получилась идеально, теперь с ней сравниваю остальные и так пока не получается, а как добился такого результата не помню.
Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Эксперимент оч интересный!

Все новодельные покрытия нонче слегка не того качества, что раньше использовались. Поэтому восстановить родное очень ценно
Могу выслать шкуру от подголовника для пощупать с отдачей, интересно твое мнение в сравнении было-стало и с новоделом. Может я совсем не туда двигаюсь и просто принимаю желаемое за действительное.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#83 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Oleg 54 писал(а):Могу выслать шкуру от подголовника для пощупать с отдачей
Да, интересно!)
Old indians never die... They can only look that way
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#84 Сообщение Oleg 54 »

Ручку наклона спинки снял, обшивку тоже, нашел две поломки, круглая пружина с боку и не знаю как назвать, арматурка спереди. Что с этим можно сделать, пытаться что то колхозить, искать другой каркас сиденья или есть какие нибудь варианты?

Изображение

Изображение
Второе сиденье еще не разбирал, не знаю что с ним, но так как оно пассажирское, то должно быть все хорошо.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Citroen CX GG

#85 Сообщение hellhoundss »

Арматурку можно и заварить... А от пружину, тут нужно у кого-нибудь ещё одно сиденье на донорство отжать
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#86 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Oleg 54,
Возможно, имеется донорское кресло... надо будет порыться в гараже)
Old indians never die... They can only look that way
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#87 Сообщение Oleg 54 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Возможно, имеется донорское кресло...
У них у всех каркасы одинаковые или у "Турбо" свои были?
За предложение спасибо, пока попробую своими силами обойтись.
Достал поломанные части:

Изображение
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Citroen CX GG

#88 Сообщение Алекс »

Каркас заварить можно. Пружину в принципе тоже. Нет там таких меганагрузок. И поставить ее вместо какой нибудь другой где нагрузка на них меньше.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#89 Сообщение Oleg 54 »

Это не совсем каркас, это тоже такая пружина. И по нагрузкам не соглашусь, если бы их не было то каркасы на сиденьях бы не трещали, я сейчас не про СХ, а вообщем. Варить точно не буду.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#90 Сообщение AS2 »

Oleg 54 писал(а): Варить точно не буду
И это тправильно! Я в свое время такие поломки кусочками подходящих по размеру стальных трубок чинил. Одеваешь и обжимаешь, что-бы не съезжала. На некоторое время хватало.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить