Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

страховка

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Добрый кот
Любопытный
Сообщения: 267
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: страховка

#16 Сообщение Добрый кот »

Меньше 100 баксов за машину, не было в последнее время + всякие допы и из каждой жопы звучит что жто нам не выгодно. Рекет узаконеный
ВХ 16, С 5, BAW 1044, ГАЗ 2705, ГАЗ 2705, Фиат Мультипла, Зил 130, Пассат Б3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: страховка

#17 Сообщение Amator »

У нас страховка на год, автомобиля (не водителя, т.е. без вписываний кто у руля)
Citroen XM 2.1 куб = 43 зелёных
а Daewoo Matiz 0.8 куб = 12 )))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: страховка

#18 Сообщение Ситрогон »

Amator
Ух ты.. Даже трёх тыщ рэ нету.. У нас 8тыш, без 'навесов'
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: страховка

#19 Сообщение demon »

А вот почему привязаность страховки к обьему двигателя? Почему нельзя было сделать страховку на водителя? Сделать так чтобы привязка была к стажу, возрасту, безаварийному вождению, к наличию категорий в правах, пусть к месту жительства, город или деревня, и отсюда высчитывать коэффициенты, и при наличии такой страховки можно не волноваться вписан ты в машину или нет.
Весной страховал машину до 100 л.с. отдал 7 к.р потому что коэффициент утерян до этого два года ездил без страховки и никуда не вписывался, и моя скидка улетела. За два года что я ездил без страховки, а ездил я обычно на большие расстояния, из Москвы в Воронеж, и Саратов, и обратно, и по Подмосковью, штраф отдал за отсутствие ее только один раз, и то я привлек внимание тем что на багажнике сверху было много профлиста. И оплатил сразу 400 р, больше штрафов с камер приходит.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: страховка

#20 Сообщение Panc12 »

Алекс писал(а):Самый великий дебилизм страховки в РФ то что надо вписывать там кого то куда то в полис зачем то ....
Зачем!??? Страхуется автомобиль. Как у вас там до сих пор не поняли этого.
Какраз наоборот. Это дебилизм страховать машину. Вот у меня их 3 и чтобы на них ездить на каждую должна быть страховка. Такая политика в корне не верна и дебильна!
Страховать надо только человека не привязывая это к автомобилю вообще никак!
Я могу сегодня сесть в один автомобиль завтра в другой...
И я могу задавить кого то или попасть в дтп это моя ответственность а не автомобиля!!!
Если страхуют автомобиль, тогда пусть его потом и судят!

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
platon писал(а):Есть желание вернуться в 90-е? Когда финансовые вопросы решались силовыми методами? Давно за ремонт побитой машины не ходили по друзьям и знакомым, занимали у них деньги, что бы вернуть "отжатое"таким образом свое имущество? Если так, то да, можно не платить за страховку, не платить налоги и работать за черный "нал". Ездить по обочинам, встречке, тротуарам! И громогласно заявлять, что виновыты какие-то пид#расы! Это все з-за них, пробки и хамство на дорогах, и бедность в карманах.
А по-моему, нет денег на страховку - не хрен лезть на дороги.

А по-моему если у человека есть деньги на новый мерседес, ему хватит и на Ремонт. Я не считаю что должен оплачивать его блаж!
Другими словами каждый просто должен чинить свою машину. И все сразу встанет на свои места. На дорогах не будет El cabrone которые бадаются там из-за помятого номерного знака и мешают другим проехать.


Вот дтп с участием пешеходов другое дело. И я считаю что оно уголовное. Тут страховка выглядит несколько негуманно.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Самое главное что страховка эта нахрен не нужна... Тыщ 100 на Ремонт любой чувак наскребет.
А несколько лямов на Ремонт майбаха НИ ОДНА СТРАХОВКА НЕ ПОКРОЕТ!!! Там лимит 200 штук вроде или 300...
Тоесть страховка- не страховка.
Потому каждый должен чинить свое ведерко сам. Это вполне честно и по совести.

А то что вы говорите про нет денег на страховку не едь -ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Таких надо жечь на костре !!!
Эх был бы я у власти... Круто было бы))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я бы сделал все туалеты общими и запретил бы мужчинам мочиться в унитаз стоя!!! Только в писуар!!
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: страховка

#21 Сообщение Panc12 »

platon писал(а):Panc12
Так, вот так такой el cabrone разбивает мой ситро в хлам, потому что не заметил знак "уступи дорогу'. И я просто должен починить свое корыто? С хера ли баня сгорела? Ремонт стоит как само корыто.
Езда на автомобиле давно стала похоже на гоночный заезд...

Тот чел который тебя не заметил, не специально это сделал. В дтп не заинтересован никто из обоих участников. Да это печально. Но в любом дтп виноваты оба. Часто аварию можно предотвратить. Да даже если ты стоял а в тебя вьехали...
Это не отличается от смерча или урагана...
Такая же случайность, просто человеческий фактор... И не надо думать что он тебе что то должен, лучше думать о том, как самому не стать El cabrone!
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: страховка

#22 Сообщение Oleg_klm »

platon писал(а):вернуться в 90-е?
Как раз тогда страховал ДГО (добровольная гражданская ответственность). Так, и условия были апсолютно другие (суммы покрытия), и стОило это в сравнении с ОСАГО раз в 8-10 дешевле. И без всяких лимитов на один случай...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: страховка

#23 Сообщение balzam »

tuningsa71
Вась с нынешним курсом в Болгарию дешевле не будет.виза+страховка+билеты.
Добрый кот
У меня документы красивые.90 кобыл указанно. Плачу 100 евро.сумма разбивается на 4 части.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Re: страховка

#24 Сообщение Panc12 »

А я говорю что нех вообще тачку вписывать считать мощность и прочее. .
Тупо человек страхуется как водитель. И все тут !
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: страховка

#25 Сообщение SMi »

Алекс писал(а):Зачем!??? Страхуется автомобиль.
Panc12 писал(а):Страховать надо только человека не привязывая это к автомобилю вообще никак!
Чот вы загоняете. ОСАГО можно сделать так:
1. Один автомобиль - любой водитель. - страхуется автомобиль.
2. Любой автомобиль - один водитель. - страхуется водитель.
3. Один автомобиль - ограниченный список водителей - самый дешевый вариант.

А так да нахер надо страховаться.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: страховка

#26 Сообщение os »

кстати.. есть еще один прикол,
если в страховке вписан, то другой в аварии и паровозом все вписанные лишаются скидки.. у нас тут парочка уже попала так.
а открытая страховка денег сильно дороже стоит..
короче - это скрытый налог, фактически. уроды.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: страховка

#27 Сообщение Brontozaurus »

я много лет назад, когда сосагу ввели сказал что это по сути налог и нехер тут думать.. Теперь многие до этого дошли?

По правильному надо сделать листок страховки на водятела и сделать вариации :
- Дифференциация по мощности для любой машины за рулем которой водитель. Бонус - "малиновые штаны" свыше 1000л.с. Ну типа коммерческие понты как золотой айфон
- Любая машина владельцем которой является страхуемый. То есть вписан в доки.
-Любая машина в семье


Я не прав?
Остальное - как на плантациях южной америки..и не надо иллюзий.


Вместо выпусканмя пара тут слабо сделать петицию на change.org?
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: страховка

#28 Сообщение Алекс »

hellhoundss писал(а):Алекс
Страхуется ответственно владельца или водителя. У нас уже тоже можно сделать страховку на себя чужого по факту автомобиля, если на нем ездишь. Я так на хм делал на себя.
я про это тоже писал. При этом на этом авто может ездить любой у кого есть права.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: страховка

#29 Сообщение PyxisNavigator »

Активно же обсуждали, когда ОСАГО ввели и на форуме авто.ру. За это время многое поменялось, и главное то, что контроль за страховыми передали ЦБ, сделав из него "мегарегулятора". В результате получилась вакханалия, так как со своими основными функциями (поддержание стабильности курса нацвалюты) структура не справляется. Занимается всем, но по факту ничем. Но тут вопросы, скорее, в первому лицу.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: страховка

#30 Сообщение SLB »

Всю тему ниасилил, но считал и считаю, что нужно страховать ответственность ВОДИТЕЛЯ. Разделить понятия ВОДИТЕЛЬ и АВТОМОБИЛЬ. Это будет честно.
Автомобиль, какой бы мощности он ни был, авто гражданской ответственности нести не может.

Вопрос второй - так не выгодно ни государству, ни страховым.

Тоже самое и с ТРАНСПОРТНЫМ НАЛОГОМ - самый честный способ - размыть в бензине.
Но - тоже не выгодно.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Ответить