Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ноутбук Lenovo thinkpad x240 i3/4gb/120gb ssd

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#16 Сообщение Mac535 »

Мне даже интересно - что в твоём понимании нормальный ноут по эргономике и в какую касту ты поставишь X240 ? Кстати Карбон - это не ThinkPad на мой взгляд.....машинка шустрая, но мне реально не удобная.....
Вот к примеру для меня удобней нет ничего кроме Х и T серии, с одной клавы на другую хоть с закрытыми глазами.....я удобней клавы не видел, даже для обычного компа прикупил себе ленововскую с трекпоинтом, и на работу аналогичную......единственная бяда - их нет на радио канале - тока провод ((((
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#17 Сообщение zeddd »

Mac535
у него руки просто под макинтош заточены)))
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#18 Сообщение Pavel Borisov »

Я тоже за думай-доска. Соня сдохла (хотя позавчера про запас купил vaio p в полном фарше для лексий и прочей фигни), hp скатился в полное унылое оно, макбуки тоже (хотя, если не щупал powerbookи, издали выглядит нормальным). В итоге пока только леново еще держится. Сейчас добью t420, буду думать в сторону t460.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#19 Сообщение Mac535 »

zeddd писал(а):Mac535
у него руки просто под макинтош заточены)))
я хоть и приверженец андроида и тп, как и винды - дома всё на МАК пересаживаю, чтоб не думать и не париться что что то не работает.....кстати приемственность клавиатур как ни странно - но у МАКов тоже прослеживается, как и у ленов, сейчас на дачу нарых мак бук про года 2012 - клава почти как в новом.....ну по ощущениям личным....
А у Моя второй виндовый бук как раз t430 тоже отличный аппарат.....но поработав на клаве с подсветкой - фонарик в рамке монитора уже не катит ......прогрес))))
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#20 Сообщение Janus »

Mac535 писал(а):Вот к примеру для меня удобней нет ничего кроме Х и T серии, с одной клавы на другую хоть с закрытыми глазами.....я удобней клавы не видел
Ну это реально вкусовщина :) Кто к чему привык. Но легенда о том, что ThinkPad'ы офигенно надежные и вообще хоть чем-то выдающиеся - пережиток девяностых, умело поддерживаемый маркетологами. Плюс старые контракты корпоративные, которые продлеваются чуть не десятилетиями. Лепить эту допотопную клаву с клитором - по мне так смешно, им может три человека в 95 году пользовались, а сейчас делают что по фотке можно было отличить от остальных.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#21 Сообщение AS2 »

Janus Когда я админил АТС-ки и прочие SUN-ы... Так ответственно заявляю, что клитор гораздо удобнее точпада! :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#22 Сообщение Janus »

AS2 писал(а):Когда я админил АТС-ки и прочие SUN-ы... Так ответственно заявляю, что клитор гораздо удобнее точпада!
Ну если ответить в таком же стиле - ты просто не пробовал тачпад от Аппле :) Ибо ответственно заявляю, что это лучший в мире манипулятор "не мышь".
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#23 Сообщение Mac535 »

Janus писал(а):
AS2 писал(а):Когда я админил АТС-ки и прочие SUN-ы... Так ответственно заявляю, что клитор гораздо удобнее точпада!
Ну если ответить в таком же стиле - ты просто не пробовал тачпад от Аппле :) Ибо ответственно заявляю, что это лучший в мире манипулятор "не мышь".
Янус - серии ноутов Х и Т сериии у ленов - как были тракторами - так ими и остались и никакой это не пережиток - квадратные выносливые трактора для работы.....по надёжности корпуса и петель, которые например я и не знаю как менять на Х сериях - на остальных ноутах - чуть ли не расходный элемент, даже на ХеПешнвых пробуках ......и МАКах кстати тоже ))))) А трекпоинт - реально удобен!!! и намного чем тач во многих задачах, кроме наверное работы с таблицами.....так и не приноровился.....и кстати хвалёный эпловский тач - реально удобен и управление жестами - прям тащусь, но вот незадача - на Ленове эти жесты точно так же работают ))))) ток вот во многих приложениях тупо нет поддержки, но ставя хакинтош на Х240 я почти получил макбук )))) не поверишь, но тач именно на Х240 - по формфактору - как на мак - без отдельных кнопок - работает идентично!!!! но в дороге и на коленке - трекпоинт удобней....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#24 Сообщение Mac535 »

Итак все лоты кроме ноута - проданы....
Если кому нужен хороший ноут за вменяемый прайс- ещё есть шанс))) а то уже и на авито кинул...только руки дошли...
Для форума отдам за 20, как и обещал
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ноутбук Lenovo thinkpad x240 i3/4gb/120gb ssd

#25 Сообщение Mac535 »

Продано всё, тему можно закрывать
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: Мини пк, Неттоп, Платформа intel NUC DC3217IYE

#26 Сообщение Panc12 »

Janus писал(а):По-моему, вы не видели нормальных ноутов просто. Больше десяти лет на работах пользуюсь разными IBM/Lenovo, сейчас Carbon X1 за 120 тыщ.
Оверпрайсовое гавно это, без минимальных понятий об эргономике.
Считаю, что x200, x201 лучшие компактные компы и по сей день.
Рамка экрана прочная, корпус приятного дизайна. Мне очень нравится, и чего то того же класса просто нет. Ни за 100 ни за 200 ни за 500 тыщ!

Все прочее какое то тонкое и пидерское!

Эргономика клавы меня кстати не обрадывала, то что клавиша FN на месте контрола- бесит!!! Все остальное идеально.

Считаю что ThinkPad без лампочки, это уже не ThinkPad!
Наличие трекпоинта, тоже косяк, вещ глючная! И занимает место на клаве, но в остальном x200-x201 лучшее решение, как компактного ноута.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Ответить