Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

страховка

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: страховка

#31 Сообщение Larry »

Алекс писал(а):Peter
Страхуется гражданская ответственность любого кто находится за рулем. Так во всем мире. Ну кроме самых умных.
На счет бабла в точку.
Хуйня выходит. Если страхуют ответственность гражданина перед третьими лицами, то почему она привязана к автомобилю? Не проще ли страховать человека с привязкой к его категории в водительских правах, месту его проживания, стажу вождения, профи не профи и т.д.
А то взять/дать автомобиль у друга/другу - гемор несусветный.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: страховка

#32 Сообщение Sounding »

Параметры авто теоретически тоже влияют на риск его попадания в ДТП.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: страховка

#33 Сообщение Алекс »

Larry писал(а): А то взять/дать автомобиль у друга/другу - гемор несусветный.
Ну так у нас в рб именно так. Взял тачку у кого угодно и поехал. Главное что бы страховка была.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: страховка

#34 Сообщение Peter »

Sounding писал(а):Параметры авто теоретически тоже влияют на риск его попадания в ДТП.
по моему опыту - в-основном говёность резины и неисправность тормозов.
А по наблюдениям за стоящими с аварийкой - чем машина дороже, тем лучше окружающие водители соблюдают ПДД. Ни разу не видел действительно дорогой авто, стоящий из-за ДТП. Максимум - нескольколетнюю БМВ
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: страховка

#35 Сообщение os »

Sounding писал(а):Параметры авто теоретически тоже влияют на риск его попадания в ДТП.
ага.. вплоть до разницы от 3х до 12ти штук за страховку.
при этом на мощные машины даже обучают за счет фирмы. шеф покупал бумер как-то мощный, так пришлось ехать в германию на обучение рулить бесплатное от бмв. только билеты сам оплачивал.
гораздо опаснее и непредсказуемее дешевые ведут на дороге себя...
вообщем я уже лет 6 на страховку забил. потому как 10 штук считаю перебор ежегодно. особливо когда меня подбили и по осаго заплатили копейки,и сделать ничего нельзя.. за 6 лет два раза останавливали , по рублю отдавал и дальше ехал. тьфутьфутьфу чтоб не сглазить...

мне еще нравится как они плачутся что осаго приносит одни убытки и сообщают, наверняка,утаив как минимум половину, про десятри миллиардов прибыли по осаго.
пидорги..блин

остановите планету, я сойду...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Алекс писал(а):Ну так у нас в рб именно так. Взял тачку у кого угодно и поехал. Главное что бы страховка была.
в германии та ж херь.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: страховка

#36 Сообщение kiza13 »

гораздо опаснее и непредсказуемее дешевые ведут на дороге себя
ну как-бэ это спорный вопрос.
здесь ведь с какой стороны посмотреть. если ты едешь на каком нибудь "рожне" типа старого ситра или класического таза то тебя не замечает выезжающий перед твоим носом со второстипенной дороги водятел какой нибудь кемри или не дай бог лохуса. и ты бля полный неадекват и ваще кто таких на дорогу выпустил, и тд. но вот если ты едешь на "приличном" авто. то тебе и дорогу уступят и даже притормозят и моргнут( ну вы проезжайте, а я подожду :-D )
ЗЫ. за день могу поменять несколько машин(утром выехать на АХ-е пересесть на экспройлера потом на х-трейл, фиеста, тахо и опять АХ)ну и к грузовикам тоже по разному относятся.если едешь на MAN-e это одно. а если на FOTON это совсем другое. и знаю о чём пишу не со слов чужих дядей. и ещё. уже давно не пропускаю "джигитов" лезущих в наглую с соседних рядов(исключение мятые со всех сторон корчи которые лишняя царапина только украсит) им уже нечего терять :-D а остальные пусть трясутся что я испорчу внешний вид их дорогой машины.(ух сколько таких моментов видели мои видеорегистраторы :evil: но я лишком ленив чтобы всё это выискивать и выкладывать в сеть)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
и ведь водителю дешёвой потом ещё надо найти денех на её ремонт :!: в отличии от водил более дорогих кредитных помоек у которых имеется страховка КАСКО.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: страховка

#37 Сообщение Amator »

os писал(а):
Алекс писал(а):Ну так у нас в рб именно так. Взял тачку у кого угодно и поехал. Главное что бы страховка была.
в германии та ж херь.
И у нас теперь тоже взял авто и поехал.
Дифференциация есть. По месту регистрации, по стажу, по безаварийке, по классу авто. А как иначе.
Некоторым оппонентам маленький пример. Застраховался водитель, не автос. Прикинте, он ездит на ТАЗе в посёлке Глухая Слобода или на крузаке в Киеве? В первом случае можно как максимум столкнуться с таким же тазом или соседской гуской/куркой, во втором на скорости 200 снести пяток машин недеццкой стоимости или зафигачить Бентли как родненького. Как по мне две больших разницы.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: страховка

#38 Сообщение ruslanty »

SMi писал(а):2. Любой автомобиль - один водитель. - страхуется водитель.
Нельзя так сделать

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Amator писал(а):Прикинте, он ездит на ТАЗе в посёлке Глухая Слобода или на крузаке в Киеве?
Так привязывать к водителю, а не к автомобилю, с дифференциацией по месту жительства.

По поводу разницы в мощности - как вариант делать разные страховки по мощности.
Имеешь машину 50 л.с. и 200 л.с. - застраховался на 200 л.с., и можешь ездить по ней на 2х машинах.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Brontozaurus писал(а):Вместо выпусканмя пара тут слабо сделать петицию на change.org?
Полно петиций, набравших достаточное количество подписчиков, на которые наплевали.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: страховка

#39 Сообщение kiza13 »

он ездит на ТАЗе в посёлке Глухая Слобода или на крузаке в Киеве? В первом случае можно как максимум столкнуться с таким же тазом или соседской гуской/куркой, во втором на скорости 200 снести пяток машин недеццкой стоимости или зафигачить Бентли как родненького. Как по мне две больших разницы.
а что мешает этому "клоуну" на тазе приехать в Киев и на скорости около сотни вписаться меж рядов и таким образом повредить десяток авто премиум класса :?: в чём будет разница :?:
раньше жену не вписывал в страховку потому что у неё(жены) не было водительского стажа(менее трёх лет) и страховка стоила намного дороже чем страховка без ограничений :!: теперь её не вписываю потому что: она не была вписана не в одну страховку и её данных нет в страховых компаниях, в общем так-же покупаю страховку без ограничений.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: страховка

#40 Сообщение Amator »

kiza13
У таза слишком мощный мотор и слишком велика масса по сравнению с крузаком вэ восемь?
Если принять во внимание скорость и энергию эм вэ квадрат то у крузака перед тазом явно проигрыш втрое :-D
Селянин заехавший в мегаполис находится в шоке и тупит километров 40 в час в афиге от развязок и знаков. Крузаки умудряются во дворах летать 60 с клубами пыли сбивая жителей.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить