Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Em
Любопытный
Сообщения: 466
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#961 Сообщение Em »

Ща пока рано - деньгами обламываюсь немного... Пусть себе продается, что людей зря просить.
тел: 8 926 229 61 53

VF7X11G00011G0787 Xantia 2,1 td 1995
 
Сломал и продал:
XM 2.0 Turbo C.T. 1999
Xantia 1.9 TurboD 1998
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13663
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#962 Сообщение tuningsa71 »

Я то думал ты уже... а оно вон чего.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Em
Любопытный
Сообщения: 466
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#963 Сообщение Em »

Да я уж почти совсем того, а тут это...
:st:
Жду, вобщем, и надеюсь.. :roll:
тел: 8 926 229 61 53

VF7X11G00011G0787 Xantia 2,1 td 1995
 
Сломал и продал:
XM 2.0 Turbo C.T. 1999
Xantia 1.9 TurboD 1998
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13663
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#964 Сообщение tuningsa71 »

:-D


https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny ... 1164594476

Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13663
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#965 Сообщение tuningsa71 »

hellhoundss писал(а):Судя по цвету - такси с пробегом в мильен км.
так то да ... но Эмиль хочет универсал с дизелем. !
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Em
Любопытный
Сообщения: 466
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#966 Сообщение Em »

Позвонил. Это наш соклубник. Фоток жду.
тел: 8 926 229 61 53

VF7X11G00011G0787 Xantia 2,1 td 1995
 
Сломал и продал:
XM 2.0 Turbo C.T. 1999
Xantia 1.9 TurboD 1998
1,9 turbo-diz
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#967 Сообщение 1,9 turbo-diz »

Машина больше года стояла в гараже, тнвд перебирался с заменой всех резинок.лхм я старый слил и пока там залито новое пс моторное масло.машина дальше гаражей не ездила.ТО и страховки нет.надо тнвд настраивать и чуть подкорректировать перед.в такси машина мною не использовалась
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#968 Сообщение AlexM »

hellhoundss писал(а):с пробегом в мильен км.
А че пробег? Я по опыту своих машин понял, что ломаются машины не от пробега и износа, а от коррозии во всех ее формах и накоплении грязи в узлах. Т.е. чем активнее машина ездит, тем меньше с ней проблем. А еще теперь удивляет когда в объявления пишут "в гонках не учавствовала", когда сам поучавствовал понимаешь, что как раз машина для гонок всегда ухожена по максимуму, ибо от этого результаты зависят. А машина которая "стояла в гараже у дедушки" или "ездила девушка", пока хоть кое-как едет, в нее не полезут, а когда накопится того, что "надо делать" как раз и будут продавать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#969 Сообщение SLB »

AlexM писал(а):
hellhoundss писал(а):с пробегом в мильен км.
А че пробег? Я по опыту своих машин понял, что ломаются машины не от пробега и износа, а от коррозии во всех ее формах и накоплении грязи в узлах. Т.е. чем активнее машина ездит, тем меньше с ней проблем. А еще теперь удивляет когда в объявления пишут "в гонках не учавствовала", когда сам поучавствовал понимаешь, что как раз машина для гонок всегда ухожена по максимуму, ибо от этого результаты зависят. А машина которая "стояла в гараже у дедушки" или "ездила девушка", пока хоть кое-как едет, в нее не полезут, а когда накопится того, что "надо делать" как раз и будут продавать.
Ценность автомобиля, который "был у дедушки" или "у девушки" в том, что его по минимуму касались шаловливые ручонки горе-ремонтёров.
Практически при любом вмешательстве в узлы и агрегаты в массовых сервисах, где ремонт поставлен на поток, страдают, например, резьбы. Или сорвут и не заменят, или недотянут, или перетянут. Или после их вмешательства резьба закисла напрочь.
Помимо того, шаловливые ремонтнички порой подходят творчески. И не столько творят, сколько вытворяют.

Автомобили с большим пробегом, а также "гоночные" - неизбежно подвергались ремонтам. Порой неоднократным. Порой с "улучшайзингом" (тем самым "творчеством" - вытворением)... Они как минное поле, хрен знаешь где рванёт.

Если автомобиль с большим пробегом был в одних правильных руках (растущих не из жопы) - да, соглашусь, пробег не принципиален.
Но часто ли удается такое найти?
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#970 Сообщение SLB »

platon
Не! Я бы предпочел "от дедушки" или "от девушки"
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#971 Сообщение Sounding »

SLB писал(а):Я бы предпочел "от дедушки" или "от девушки"
От девушки часто бывает обкоцана. Тогда уж лучше от дамы. У меня была Тойота Карина-Е от немки 45 лет - семилетка в состоянии новой машины (она, кстати, осталась в клубе :wink: , в смысле, машина, а не немка).
А у дедушки, не дай Бог, мог быть внучек-Ситрогон :twisted:
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#972 Сообщение AlexM »

SLB писал(а):Или после их вмешательства резьба закисла напрочь.
Это как так? Обычно как раз хрен открутишь то, что с завода никто не трогал. По сути машина - это кузов и еще ряд деталей "на весь срок службы", а остальное расходники с разным ресурсом. И чем чаще расходники меняются, тем безболезненнее этот процесс. Да те же колеса, если дедушка зимой не ездит и колеса не меняет, то болты бывает с ломом не отвернуть. А когда я стал раз в неделю для заездов колеса переставлять, все стало откручиваться/закручиваться идеально как в детском конструкторе.
SLB писал(а):Помимо того, шаловливые ремонтнички порой подходят творчески.
Не знаю, не встречал такого. Как правило им не до творчества, не откручивается что-то - ломаем и ставим новое. Плюс если машина постоянно ездит, то бессмысленность приматывания изолентой вылезает сразу и больше уже этим не занимаются. Так же и с выбором деталей. Если у дедушки сдохнет подшипник, он купит самый дешевый китай, т.к. при его 1000км/год его до продажи хватит. А если человек за две недели столько наматывает, то платить сервису за лишнюю работу не станет и купит деталь подолговечнее. А "гонщик" еще и подберет деталь помощнее, к примеру от более тяжелой версии машины.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#973 Сообщение Amator »

Если не брать единичные случаи то у нас в массе машина от гонщиков это полутруп.
Как у вас не знаю.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#974 Сообщение SLB »

AlexM писал(а):...Обычно как раз хрен открутишь то, что с завода никто не трогал...
Я встречал исключительно обратные примеры. Если резьбу не трогали "с завода", как бы внешне гайка ни выглядела, откручивается всегда. Если гайку стронули с места "после завода", чаще всего хрен открутишь без потерь.
AlexM писал(а):...Да те же колеса, если дедушка зимой не ездит и колеса не меняет, то болты бывает с ломом не отвернуть. А когда я стал раз в неделю для заездов колеса переставлять, все стало откручиваться/закручиваться идеально как в детском конструкторе.
Ты смажь колесные болтики (и прочие резьбы, которые пришлось открутить).
Не поверишь, открутятся даже после 10 лет гниения в сыром гараже. :wink:
AlexM писал(а):
SLB писал(а):Помимо того, шаловливые ремонтнички порой подходят творчески.
Не знаю, не встречал такого. Как правило им не до творчества, не откручивается что-то - ломаем и ставим новое.
Я встречал и не раз. Чем старше автомобиль, хоть по годам, хоть по пробегу, тем больше "чудес" в нем встречается. За редким исключением.
AlexM писал(а):Плюс если машина постоянно ездит, то бессмысленность приматывания изолентой вылезает сразу и больше уже этим не занимаются. Так же и с выбором деталей. Если у дедушки сдохнет подшипник, он купит самый дешевый китай, т.к. при его 1000км/год его до продажи хватит. А если человек за две недели столько наматывает, то платить сервису за лишнюю работу не станет и купит деталь подолговечнее. А "гонщик" еще и подберет деталь помощнее, к примеру от более тяжелой версии машины.
Вот-вот. Лучше отмотать изоленту и сделать по-заводу, чем устранить "колхозинг", выполненый с помощью инструментов и оборудования - сварок и прочего.
Ибо "дедушкин китай" не нарушает работу и геометрию соседних деталей, а псевдо"спорт" "улучшайзинг" очень часто безвозвратно калечит прочие узлы и системы. Без возможностей обратной переделки.

Все же эти "спортсмЭны", они ж "шибко умные". Инженеры с завода всегда "тупее" :-D

Вот так после "спортсмЭна" достанется автомобиль, подберешь на него деталь по каталогу (чин чинарём, по ВИН-коду) а она хер подходит. Потому, что "шибко умный" "улучшатель" залез туда шаловливыми ручонками, поотрывать бы их, эти ручонки, за такое "улучшение".
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#975 Сообщение Peter »

SLB писал(а):Ты смажь колесные болтики (и прочие резьбы, которые пришлось открутить).
+1
На удивление легко открутил колесные болты у сгнившей и долго стоявшей машины. Были смазаны.
SLB писал(а):подберешь на него деталь по каталогу (чин чинарём, по ВИН-коду) а она хер подходит
В подбор деталей по ВИНу на авто старше 15 лет, в России - НЕ ВЕРЮ.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Ответить