Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX Break 2500 Diesel turbo Продам

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Продам СХ

#46 Сообщение Janus »

retro писал(а):Притащить не жравый, не видавший нашей соли, СХ , и позаботиться о его долгожитии будет стоить дешевле любой качественной реставрации. А наши цены на "качество" просто пипец.
Ты видимо плохо себе представляешь, сколько стоит НЕ РЖАВЫЙ СХ в Европе.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Продам СХ

#47 Сообщение maxusman79 »

Janus писал(а):Ты видимо плохо себе представляешь, сколько стоит НЕ РЖАВЫЙ СХ в Европе.
понты детектед
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Продам СХ

#48 Сообщение Slavianin »

maxusman79
Он сам не знает, потому что красный не продается - читай бесценен.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Продам СХ

#49 Сообщение Janus »

maxusman79 писал(а):понты детектед
Не очень понятно, кто перед кем понтуется, продавцы СХов в европе перед покупателями ? Или чо?
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Продам СХ

#50 Сообщение Sanych »

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/ci ... ORT&noec=1

вот, например, не ржавый :P
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Продам СХ

#51 Сообщение Amator »

Sanych писал(а):http://suchen.mobile.de/auto-inserat/ci ... ORT&noec=1

вот, например, не ржавый :P
+ престиж+ бывший авто Эриха Хонекера. Хонекер конечно до Лёни не дотягует, четыреждыгероем не был (во лох) и малую землю с целиной не взял (+ премию по литературе за такую писулю). Но всё же не СХ от Гаврилы Пупкина. И пробегу там всего ничЁ 48 тыщщ. Сохранил партайгеноссе Эрих авто для потомков :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
zmej66
Бывалый
Сообщения: 525
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Продам СХ

#52 Сообщение zmej66 »

Sanych
Ты ценнег глянул ,или в облаках витаеш.
За такое ,и мой мона так же (сделать) доделать,да, и любой из наших :P
--CX2000GT -- был

Renault Symbol EX 14+(Рабочая лошадка) Отдана сыну.
Сейчас Меган 2 extrime седан
Телефон 89203168142
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Продам СХ

#53 Сообщение Sanych »

zmej66 писал(а):Sanych
Ты ценнег глянул ,или в облаках витаеш.
За такое ,и мой мона так же (сделать) доделать,да, и любой из наших :P
Престижем ваш не станет, да и пробег не уменьшить. Ценник я видел, и он тут как раз к иллюстрации заблуждения "да там вообще они зажрались и отличные СХ-сы за копье отдают"
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Продам СХ

#54 Сообщение Vovchique »

*ненадолго подключусь*

да, более-менее живой СХ, аналог моего турбодизеля, обойдётся примерно в 5-7 тысяч там. это только входная цена. растаможка - 2500*5евро- 12500 евро. итого имеем порядка двадцати тысяч евро или один миллион рублей ориентировочно.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Продам СХ

#55 Сообщение Janus »

Vovchique писал(а):более-менее живой СХ
Тоже включусь с уточнением - это будет машина с ржавоватым полом, ржавенькой полкой аккумуляторной ну и еще пара мест. За такое бабло, возможно, в нем не будет дыр. Но это не отменит необходимости все это исправить. Если же не хочется исправлять - это от 10 тысяч евро, авто с пробегом до 100 тыщ км, гаражного хранения, эксплуатация выходного дня.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Продам СХ

#56 Сообщение Vovchique »

Janus
да, безусловно! машина будет далеко не идеальна, но способна к самостоятельному передвижению на некоторое количество километров, более-менее прилично выглядящая и, вероятно, без сквозной коррозии. но розовые очки если снять - придётся вложиться до идеала
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Продам СХ

#57 Сообщение Amator »

Было в Киеве время когда СХ-сы дизельные брали из-за мотора. Чтобы перекидывать на С25, J5, Ducato. Так вот за малые деньги иногда пригоняли весьма неплохие экземпляры. Это примерно 1800 км ходу (ясно откуда). Потом разборка-порезка. Не всегда мегаржавые. Зависело от пробега в основном. На втором месте былые аварии. Ох и перевели добра тогда...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Продам СХ

#58 Сообщение Fretlezzz »

Дорогие ситроводы! Давайте не будем спорить о ценнике на хорошие СХ-ы. На действительно хорошие, я имею в виду.

Эссе в продолжение темы понтов. Что вообще такое хороший СХ (DS, GS, SM и т. д.)? Я подозреваю, что это очень субъективное понятие и для каждого найдётся своя правда. Кто-то ездит на Ксантии или XM-е и ему может казаться, что просто обладать СХ-ом — это уже классно. Но вот давайте смотреть правде в глаза. Буду судить по нашей скромной тусовке цэиксоводов в лице Арти, Януса, меня и господина Тарелочкина, бесценного опыта Димы и "некоторых его знакомых", а также Саныча в качестве не цэиксовода, но сильно принимающего участие. Машины этих людей я видел в разобранном виде лично, либо просто имел с ними дело. Машины — машины, а не отложенные на годы гниющие недвижимости.

Картина такова, что вы ничего не можете сказать о состоянии кузова, как минимум пока не разберёте машину до винтиков. О кузове любой достаточно старой машины, не только Ситроена. Это просто факт. Можно ли считать машину, которая показалась вам "а ничо так" на фото с европейского сайта действительно не ржавой и не дырявой? Однозначно нет. Надо также понимать, что и продавец, даже искренне обожающий свою тридцать лет прожившую в семье машину, не всегда может дать ей адекватную оценку. Вот купили вы "идеал", "конфетку", а потом задумались о ревизии с целью узнать действительное состояние дел. Допустим, речь об очень богатом человеке и каком-нибудь абстрактном DS-е, купленном за 30000+ евро и официально растаможенном. Он круто сверкает боками, а эйфория от покупки переполняет нового владельца. Что дальше? Покатался сезон, поцеплял дамочек, заинтересовался содержимым (машины), а там скрытые полости в гнильён с сифотажем. Легко. Туда просто никто никогда не залезал и никто не в курсе был, что один маленький кусочек веточки, упавший с парижского клёна в 1987-м, закупорил какое-нибудь дренажное отверстие, после чего там уже не всё окей с металлом. Образно говоря. Так вот, это хорошая машина?

Лично я вот не понимаю идею покупки старого автомобиля без обязательной ревизии. Ну нет доверия у меня. Всё равно время берёт своё. Либо ты получаешь в комплекте с транспортным средством некий комплект документов и доказательств ремонтов, реставраций и всякого такого, либо ты имеешь кота в мешке, причём подсознание подсказывает, что в мешке этот кот сидит уже очень давно и никто не интересовался каково ему там.

Даже больше скажу. Предполагаю, что очень многие из "идеальных конфеток" оказываются на деле причиной запоев и расстройства психики. Разница финальных ценников доведения до идеала подобного "идеала" и восстановления заведомо "так себе" экземпляра с непонятной историей вряд ли будут сильно различаться. Так зачем лишать себя удовольствия от реставрации?

Я вот, например, пока Дима не отсверлил крылья моего зелёного СХ-а, даже не подозревал, что у меня гнилые лонжероны. Сейчас-то всё уже в норме, но до того я был уверен, что машина тянет на номинацию "Лучший нереставривовавшийся СХ в России". Очень хорошо полная разборка снимает розовые очки!

Ну вы, короче, поняли, что я тут хотел донести. И поскольку я очень редко захожу на форум, вот ссылка на последний пост о реставрации моего прелестнейшего крокодила. Скоро на дорогах страны. http://www.drive2.ru/r/citroen/4062246863888196794/

Изображение

Не будьте наивными в этом деле 8)
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Продам СХ

#59 Сообщение Amator »

Fretlezzz
Классно написал :idea: осветил всесторонне.
Немного фактов. Пилил немало ХМ. Только один раз видел совершенно нержавый кузов ХМ (1989 год ЗПЖ). Пилил всего три Визы 1,7 дизель. Все три серебряный металлик и 197* годы выпуска. Поразительно - хоть бы миллиметр ржавчины. Во внутренних полостях трухи не было. Или качественно делали 70 -е годы, так и СХ тех лет автос. Или кузов модели удачный по вентиляции, сливным отверстиям, блуждающим токам.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Продам СХ

#60 Сообщение AS2 »

Amator писал(а):Во внутренних полостях трухи не было. Или качественно делали 70 -е годы, так и СХ тех лет автос. Или кузов модели удачный по вентиляции, сливным отверстиям, блуждающим токам.
Вот и я про то!
У меня сосед кутил Додж Каравн.... Так за 4 года в Питере и области - сгнил до дыр!!!! Так у него с завода все полости ЗАПЕНЕНЫ!!!! (тут Вам не Калифорния! ;) )
Думал, что "колхоз" местный, ан нет! пена не из балона - строительная монтажная. Структура другая....
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить