Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ШИНЫ, ДИСКИ, КОЛПАКИ.

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.

Модераторы: Janus, maxusman79, саш, Алекс Желтый

Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
BLR8
Говорливый

ШИНЫ, ДИСКИ, КОЛПАКИ.

#871 Сообщение BLR » 31 авг 2020 16:52

Звонили с магаза, сказали ехать на шиномонтаж-партнёры с магазом, там перепроверят и если чё (подтвердят правильность выполненной работы), - заменят. Эти разъезды не доставляют удовольствия.

Изображение
Оптимизация дисбаланса колеса и другие тонкости шиномонтажа
150 граммов на колесо - это много? Секреты балансировки
ГОСТ 4754-97
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ

Полумиг8
Завсегдатай

ШИНЫ, ДИСКИ, КОЛПАКИ.

#872 Сообщение Полумиг » 01 сен 2020 18:31

Запаски на ХМ родные, одна с шайбами под литые болты, вторая под обычные, и диск стальной. Запаски по 500, диск за пиво!

Изображение

[

Изображение

Изображение
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - под опекой.
8-916-120-34-54

BLR8
Говорливый

ШИНЫ, ДИСКИ, КОЛПАКИ.

#873 Сообщение BLR » 02 сен 2020 00:14

PyxisNavigator писал(а):В 99% шиномонтажники поставили, воткнули грузы и забыли.

Точно. Меня даже на фирмовом шиномонтаже, от магаза, попытались послать.
PyxisNavigator писал(а):Только один раз мне попался парень, который вместо того, чтобы лепить грузы, разобрал колесо и повернул резину относительно диска.

Slavianin писал(а):Обычнр за это трнбуют доплату.

Требуют.
Slavianin писал(а):я никогда не просил ... за грузы не требовал деньги

Правильно, тоже так считаю.
НО! Извращение с уменьшением грузиков, они называют оптимизацией! Одно дело просто шину провернуть, хотя это тоже работа, спустить, обжать, надуть, закрепить, другое - искать, подбирать...
Но считаю, что при сборке это должно быть по умолчанию, без доп платы, тем более, если шины новые, как бы там метки должны быть и всё упрощается. А если шина в периоде срока эксплуатации, то надо вкладываться в 70гр. Если свыше срока, то можно культурно посылать и брать доплату на оптимизацию. Это я так наивно считаю...
PyxisNavigator писал(а):шиномонтажники накосячили

Так и есть.
Slavianin писал(а):Если резина неправильно хранилась, может быть такое.

Как вариант, у продавца. Не думаю, что с мая по сентябрь, у меня при неправильном хранении это произошло. Возможно, просто считаю, что маленький срок для деформации.
Slavianin писал(а):Через пару недкль надо заехать и еще раз проверить. Уверен, что-то придется убрать

Конечно. Написано, без шипов - через 100км, с шипами - 500.

Съездил на фирмовый шиномонтаж.
Там меня попытались культурно послать нахуй с намёком, а где сказано, сколько грузов надо... Я сказал где... Все трое, вместе с мастером немного успокоились, никто не быковал, но была попытка послать. Шины крутанули = по нулям. И чего вы хотите?!...
Я как бы объяснил и вы сказали, что вам с магаза звонили. Пишите акт, а лучше балансируйте так чтобы было не более 70гр. Тогда мне сказали про оптимизацию и цена за колесо 10 баксов. Согласился.

Кароч, за два колеса отдал 5 баксов, ещё скида от магаза 15% что приехал на этот шиномонтаж. Но на монтаже про скидку молчали до последнего, пока я не сказал.Шины провернули и ПОСТАВИЛИ НА МЕТКИ!
Я знал про метки, но не был уверен, какой цвет куда ставится, почитал... Тогда бы ещё в первый раз переделали бы.
Жёлтая - лёгкий участок на шине, как правило совмещается со штуцером, но не обязательно. У меня стояла красная метка у штуцера.

Они эти метки сразу и не заметили! Но, когда увидели, что я на них пялюсь и я хотел уже выдвинуть версию..., то услышал это от них. И предлжили мне вернуться в первое место и сказать, чтобы они переделали... :good:

BLR писал(а):получил психологическую травму

Немного релакснул. Получилось: 15/10 и 10/35.

Потом поехал на первый шиномонтаж за деньгами...
Это пиздец, балаган, передать всё невозможно..., надо присутствовать. У рабочего чуть ли не истерика - типа базарного бабского трёпа... Чего он вообще начал выделываться я не понял, это не он мне делал, но деньги вернул сразу. Конечно, сразу началось типа приезжайте завтра, будет тот и директор..., но я пояснил, что не хочу и это вы способны решить сами...
Но он немного начинал меня подбешивать тем, что я ничего не знаю, я и не претендовал на глубокие познания, что не обязательно ставить по меткам, возможно, тогда я вставил про гост и 70гр., но всё равно обстановка была относительно спокойной.
Меня что подсадило, когда он ляпнул, что я на другой шиномонтаж поехал по своей вине. При этом, деньги он уже вернул раньше, но читал мне лекцию. Ну тут всё... Я не скандальный, но, когда мне сцут в глаза и говорят что это божья роса, меня это выводит из равновесия. Я ещё сказал чтобы мне вернули деньги за дорогу..., тут я не прав, это уже через суд, при желании... Я потребовал книгу жалоб, а её нет, я сфоткал документацию ИП и сказал, что напишу в исполком и изложу ситуацию о вашем поведении и оказанной услуге. Пошёл к машине. Он позвонил директору, сказал что приехал козёл, требует..., а я это слышал, был за дверью. Директор нашёлся, был в пятидесяти метрах, на стоянке... Пришёл к нему, попросил книгу... Два раза рассказал историю от и до... и про конфликт с рабочим, что шины в багажнике, что не ездил на них. Всё прошло транзитом мимо мозга. Он мне про диски, что они кривые, что нормальный вес мы выставили. Я спросил, вы рабочим своим доверяете? Да, да мы чуть ли не гадили вместе в песочнице... Ваш рабочий сказал, что шины и диски ровные... Пауза. Диски в машине? Да. Пошли... Смотрел долго, хорошо остались старые следы от грузов, фото ему показал.
Рабочий ещё продолжал выделываться, там уже два клиента приехало... Он всё тарахтел и сказал: "понапокупают гавно, потом мучайся". Я: "Т.е. Данлоп это говно?" Он: "На корчах тут ездят..." Кароче пиздец...
Однако это говно с моего корча на другом монтаже сделали...
Я забрал своё. Директору сказал чтобы он сделал так чтобы тот закрыл рот, иначе появится запись в книге. И я потом спросил, вы действительно считаете, что дело было в пяти баксах?!
На этом всё...

А вообще, начаться всё должно было со слова - извините! Я так и делаю.
И не важно, кто прав. Если я/клиент - тупой, то всё равно не дойдёт. Умный промолчит, дурак не поймёт. Зато каждый останется при своём мнении, вероятно всего всё закончилось бы раньше и без истерик, и повышения тона, и каждый будет считать себя победителем...
Вообщем, настроение они мне приподняли.
Как-то так.

Вот так мы боремся за лучший дом культуры и быта.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ

PyxisNavigator8
Citroen XM

ШИНЫ, ДИСКИ, КОЛПАКИ.

#874 Сообщение PyxisNavigator » 02 сен 2020 09:57

Человеческий фактор и его сучность. Такое возможно в любой точке мира. Я с такими проявлениями столкнулся в Финляндии и не раз. Сначала меня пытались послать на разборке, когда покупал трапецию стеклоподъёмника, второй раз на шиномонтаже, когда забирал шины товарища. Как раз в тот случай запомнился. Человек гнал через границу 4 машины. Для себя купил комплект диски + шипы последней версии Хакки, но их не было в наличии, поэтому договорился, что заберу я. Чтобы провезти без уплаты таможенной пошлины колёса должны были быть собраны, и в багажнике не больше 2 единиц. Я как раз с друзьями был в Финляндии. Еду из Рованием в Кеминмаа порядка 100 км, приезжаю по адресу, а мне выносят шины отдельно от дисков. Возмущаюсь, а меня посылают. Приехал за 5 минут до закрытия. Времени 17-00 и рабочий день закончился и их ждёт пиво! В итоге поехал по наводке владельца колёс к шиномонтажнику Володе в том же Кеминмаа. Сейчас уже спокойно отношусь к тому, что финские работяги не перетруждают себя работой. Денег им хватает, поэтому нефиг Ж рвать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.

BLR8
Говорливый

ШИНЫ, ДИСКИ, КОЛПАКИ.

#875 Сообщение BLR » 02 сен 2020 10:10

Нашим тоже денег хватает.
Так у тебя, наверно, горло не драли.

хитрый ХМ8
Завсегдатай

ШИНЫ, ДИСКИ, КОЛПАКИ.

#876 Сообщение хитрый ХМ » 02 сен 2020 18:16

Мопэд не мой,но диски "Мusketier"
https://www.avito.ru/dzerzhinsk/zapchas ... oc_sharing
VF7RERHRJ76730437 C5II '06 2.0 hdi EXCLUSIVEbreak(это девятый Ситр)
+7 9160300131