Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1891 Сообщение Алекс »

hellhoundss, ну, больше 200-300т км они редко отхаживают без ремонта. А так да, коробка как коробка.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1892 Сообщение hellhoundss »

да большинство тачек с таким пробегом уже только к нам попадали, смотанным до 150к, бабушка в аптеку ездила.. вон даже панк все никак не добьет...
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1893 Сообщение Алекс »

Ну так автомат в его курятнике скорее мертв.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1894 Сообщение Полумиг »

Донор зелёный! Видали?


Изображение
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1895 Сообщение AlexM »

RoadRunner писал(а):AlexM, на пробеге 40 - полная переборка. На 70ткм - начала буксовать и на трассе в кикдаун швырять при равномерном движении. Почему-то на сраной спектре коробка 100ткм отходила при мне без проблем. Сейчас она у нового хозяина и ей довольны по-прежнему. Если вы один такой счастливчик - это не показатель. Статистика - вещь упрямая. Ну и считать себя спецом, а всех остальных дураками - тоже в корне не правильно, кмк...))
А у вас прям статистика, из одной машины? Если бы эти автоматы массово требовали полной переборки на 40 тыщах их бы наверно не ставили миллионными тиражами, замучались бы менять по гарантии. Из-за чего перебирать-то пришлось известно? Заводской брак какой-то или что? Ну а то, что после переборки какие-то проблемы пошли - не удивительно, наши мастера что угодно сломают. Хотя мою коробку вроде как до меня еще перебирали (по крайней мере чек с нехилой суммой мне в придачу отдали, чего реально делали - ХЗ), и после того уже >160тысяч накатал. Хотя мастер видно, что как к волшебной шкатулке подходит: заработало после переборки - слава аллаху, не заработало - ну хз...
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1896 Сообщение Алекс »

AlexM, КАЛ-4 всё таки самая часто ломающаяся коробка. Понятно что не все они ломаются. но процент поломок у них ощутимо выше чем у любых других.
Разве что еще с ними слегка смогут поспорить первые 5ступенчатые айсины конца 90-х начала 200-х.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1897 Сообщение RoadRunner »

AlexM писал(а):у вас прям статистика, из одной машины?
Увы и ах, нет. Много лет, с нами под одной крышей работали коробочники. И я прекрасно видел, с какими пробегами люди приезжают. Не смотря на неприлично высокий процент удачных переборок, ненавидели они эту коробку люто. :) Смогли вырвать первенство лишь две машины - Лендроверы Дискачи и Санг Ёнги Актионы. От этих вообще житья не было, всю стоянку наводнили.
AlexM писал(а):Если бы эти автоматы массово требовали полной переборки на 40 тыщах их бы наверно не ставили миллионными тиражами
У кого-то ходят без проблем, да. Мистика!
AlexM писал(а):Из-за чего перебирать-то пришлось известно?
Было известно, да позабыто давно. 10 лет прошло, как бы. То ли забуксовала, то ли просто ехать перестала, кроме задней. Какая-то такая история.
AlexM писал(а):наши мастера что угодно сломают
Готов подписаться под каждым словом. Ваши мастера самый простой ремонт изгадить способны. Сервисов 40 изъездил, везде побрезговал остаться работать. Стыдно. В Мск такие не выживают - конкуренция дикая. :)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1898 Сообщение AlexM »

Алекс писал(а):КАЛ-4 всё таки самая часто ломающаяся коробка. Понятно что не все они ломаются. но процент поломок у них ощутимо выше чем у любых других.
Есть реальная статистика? Про какую коробку не почитай, половина не доживает до 100тыщ. Причем не то, что надо будет клапанок стоптавшийся поменять, а например корпус разбивает, как у опелевского автомата. А АЛ4 с DP0 выпущено огромное количество и про какие-то фатальные проблемы ни разу не слышал, максимум, что "полезли, а оно после этого не работает и фиг знает..."
RoadRunner писал(а):Не смотря на неприлично высокий процент удачных переборок, ненавидели они эту коробку люто. Смогли вырвать первенство лишь две машины - Лендроверы Дискачи и Санг Ёнги Актионы.
Вот и сравните количество этих уазиков с количеством Пыжей/Ситроенов/Рено. Какой процент получается?
RoadRunner писал(а):Было известно, да позабыто давно. 10 лет прошло, как бы. То ли забуксовала, то ли просто ехать перестала, кроме задней. Какая-то такая история.
Я имею в виду не симптомы, а причину. Гидроблок грязью зарос, или масло утекло, или что еще могло с ней случиться? Опыт ралли-спринтов показывает, что какими-то ездовыми нагрузками ее убить невозможно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1899 Сообщение Brett »

Может дело в ездунах? На С5 я 100 ткм отъездил поменял клапана за 10-ку, потом ещё 100, дальше след потерялся.
Актион с btra тоже не кашляет..
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1900 Сообщение AlexM »

Brett писал(а):Может дело в ездунах?
Ну вот я самый страшный ездун, никогда ничего не прогреваю, разгоняюсь с педалькой в пол (это при самом мощном из агрегатировавшихся с АЛ4 моторов), буксую и прыгаю с трамплинов. Как еще ее можно убить? ИМХО тут как раз скорее заводской брак, а не ездуны. Тиражи огромные, себестоимость снижали как могли, вот и проскакивали случайные дефекты. На то и гарантия. Ну а конструктивный косяк был по сути один - с термостатом в поддоне - и тот устранили давно. Ну и поставщика клапанов поменяли. Для конструкции, которой уже наверно скоро 30-ник стукнет - не большой список детских болезней.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1901 Сообщение tuningsa71 »

AlexM писал(а):Ну вот я самый страшный ездун, никогда ничего не прогреваю, разгоняюсь с педалькой в пол (это при самом мощном из агрегатировавшихся с АЛ4 моторов), буксую и прыгаю с трамплинов. Как еще ее можно убить? ИМХО тут как раз скорее заводской брак, а не ездуны. Тиражи огромные, себестоимость снижали как могли, вот и проскакивали случайные дефекты. На то и гарантия. Ну а конструктивный косяк был по сути один - с термостатом в поддоне - и тот устранили давно. Ну и поставщика клапанов поменяли. Для конструкции, которой уже наверно скоро 30-ник стукнет - не большой список детских болезней.
+ 100 500
была ксара 2.0 AL4 и меган 1.6 AL4
никаких проблем с акпп вобще не было
в ксаре долил до уровня в акпп 1.2 литра масла, но и до долива было все отлично.
просто проверил уровень ... а он все никак не появлялся...

акпп сломалась только на пежо 807
но там пробег был под 500 000 км.
да и как на таком тяжелом авто + еще турбодизель она столько прожила !!!!
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1902 Сообщение AlexM »

tuningsa71 писал(а):в ксаре долил до уровня в акпп 1.2 литра масла, но и до долива было все отлично.
Кстати да, не упомянул, что у меня масло из под теплообменника сопливит и доливаю по литру, когда в поворотах в ошибку уходить начинает из-за отлива. Даже это ее не убило до сих пор.
tuningsa71 писал(а):+ еще турбодизель
АЛ4 ставили с турбодизелем? Я думал на дизелях только ЗФы и айзины. На какой же момент она рассчитана? И почему тогда не сделали какую-нибудь облегченную версию для всяких дохлых бензинок вроде ТУ. У них же момент наверно втрое меньше, чем у турбодизеля, можно было и втрое легче и дешевле коробку сделать.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1903 Сообщение Алекс »

AlexM, с5-1 2.0нди до рейстала шел на ал-4.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1904 Сообщение tuningsa71 »

AlexM писал(а):АЛ4 ставили с турбодизелем? Я думал на дизелях только ЗФы и айзины. На какой же момент она рассчитана? И почему тогда не сделали какую-нибудь облегченную версию для всяких дохлых бензинок вроде ТУ. У них же момент наверно втрое меньше, чем у турбодизеля, можно было и втрое легче и дешевле коробку сделать.
ну так 16 кл. !!! 2.0 турбодизель программно задушен до 107 л.с. !!!
вот мой птс. если кто думает что я вру.
1700 - 2500 снаряженная и максимальная масса ! 2.5 тонны может тягать эта акпп !
а значит и больше ! если прицеп еще тянуть.

Изображение

Отправлено спустя 7 минуты 52 секунды:
сейчас у меня рено логан с AL4
и тоже мотор задушен до 102 л.с.
хотя в этом рено моторе К4М 116 л.с. минимум. !!!

Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Ксантию продают!!!Xantia sale!!!

#1905 Сообщение хитрый ХМ »

Citroen Xantia за 25 000.00
https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5e451a3 ... 52b07a2844
Зажигание СОСКОЧИЛО :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунды:
Citroen Xantia 1993 (1/43)
https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5dd2519 ... 33135d79e0
Моделька
+7 925 8868882
Ответить