ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов
http://cx.podolsk.ru

Отметить все форумы как прочитанные

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от допов по осаго по-новому
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 9:12 am 
Любопытный

Кто уже отказался от допов по-новому после заключения договора ОСАГО? Поделитесь опытом! Надо ли обосновывать отказ? Что то доказывать?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 9:34 am 
Citroen XM

У нас такой проблемы не существовало, но если уже втюхали, то в течение 5 рабочих дней, можно отказаться. По идее приходишь, пишешь заявление и тебе возвращают деньги. Заявление должно быть надлежащим образом принято. Если не принимают, то почтой с уведомлением. Если не помогает вот в помощь http://cbr.ru/osago/
Не бойтесь писать и жаловаться. Если дело дойдет до жалобы, ее можно написать на сайте, но лучше заказным письмом в приемную.
Я тут имел неосторожность помочь знакомому и дал городской номер телефона. Он получил кредитную карту активно пиарящегося банка и месяцев через 9 пропал. Из банка стали поступать звонки. Сначала я разговаривал вежливо. Потом объяснил, что не являюсь стороной по договору и юридических оснований мне названивать у них нет. В следующий раз предупредил, что я знаю как с ними бороться и подам жалобу. Неделю назад звонящая "белка", абсолютно безграмотная, отказалась предоставить информацию, которая по всем инструкциям является открытой. В приемную ЦБ и копия им в секретариат почтой улетела жалоба с просьбой проверки деятельности банка, а также правовую оценку деятельности. Звонки пока прекратились, но ответа от банка и ЦБ пока нет.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 9:45 am 
Завсегдатай

PyxisNavigator писал(а):
У нас такой проблемы не существовало, но если уже втюхали, то в течение 5 рабочих дней, можно отказаться. По идее приходишь, пишешь заявление и тебе возвращают деньги. Заявление должно быть надлежащим образом принято. Если не принимают, то почтой с уведомлением. Если не помогает вот в помощь http://cbr.ru/osago/
Не бойтесь писать и жаловаться. Если дело дойдет до жалобы, ее можно написать на сайте, но лучше заказным письмом в приемную.
Я тут имел неосторожность помочь знакомому и дал городской номер телефона. Он получил кредитную карту активно пиарящегося банка и месяцев через 9 пропал. Из банка стали поступать звонки. Сначала я разговаривал вежливо. Потом объяснил, что не являюсь стороной по договору и юридических оснований мне названивать у них нет. В следующий раз предупредил, что я знаю как с ними бороться и подам жалобу. Неделю назад звонящая "белка", абсолютно безграмотная, отказалась предоставить информацию, которая по всем инструкциям является открытой. В приемную ЦБ и копия им в секретариат почтой улетела жалоба с просьбой проверки деятельности банка, а также правовую оценку деятельности. Звонки пока прекратились, но ответа от банка и ЦБ пока нет.

Позвольте уточнить - о какой информации, открытой по всем инструкциям, вести речь?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 10:26 am 
Говорливый

Владислав_C5
Ну а в следующий раз, где будешь получать осагу? У тех же, с которыми посудиться хочешь..?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 10:33 am 
Citroen XM

Не очень понял вопрос, но... ЦБ, как надзорный орган, обязывает надлежащим образом оформлять информацию для клиентов. Каждый офис, как старый так и вновь открываемый, должен быть зарегистрирован и начинать работу может только после разрешения ЦБ. При регистрации офиса указывается список операций, которые офис может осуществлять, какие услуги оказывать и т.д. Это касается всех отделений банков, а также страховых компаний. Инструкция обязывает надлежащим образом информировать клиентов о деятельности организации. Для этого предусмотрены информационные стенды и информация, указанная на них, должна быть максимально доступной. На стенде должна быть обязательно информация по времени работы, должны быть размещены копии лицензий, последняя отчетность, информация о том, какой орган ЦБ осуществляет надзор за деятельностью банка с адресами и телефонами ЦБ. Список документов подлежащий размещению регламентирован и за малейшее отклонение штрафуют. Инструкция для банков за номером 113-И с дополнениями и указаниями (номер и следом буква У), потом ее заменила 135-И., но принципиально ничего не поменялось. Для страховых требования сделали по образу и подобию банковского бизнеса.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ситрогон
с 1 января страховые, которые не будут оформлять полис через сеть интернет, лишатся лицензии на работу с ОСАГО. Чего судиться то?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 2:49 pm 
Любопытный

Все все должны в теории, а на практике сразу бланков нет или интернет тупит или еще что-то. Вроде и инструкций не нарушают, ни в чем не отказывают, но практически ничего сделать не могут.
Я вот съездил в наш офис РГС, сегодня очередь подошла тех. кто 9 июНя записался, а сегодня записаться - в четвертой сотне будешь и каждый вечер перекличка.
Но!!! В этом же офисе находится РГС банк. Ложишь 50 000 руб на 3 месяца и получаешь вне очереди страховку без допов, через 3 мес деньги забираешь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 2:57 pm 
Завсегдатай

это из осаги такую кормушку сделали? мало того что сама по себе они никчёмная, так теперь ещё и не купить без допов?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 3:14 pm 
Говорливый

Владислав_C5
у нас например, РГС-банк требует от 100тыш рэ, ну или бери 30.000 акций, за 12.5т.р. :-) . Что сделал я и последующие водилы, буквально прибежавшие к агенту, замучавшись стоять в очередищах районного Гостраха.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 10:45 pm 
Завсегдатай

Здесь спрошу: КБМ по Росгосстраху-0.5,а РСА показывает 0.9.Пошел в Альфу-прайс почти 8000.Чё делать?И где лучше страховаться?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 2:24 pm 
Завсегдатай

Жопа с ОСАГОй докатилась и до меня. Вчера хотел оформить полис на мотоцикл. Шарашка через которую всегда оформлял, говорит что можно только в РЕСО и только с покупкой страховки от несчастного случая. Пошел сам в офис РЕСО, там сказали, что на мотоцикл оформить не могут, т.к. у них база при этом зависает, оформляйте через сайт. Пошел на сайт, ввел все данные, жму оформить, запрашивает пароль из СМС и символы с картинки, хотя я уже давно у них залогинен. При этом картинка - абсолютно нечитаемая, размазня низкого разрешения, а код в СМС со всякими _}&Il в общем пробовал 100500 раз вводить, не принимает то капчу то код. Плюнул, пошел на сайт РСА, там по первой ссылке в какую-то левую страховую, все заполнил - говорит лимит на полисы исчерпан. Пошел в другую, Гайде, заполнил все данные, говорит база РСА вас не знает, отправьте сканы всех документов. Отправил, жду у моря погоды..
Вот я чего не понимаю, собирают просто так с людей деньги, нифига не делают, нифига не платят (у меня по прошлому ДТП до сих пор отсуженные деньги висят), так еще и выкоблучиваются, какого хрена? Что им пара лишних тыщ карман жгет?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 7:36 pm 
Ситроен ХМ 2.1 TD

1 ) почему все это в этой теме ??? Список форумов » Всяко-разно » Поздравляем клубня
2 ) если не страхуют мото то и накуй шли бы они
если бы меня остановил мотобат я бы сказал поехали застрахуем вот деньги :-D
3) уже полмосквы без стразовки катаются ... просто нет денег. 8)

Ксара Пикассо 1.6 16V
Xantia 2.0 16v 99г акпп
скутер SYM 250

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 8:04 pm 
Черный шлем

эй люди!!! не поганьте малину!
чем больше перестанет покупать осагу,тем быстрее придумают карательные меры ужасные. а намэто не надо!.
лет 5 как пользую сей лафхак..

покупайте ! блин.. могу рассказать кучу страшилок про не купленное осаго.

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2017 1:45 pm 
Говорливый

Мне сегодня с Росгостраха звонили. Осагу предлагали у них продлять. Послал к хуям, сказал что пойдут в ларек страховаться как обычно, а если какой прикол придумают с допами/техосмотрами, так пойдут нафиг, буду без ОСаги ездить.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 11:57 am 
Бывалый

хитрый ХМ писал(а):
Здесь спрошу: КБМ по Росгосстраху-0.5,а РСА показывает 0.9.Пошел в Альфу-прайс почти 8000.Чё делать?И где лучше страховаться?

Это значит что РГС не внёс твой КБМ в базу РСА, их косяк, нужно писать заяву в головной офис РГС с приложением предыдущих полисов, должны исправить.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Отметить все форумы как прочитанные