Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ продают XM sale !!!

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ продают

#31 Сообщение Amator »

Fretlezzz
Фото дореста на этом девайсе нет в Зендере, а вот вид реста. Сравним?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Канечн это круть нереальная, сполер верхний, диццки зендерА, юбки/губы и четыре хромированных выхлопнухи крупного калибру - у пацанов аж кипяток по ногам. Но меня не вставляет нифига. Это Кич. А у дореста в обвесе прибавляется огромный пацанский сполер нижний. Надо же как то дойти дойти до понимания этакой красоты. Как? Мне оригинал куда как сбалансированнее смотрится. Может авитаминоз настиг))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ХМ продают

#32 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Нет! Эти Зендеры — это полная херня. Вообще полнейшая безвкусица! Я искренне не понимаю почему по ним тащатся некоторые любители стамесок. Я про нормальные Зендеры, Турбо 2 которые.

Изображение

Вот в Одессе встретил их в ту поездку, когда с вами в встречались.
Изображение

Изображение

Ну это же огонь! Даже такие вот удроченные смотрятся шикарно, и даже без колпачков!
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: ХМ продают

#33 Сообщение RoadRunner »

Fretlezzz

Плюсую! Диски секасные!
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ХМ продают

#34 Сообщение Fretlezzz »

RoadRunner
Я вообще подумываю замутить реплику их как-то. Надо!
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: ХМ продают

#35 Сообщение RoadRunner »

Fretlezzz

Не думаю, что это сильно просто будет... Это вообще возможно?
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ХМ продают

#36 Сообщение Fretlezzz »

RoadRunner
Да. Всё возможно. Но однозначно это не будет просто.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: ХМ продают

#37 Сообщение BOSS8 »

Fretlezzz писал(а):RoadRunner
Да. Всё возможно. Но однозначно это не будет просто.
проще будет найти и договорится с хозяином ХМа с фото )
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ продают

#38 Сообщение Amator »

BOSS8 писал(а):
Fretlezzz писал(а):RoadRunner Да. Всё возможно. Но однозначно это не будет просто.
проще будет найти и договорится с хозяином ХМа с фото )
На фото центрики утеряны и диски могут быть гнутые перегнутые. У ХМ дорестовых дисков явная и яркая индивидуальность. Эти Зендеры немного массовочка. И если речь идёт о таком дизайне вот на вскидку то, что станет по разболтовке 5х108 безо всяких переходников и проставок.
Изображение

Изображение

Изображение
Если поискать то ещё можно найти. Возможно финны на разборках Вольво помогут.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: ХМ продают

#39 Сообщение RoadRunner »

Amator

Альфа разве 5*108? У меня от Альфы на СХ стояли диски, 5*98... Правда, от более свежей...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ХМ продают

#40 Сообщение Amator »

RoadRunner
Я чинил ХМ с дисками по памяти от 166-й АР. Могу ошибаться, но есть модели 5х108.
Главное олдскульный нетривиальный дизайн. И вообще поддержание экстерьера старого ситра без доработок итальянского дизайна. У сеньоров очень удаётся элегантное, изящное и соблюдены грани с пропорциями. У людей спокон веку кареты ездили. Когда в дизайн заходит трудное деццтво жди нездоровых перекосов. Чётко знаю - со вкусами не спорят (и не надо) но для себя всегда вижу как оформлена машина. Итальянскую школу принимаю. А в частности на ХМ все эти зендеры-мушкетёры-постерты и прочие "село/телеги/гужевая тяга"))) пацанячьего вида не вставляют ни разу. А также раскрас "всё в цвет". Особенно убивают бампера "скребок трактора" и "спалера". Ну то такэ...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: ХМ продают

#41 Сообщение BLR »

Amator
у пацанов аж кипяток по ногам.
Особенно к месту/круто там смотриться фаркоп.
А правильный дорест на правильных дорест дисках (без всяких там колпаков) это вот так гармонично
Это и есть колпаки?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ продают

#42 Сообщение JuGich »

Amator писал(а):RoadRunner
Я чинил ХМ с дисками по памяти от 166-й АР. Могу ошибаться, но есть модели 5х108.
Главное олдскульный нетривиальный дизайн. И вообще поддержание экстерьера старого ситра без доработок итальянского дизайна. У сеньоров очень удаётся элегантное, изящное и соблюдены грани с пропорциями. У людей спокон веку кареты ездили. Когда в дизайн заходит трудное деццтво жди нездоровых перекосов. Чётко знаю - со вкусами не спорят (и не надо) но для себя всегда вижу как оформлена машина. Итальянскую школу принимаю. А в частности на ХМ все эти зендеры-мушкетёры-постерты и прочие "село/телеги/гужевая тяга"))) пацанячьего вида не вставляют ни разу. А также раскрас "всё в цвет". Особенно убивают бампера "скребок трактора" и "спалера". Ну то такэ...

ммм..все эти обвесы мушкетер на ХМе воспринимаются как "спарцо" и "гт" на соседской девятке, согласен. Что все от них тащаться?
Нет больше ни одного Ситроена...
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: ХМ продают

#43 Сообщение SLB »

Amator писал(а):RoadRunner
Я чинил ХМ с дисками по памяти от 166-й АР. Могу ошибаться, но есть модели 5х108.
Главное олдскульный нетривиальный дизайн. И вообще поддержание экстерьера старого ситра без доработок итальянского дизайна. У сеньоров очень удаётся элегантное, изящное и соблюдены грани с пропорциями. У людей спокон веку кареты ездили. Когда в дизайн заходит трудное деццтво жди нездоровых перекосов. Чётко знаю - со вкусами не спорят (и не надо) но для себя всегда вижу как оформлена машина. Итальянскую школу принимаю. А в частности на ХМ все эти зендеры-мушкетёры-постерты и прочие "село/телеги/гужевая тяга"))) пацанячьего вида не вставляют ни разу. А также раскрас "всё в цвет". Особенно убивают бампера "скребок трактора" и "спалера". Ну то такэ...
На фото альфа-75 (1989 - 1992г по-памяти). В топ версиях разболтовка 5х98. В рядовых - 4х98.
Альфа 166 (это где-то 1998-и до 200... кажется 7)- там 5х108, если не путаю.

По-моему, на альфе 156 еще были 5х98.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: ХМ продают

#44 Сообщение Алекс »

166-я альфа 5х108. Вот диаметр ступицы не помню. Если окажется меньше чем на ХМе - придется диски растачивать.
Если больше - проставочные кольца.
От вольво точно становятся. Но опять же - по ступице вроде есть различия.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Amator
Мне эти обвесы и т.д. тоже не особо нравятся. Но вот диски зендер как в первом сообщении на этой старнице - очень нравятся. И не меньше нравятся диски что на фото на голубом ХМе (с железными тазиками поверх болтов). Тоже очень стильно и классно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Fretlezzz
Такие диски тоже зачетные.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: ХМ продают

#45 Сообщение avantimer »

По мне так лучший XM вот такой
Изображение
И цвета и рестайлинговости и колпаков. Но на вкус и цвет фломастеры разные...
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ответить