Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#31 Сообщение AlexM »

Алекс писал(а):Механику пошел и купил задешево. Автомат нет.
Ну вот глянул в евроавто, автоматы по 45 тыщ, механика по 15-25. Ну да, разница есть. Примерно как половина доплаты за автомат на новой машине - вполне логично. Впрочем на 20-летней машине вряд ли есть смысл менять коробку, а если на более менее свежей придется менять, то разница в цене относительно не велика.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#32 Сообщение Amator »

AlexM
У нас разница в цене это три-четыре раза. И если цена на механику класса МЕ5 200 ам долл то на классный свежий АКПП порядка 1000 и выше. А только ли в цене вопрос? Мне видится так, что есть люди которым нужна АКПП, им нравится. Есть другие потребители, которым автомат не важен. И немало людей готовы заплатить за АКПП больше. Ещё есть фактор сервиса. Киев это возможность починить все. А в степях Херсонщины одна СТО на сто гектар и та не по автоматам.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#33 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):Есть другие потребители, которым автомат не важен.
Есть даже "идейные", которым нравится ручку дергать, но суть не в этом. Суть в том, что откзываться от автомата и покупать механику именно из-за надежности и беспроблемности - не лучшее решение.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#34 Сообщение саш »

AlexM писал(а):Есть даже "идейные", которым нравится ручку дергать,
Споры : автомат-механика, дизель - бензин и т.д. еще никогда не привели к обоюдному согласию. Все индивидуально. На автомате удобней в городе но расход топлива выше, - на трассе - одинаково, автомат буксировать проблематично - и ремонт гораздо дороже, чем механика. Комфорт выше у автомата. и тд.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#35 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):
Amator писал(а):Есть другие потребители, которым автомат не важен.
Есть даже "идейные", которым нравится ручку дергать, но суть не в этом. Суть в том, что откзываться от автомата и покупать механику именно из-за надежности и беспроблемности - не лучшее решение.
Для разных групп будут разные "лучшие" решения. По причине разных критериев.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#36 Сообщение AlexM »

саш писал(а):Все индивидуально.
Мы сейчас говорили именно про один аспект - надежность.
Еще подтверждение идеи: ресурсные тесты авторевю. У них механических коробок подохло больше чем автоматов. Точнее говоря автоматы все более менее доехали до финиша. А некоторые из МКПП не то что потребовали разборки, а вообще развалились с разрушением картера.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#37 Сообщение Алекс »

AlexM
В сравнении были автомобили только концерна пса?
Сильно сомневаюсь.

Надёжность и распространенность МКПП гораздо выше. Не понимаю зачем доказывать обратное?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#38 Сообщение tuningsa71 »

tuningsa71 писал(а):ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

все перечислить нет возможности.
ну например.
двигатель 3.0 24V ES9 ---30000р
двигатель 3.0 12V ZPJ ---30000р
мкпп 2.0 турбо рест. (гидро выжим сцепления) 8000р
передние стойки ХМ дорест
турбина 2.1 тд.
тормозные суппорта перед зад.
стойки подвески перед
приводные валы
много чего еще.
двери
пластика очень много.
фонари задние ХМ КСАНТИЯ
рычаги подвески ХМ КСАНТИЯ


про мелочь, пластик и прочее ... долго писать

8 916 659 56 63 Василий.

Изображение

Изображение

Изображение
подниму.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#39 Сообщение AlexM »

Алекс писал(а):В сравнении были автомобили только концерна пса?
Нет, еще два москвича и нива. Со всеми механическими коробками были те или иные проблемы. Только на первом москвиче коробка без проблем была и переставил потом на второй, где синхрон 1й передачи сдох. При этом, пробеги были на них небольшие. 140тыщ ни одна механика у меня без снятия не проехала. А автомат ездит, в том числе и в гонках на ней гоняю уже не первый сезон.
Алекс писал(а):Надёжность и распространенность МКПП гораздо выше.
Распространенность выше пока, а вот надежность - я бы не сказал.
саш писал(а):буксировать проблематично
Мне кажется тут разработчики излишне перестраховываются. Да насос масло не качает при заглушенном моторе, но шестерни будут все равно крутиться в масле из поддона, механика всегда так смазывается и ничего. Тем более нагрузки на шестернях при этом нет, какие могут быть проблемы?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#40 Сообщение Amator »

AlexM писал(а):
Алекс писал(а):В сравнении были автомобили только концерна пса?
Нет, еще два москвича и нива.
СтопрОцентов никто (даже я) не ждал такого поворота сюжета. И вот снова эталон автомобилизма в теме. Даже два!
КПП МЕ5 попала на СХ и ХМ с бусов Фиат-Пежо-Ситроен. И она ходит до конца жизни авто. Какая АКПП служит столько?
Но в теме появился стержень и безусловно жаль что нет АКПП с Москвича. По такой причине рядовой автомобилист дезориентирован нафик. На что ему равняться? Жаль други, очень жаль.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#41 Сообщение Алекс »

Amator
Дядя Дима, дюже плюсую. Меня аж передёрнуло от смеха как прочитал про ниву и москвич. :lol: :lol: :lol:
Испортили всю статистику. :st:

Всё, продаю все свои авто с механикой и бегом закупать всё что ездит на ал-4.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
AlexM
Стесняюсь спросить, а что за авто у вас были на механике, что в них пришлось лазить на таких малых пробегах? Советский автопром?
Я никогда в жизни не поверю, что на иномарке, дале на китайце каком нибудь, МКПП сдохнет раньше 300т км.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#42 Сообщение AlexM »

Amator писал(а):КПП МЕ5 попала на СХ и ХМ с бусов Фиат-Пежо-Ситроен. И она ходит до конца жизни авто.
Ну вот у меня на активе пробег 140 тысяч, сцепу менять уже приходилось, синхроны похрустывают.
Amator писал(а):Какая АКПП служит столько?
На второй ксантии АЛ4, пробег 286тыщ, мой пробег со 140тысяч, т.е. уже больше чем весь пробек активы. Коробку при мне снимали только один раз и то из-за потекшего заднего сайлента коленвала. В принципе по общему состоянию авто можно сказать, что это уже его конец жизни, так что автомат машину пережил. Пожалуй это вообще самый надежный узел в ксантии. Все остальное в том или ином объеме уже разбиралось и ремонтировалось. Головка двигателя уже трижды снималась при мне. Автомат же живет и здравствует. При том он работает с самым мощным из применявшихся с ним моторов. С каким-нибудь 1.4 на 206 пыжике он должен миллион км отбегать.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Алекс писал(а):Советский автопром?
Ну не советский, уже российский. Были москвич 2141 93-года - единственный без проблем с коробкой. Потом еще москвич 95-года, коробку перебирали до меня, при мне синхрон первой передачи издох, поставил коробку с первого. Плюс были проблемы с выжимным, лопался рычаг сцепы на коробке.
Был ВХ, на нем очень мало проездил, в коробку не лазил, только с приводом сцепы чего-то было уже не помню, трос чтоли лопнул. Ну и лапка сцепы на коробке была уже вареная до меня. Плюс люфтящий во всех измерениях привод рычага. Ну и передаточные числа были как-то по идиотски подобраны (ГТ версия была, может это ее специфика).
Далее Нива. Она досталась уже с вылетающей 4-й передачей и запасной коробкой, на которой как оказалось вылетала 5-я. В итоге вернул первую, 4-я передача там не особо и нужна. На ней же развалилась корзина сцепления, с мозговыносящими эффектами.
Ну и Актива с МЛ5. На ней развалился выжимной подшипник и хрустят синхроны при быстрых переключениях. Но я на ней тыщ 10 всего накатал пока.
Ну и в целом на всех машинах с механикой, на которых ездил за рулем или пассажиром, при трогании в натяг были вибрации от сцепы. Не спасает ни новый диск сцепы, ни аксиальный рабочий цилиндр на ЖиЭмах. Видимо это фича сухих фрикционов.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 3 месяца

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#43 Сообщение JuGich »

platon
Не заморачивайтесь объяснениями. У AlexM своя статистика. Она почти по всем вопросам отличается от большинства.



ЗЫ. При правильном пользовании кпп и сцеплением оно 200тыс отходит. Конец сцепления очень прогнозируем даже авточайниками, плюс позволяет доездить на приезжающем сцеплении пару-тройку неделек, пока придут запчасти (которые кстати всегда точно знаешь какие купить, ибо весь список это: диск, корзина, выжимной, сальники). Блин, даже на 2113 сцепа родная 150 пробежала легко, а уж как я над ним издевался..
Нет больше ни одного Ситроена...
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#44 Сообщение AlexM »

platon писал(а):А на наших двадцатилетних AL4 не встречал таких рекордов.
А есть у нас машины проехавшие миллион? Моя вот явно уже не проедет. К 300 тыщам кузов уже просится в шрот.
platon писал(а):Поменял АЛ4 на ВЕ3 и только раз в 3-4 года меняю сцепление
Жесть! Я уже лет 8 автомат не трогаю. Только масло раз в пол года доливаю по бутылке - сопливит из под теплообменника.
platon писал(а):Сколько сейчас стоят клапана не знаю
Я тоже не знаю, давно это было в последний раз.
platon писал(а):Масло так вообще космос.
Какой-такой космос? Примерно как ЛХМ стоит.
Кстати на счет масла, на МЛ5 нет возможности проверить его уровень. Заводские индусы рекомендуют при ремонте собирать все вытекающее масло в баночку, мерить количество и заливать обратно столько же - Гениально. То что масло могло уже частично вытечь они видимо не подумали.
JuGich писал(а):Конец сцепления очень прогнозируем даже авточайниками, плюс позволяет доездить на приезжающем сцеплении пару-тройку неделек, пока придут запчасти
Ну это если рабочий износ диска. А разваливание выжимного или корзины, поломка рычажка привода сцепы, обрыв троса или утечку тормозухи особо не спрогнозируешь. И таки АЛ4 позволяет довольно неплохо ездить и в аварийном режиме. Не слышал еще случаев, чтобы и на "гидравлической 3" передаче не ехало. Даже наверно если мозги оторвать она все равно поедет, ибо при этом все клапана открыты.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ХМ КСАНТИЯ запчасти б/у и новое есть. продам.

#45 Сообщение Oleg_klm »

Это всё крест праваславный Питерский воздух чудеса вытворяет!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить