Страница 1 из 1

Актива в Беларуси !

Добавлено: 09 окт 2017 01:36
Paganel
Знакомые продают активу . К ним попала с заклинившим движком . Меняют движок полностью . Кузов очень неплох . Без намека на ржавчину на переходах порог-задняя арка . Течей пока не видно . Правда простояла около года . Да и год выпуска -95. С черным салоном и рекаровскими сиденьями .Естесно с родным литьем . До того как заклинил движок , по словам хозяина все по подвеске работало . Для ценителя машина-находка . Цену предварительно озвучивали -где-то 1500 у.е.

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 09 окт 2017 09:10
BLR
дай телефон

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 09 окт 2017 20:09
maxusman79
а что за мотор ?

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 09 окт 2017 21:10
7676
На Гродненских просторах нельзя (проблематично) найти гидроситроен в хорошем состоянии. Там любят так "наколхозить", что потом замучаешься восстанавливать. Есть опыт общения с 2-мя ХМ-ми и одной Ксантией из тех краёв. В предлагаемой Активе сразу напрягают "рекаровские кресла" и заклинивший ДВС. Как же её беднягу довели до такого? А намёки на ржавчину можно убрать за 2 -3 дня. Зато литьё родное (на сколько кривое?).

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 09 окт 2017 21:56
4ao-kakao
maxusman79
Наверное ТСТ

Да, это надо еще постараться что бы мотор заклинил.

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 09 окт 2017 23:28
Paganel
7676
Полностью согласен , что найти нормальный гидроситроен у нас трудновато . Сам занимался восстановлением нескольких с разборкой гидравлики , снятием задней балки и бака , чисткой-пайко-заменой трубок и переборкой гидравлики. Отдельная песня , как сражался с порогами и арками . Поэтому сразу вижу машину над которой не работали , и которая требует , разве лишь внутренней обработки скрытых полостей - для профилактики .Конечно , есть мелкие царапинки , где-то лак полез.... но не более того ! По порогам лишь один дефект - грамотные СТОшники поставили видимо домкрат в удобном им месте , т.е. на кромку порога , ближе к краю , ну и погнули кромку с последующей ржавчиной . Но это делается с минимальной кровью .
И уж тем более видно , когда пытались убрать ржавчину , забрызгав сверху . Таких машин до хрена и больше в каждых объявах ... Я сам видел сантиметровый слой пыли и грязи на ней когда ее приволокли . Поэтому предлагаю здесь , мот кто-то захочет отдать полгода гаражной жизни , что бы потом обладать нормальной рабочей Активой .
4ao-kakao
Тип двигателя который был могу точно глянуть по блоку . А заклинить он мог элементарно - из-за малого уровня масла в затяжном повороте... Но это со слов хозяина . Я лично видел разорванный ремень ГРМ .

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 21 май 2018 19:24
BLR
Paganel, продали?

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 24 май 2018 02:13
Paganel
Да . Машинка ушла . В принципе покупателя можно найти- чей то знакомый . Человек случайный , точно не ситрофанат. Посему возможно скоро и продать захочет такой подарок...

Re: Актива в Беларуси !

Добавлено: 24 май 2018 08:11
BLR
Интересно, он радуется? Вроде же она исправная была!?