Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не работает Круиз контроль

Сообщение
Автор
Velvetant
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 4 месяца

Не работает Круиз контроль

#1 Сообщение Velvetant »

Здравствуйте Уважаемые!
На днях взял себе ХМ 95г, диз. 2.1, автомат, универсал, покупал почти без проверки, поверил на слово, в принципе состояние оказалось не плохое, всё работает, кроме круиз контроля, возможно ли его восстановить своими силами, или только на специализированном сервисе, и стоит ли завязываться, я к тому на сколько это может потянуть финансово.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#2 Сообщение maxusman79 »

Velvetant писал(а):или только на специализированном сервисе
забудь эту фразу....хотя в Литве с этим проще м.б....
А город то какой???
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Velvetant
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 4 месяца

#3 Сообщение Velvetant »

Город Висагинас, ближайший спец сервис в Латвии в Даугавпилсе, другой в Вильнюсе, но обращаться туда нет особого желания, начинают просто разводить на деньги, да даже не жаль денег только бы сделали качественно но и этого нет, так что буду пробовать восстановить по возможности своими силами либо у толковых мастеров
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#4 Сообщение tany »

[quote="Velvetant";p="111206"]другой в Вильнюсе, но обращаться туда нет особого желания, начинают просто разводить на деньги[/quote]


мдааа, я думала развод только у нас, а оказывается везде такое :o
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#5 Сообщение Defa »

Velvetant
у меня тоже круиз не работал, при покупке забыл проверить.
Там причин может быть куча, но самая банальная и частая - контакт в педале тормоза. Тут где то про это писали. Я вообщем то так и не допер, как накладку с педали снять, но после ковыряния с нем круиз испугался и стал работать.
Вообщем если там, в накладке контактик коротит, то круиз думает что ты жмешь на тормоз и не работает. Начинать надо оттуда, а уж дальше - к спецам
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#6 Сообщение саш »

Defa писал(а):Вообщем если там, в накладке контактик коротит, то круиз думает что ты жмешь на тормоз и не работает
Тогда будут постоянно гореть СТОП сигналы.
А педаль разбирается очень легко.
Сними резинку и там пластмассовая крышка на защелках. Только аккуратно - защелки легко ломаются.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#7 Сообщение Defa »

саш
нет, наверное не будут. Судя по прочитанному там 2 разных контакта. Собственно у меня так и было - стопы себе, круиз себе.
А педаль разбирается очень легко.
а как? Там какие-то пластиковые защелки, которые вообще не хотят отгибаться. И одна отломана - видать я не первый туда пробывал добраться
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#8 Сообщение саш »

Defa писал(а):И одна отломана - видать я не первый туда пробывал добраться
У меня отломаны уже две.
Если у тебя одна отломана то вторая откроется легко. Их всего 4.
Пробуй.
Сколько проводов у тебя идет от педали? если 2 то кнопка одна.
Кнопка - это просто 2 тонких пластины, которые при нажатии замыкаются. Я у себя их пропаял так, что толщина стала больше 1 мм. Думаю на долго хватит.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#9 Сообщение Defa »

саш
так у тебя добраться туда легко, потому что 2 защелки отломаны, или есть какой-то прямой путь, без насилия?
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#10 Сообщение саш »

Defa писал(а):саш
так у тебя добраться туда легко, потому что 2 защелки отломаны, или есть какой-то прямой путь, без насилия
Путь один: пытаться аккуратно отжать защелки.
Можно снять всю накладку педали и делать это все на столе. снизу педали гайка, её открути, аккуратно освободи провод и вытащи все это наружу . Так легче с ней возиться.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Velvetant
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 4 месяца

#11 Сообщение Velvetant »

может у кого есть электрическая схема управления круизом?
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#12 Сообщение Amator »

[quote="Velvetant";p="111306"]может у кого есть электрическая схема управления круизом?[/quote]Была уже тема про круиз - я м сам много провозился со своим. Схемав есть - сканера нет. Он то вообще включается? Хоть ненадолго?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Velvetant
Новичок
Сообщения: 17
Стаж: 15 лет 4 месяца

#13 Сообщение Velvetant »

Не схватывает вообще, причём на обеих машинах, правда на бензиновом по началу всё работало потом постепенно перестал держать скорость, эх... если бы я знал что возможно дело в педали тормоза, а то я полез под капот зачем то снял тросик , детали (думал дело в вакуумной штуке) а потом всё это потерял, а на дизельном не работал с покупки, вернее когда нажимаю кнопку на панели она загорается но рычаг под рулём не управляет.
Аватара пользователя
Defa
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 15 лет 4 месяца

#14 Сообщение Defa »

Velvetant
а то я полез под капот зачем то снял тросик , детали (думал дело в вакуумной штуке) а потом всё это потерял
гы
Citroёn XM, 2.1 TD, АКПП, 1997, клима, гидропассив
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 9 месяцев

#15 Сообщение ghost_lv »

меня тоже ждет борьба с круизом :)
за схему буду очень благодарен
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Ответить