Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Отказ от допов по осаго по-новому

Поздравления наших форумчан
Ответить
Сообщение
Автор
Владислав_C5
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Отказ от допов по осаго по-новому

#1 Сообщение Владислав_C5 »

Кто уже отказался от допов по-новому после заключения договора ОСАГО? Поделитесь опытом! Надо ли обосновывать отказ? Что то доказывать?
Ситроен С5 2002 г.в., АКПП AL-4, двигатель RFN (EW10J4) бензин, 136 л/с, VIN: VF7DCRFNE76281351, пробег 320 000 км
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#2 Сообщение PyxisNavigator »

У нас такой проблемы не существовало, но если уже втюхали, то в течение 5 рабочих дней, можно отказаться. По идее приходишь, пишешь заявление и тебе возвращают деньги. Заявление должно быть надлежащим образом принято. Если не принимают, то почтой с уведомлением. Если не помогает вот в помощь http://cbr.ru/osago/
Не бойтесь писать и жаловаться. Если дело дойдет до жалобы, ее можно написать на сайте, но лучше заказным письмом в приемную.
Я тут имел неосторожность помочь знакомому и дал городской номер телефона. Он получил кредитную карту активно пиарящегося банка и месяцев через 9 пропал. Из банка стали поступать звонки. Сначала я разговаривал вежливо. Потом объяснил, что не являюсь стороной по договору и юридических оснований мне названивать у них нет. В следующий раз предупредил, что я знаю как с ними бороться и подам жалобу. Неделю назад звонящая "белка", абсолютно безграмотная, отказалась предоставить информацию, которая по всем инструкциям является открытой. В приемную ЦБ и копия им в секретариат почтой улетела жалоба с просьбой проверки деятельности банка, а также правовую оценку деятельности. Звонки пока прекратились, но ответа от банка и ЦБ пока нет.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#3 Сообщение Larry »

PyxisNavigator писал(а):У нас такой проблемы не существовало, но если уже втюхали, то в течение 5 рабочих дней, можно отказаться. По идее приходишь, пишешь заявление и тебе возвращают деньги. Заявление должно быть надлежащим образом принято. Если не принимают, то почтой с уведомлением. Если не помогает вот в помощь http://cbr.ru/osago/
Не бойтесь писать и жаловаться. Если дело дойдет до жалобы, ее можно написать на сайте, но лучше заказным письмом в приемную.
Я тут имел неосторожность помочь знакомому и дал городской номер телефона. Он получил кредитную карту активно пиарящегося банка и месяцев через 9 пропал. Из банка стали поступать звонки. Сначала я разговаривал вежливо. Потом объяснил, что не являюсь стороной по договору и юридических оснований мне названивать у них нет. В следующий раз предупредил, что я знаю как с ними бороться и подам жалобу. Неделю назад звонящая "белка", абсолютно безграмотная, отказалась предоставить информацию, которая по всем инструкциям является открытой. В приемную ЦБ и копия им в секретариат почтой улетела жалоба с просьбой проверки деятельности банка, а также правовую оценку деятельности. Звонки пока прекратились, но ответа от банка и ЦБ пока нет.
Позвольте уточнить - о какой информации, открытой по всем инструкциям, вести речь?
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#4 Сообщение Ситрогон »

Владислав_C5
Ну а в следующий раз, где будешь получать осагу? У тех же, с которыми посудиться хочешь..?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#5 Сообщение PyxisNavigator »

Не очень понял вопрос, но... ЦБ, как надзорный орган, обязывает надлежащим образом оформлять информацию для клиентов. Каждый офис, как старый так и вновь открываемый, должен быть зарегистрирован и начинать работу может только после разрешения ЦБ. При регистрации офиса указывается список операций, которые офис может осуществлять, какие услуги оказывать и т.д. Это касается всех отделений банков, а также страховых компаний. Инструкция обязывает надлежащим образом информировать клиентов о деятельности организации. Для этого предусмотрены информационные стенды и информация, указанная на них, должна быть максимально доступной. На стенде должна быть обязательно информация по времени работы, должны быть размещены копии лицензий, последняя отчетность, информация о том, какой орган ЦБ осуществляет надзор за деятельностью банка с адресами и телефонами ЦБ. Список документов подлежащий размещению регламентирован и за малейшее отклонение штрафуют. Инструкция для банков за номером 113-И с дополнениями и указаниями (номер и следом буква У), потом ее заменила 135-И., но принципиально ничего не поменялось. Для страховых требования сделали по образу и подобию банковского бизнеса.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ситрогон
с 1 января страховые, которые не будут оформлять полис через сеть интернет, лишатся лицензии на работу с ОСАГО. Чего судиться то?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Владислав_C5
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#6 Сообщение Владислав_C5 »

Все все должны в теории, а на практике сразу бланков нет или интернет тупит или еще что-то. Вроде и инструкций не нарушают, ни в чем не отказывают, но практически ничего сделать не могут.
Я вот съездил в наш офис РГС, сегодня очередь подошла тех. кто 9 июНя записался, а сегодня записаться - в четвертой сотне будешь и каждый вечер перекличка.
Но!!! В этом же офисе находится РГС банк. Ложишь 50 000 руб на 3 месяца и получаешь вне очереди страховку без допов, через 3 мес деньги забираешь.
Ситроен С5 2002 г.в., АКПП AL-4, двигатель RFN (EW10J4) бензин, 136 л/с, VIN: VF7DCRFNE76281351, пробег 320 000 км
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#7 Сообщение Vovchique »

это из осаги такую кормушку сделали? мало того что сама по себе они никчёмная, так теперь ещё и не купить без допов?
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#8 Сообщение Ситрогон »

Владислав_C5
у нас например, РГС-банк требует от 100тыш рэ, ну или бери 30.000 акций, за 12.5т.р. :-) . Что сделал я и последующие водилы, буквально прибежавшие к агенту, замучавшись стоять в очередищах районного Гостраха.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#9 Сообщение хитрый ХМ »

Здесь спрошу: КБМ по Росгосстраху-0.5,а РСА показывает 0.9.Пошел в Альфу-прайс почти 8000.Чё делать?И где лучше страховаться?
+7 925 8868882
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#10 Сообщение AlexM »

Жопа с ОСАГОй докатилась и до меня. Вчера хотел оформить полис на мотоцикл. Шарашка через которую всегда оформлял, говорит что можно только в РЕСО и только с покупкой страховки от несчастного случая. Пошел сам в офис РЕСО, там сказали, что на мотоцикл оформить не могут, т.к. у них база при этом зависает, оформляйте через сайт. Пошел на сайт, ввел все данные, жму оформить, запрашивает пароль из СМС и символы с картинки, хотя я уже давно у них залогинен. При этом картинка - абсолютно нечитаемая, размазня низкого разрешения, а код в СМС со всякими _}&Il в общем пробовал 100500 раз вводить, не принимает то капчу то код. Плюнул, пошел на сайт РСА, там по первой ссылке в какую-то левую страховую, все заполнил - говорит лимит на полисы исчерпан. Пошел в другую, Гайде, заполнил все данные, говорит база РСА вас не знает, отправьте сканы всех документов. Отправил, жду у моря погоды..
Вот я чего не понимаю, собирают просто так с людей деньги, нифига не делают, нифига не платят (у меня по прошлому ДТП до сих пор отсуженные деньги висят), так еще и выкоблучиваются, какого хрена? Что им пара лишних тыщ карман жгет?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#11 Сообщение tuningsa71 »

1 ) почему все это в этой теме ??? Список форумов » Всяко-разно » Поздравляем клубня
2 ) если не страхуют мото то и накуй шли бы они
если бы меня остановил мотобат я бы сказал поехали застрахуем вот деньги :-D
3) уже полмосквы без стразовки катаются ... просто нет денег. 8)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#12 Сообщение os »

эй люди!!! не поганьте малину!
чем больше перестанет покупать осагу,тем быстрее придумают карательные меры ужасные. а намэто не надо!.
лет 5 как пользую сей лафхак..

покупайте ! блин.. могу рассказать кучу страшилок про не купленное осаго.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#13 Сообщение SMi »

Мне сегодня с Росгостраха звонили. Осагу предлагали у них продлять. Послал к хуям, сказал что пойдут в ларек страховаться как обычно, а если какой прикол придумают с допами/техосмотрами, так пойдут нафиг, буду без ОСаги ездить.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: Отказ от допов по осаго по-новому

#14 Сообщение retro »

хитрый ХМ писал(а):Здесь спрошу: КБМ по Росгосстраху-0.5,а РСА показывает 0.9.Пошел в Альфу-прайс почти 8000.Чё делать?И где лучше страховаться?
Это значит что РГС не внёс твой КБМ в базу РСА, их косяк, нужно писать заяву в головной офис РГС с приложением предыдущих полисов, должны исправить.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Ответить