Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не включается карлсон

Сообщение
Автор
Самарец

Не включается карлсон

#1 Сообщение Самарец »

Проблема в следующем-карлсоны не включаются причем оба!!!!Нут ну тоесть не совсем-принудительно они работают,а вот что бы сами нефига!!!Вопрос-может датчик какой глючит или еще что,а то боюсь движку убить!!!Ну и как обычно-может какой наш датчик подходит???
Аватара пользователя
Ualery
Модератор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Ualery »

Что значит принудительно?
Когда сдергиваешь фишку с коричневого датчика температуры охл. жижи они начинают работать? Если да -- то виноват датчик. Если нет -- много причин: блок битрон видео, проводка, релюшки у левой фары, предохранители в моторном отсеке.
1 полугидравлический песочный ситроен:
С5 II, 2л, бензин, хетчбек.
Изображение
Изображение
Самарец

#3 Сообщение Самарец »

Принудительно это значит тупо проводком тыкаеш в ножку релюшки!!! Фишки сколько не сбрасывал толку нет!!!!Релюхи нормальные проводка вроде тоже!!!А что такое блок битрон видео?????????
Аватара пользователя
Dragonfly
Любопытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 лет

#4 Сообщение Dragonfly »

У друга с ХМ тоже не крутились, а я по телефону давал совет отцеплят разъем коричневого датчика.
В машине нет кондиционера. Оказывается, что нету и битрон-а, а есть обычный термовключатель (кстати, как мы говорим, у собаки под хвост поставлен - на патрубке ).
ХМ 2.1 ТД, дорестайл, (надо же - забыл как по-русский 'break') :(
Датчики отличаются от тех, что у меня на Ксантии.
Xantia 1.9 TD Break - 1998 г
Аватара пользователя
Ualery
Модератор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#5 Сообщение Ualery »

[quote="Самарец";p="20391"]Принудительно это значит тупо проводком тыкаеш в ножку релюшки!!! Фишки сколько не сбрасывал толку нет!!!!Релюхи нормальные проводка вроде тоже!!!А что такое блок битрон видео?????????[/quote]
Попробуй замкнуть провода в фишке датчика. Правильно подсказывают, ведь это может быть просто термовыключатель там в качестве датчика.
Bitron Video Italy это блок управления вентиляторами, стоит под бардачком, но в некоторых модификациях его нет.
1 полугидравлический песочный ситроен:
С5 II, 2л, бензин, хетчбек.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#6 Сообщение Kirka128 »

Поднимаю старую тему потому что сей агрегат теперь мой... Самерец сдался, я продолжу его дело...) Ну так вот... Не знаю как он ездил, но после покупки его Ситроена вертушки так и не работали...)

Вопрос... Где находится этот датчик, про который вы говорите? Было бы здорого если прикрепили фото его местонахождения...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#7 Сообщение dimON »

Авто с кондиционером или нет?
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев

#8 Сообщение саш »

dimON
Самарец писал(а):Проблема в следующем-карлсоны не включаются причем о
Если 2 то с ним.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#9 Сообщение dimON »

[quote="саш";p="111727"]dimON
Самарец писал(а):Проблема в следующем-карлсоны не включаются причем о
Если 2 то с ним.[/quote]
+1 торможу :-D
До сих пор не пойму как можно было ездить на трешке без охлаждения :o он случаем не кипел?
1. проверить предохранители под воздуханом(обапо 30-ть ампер)
2. Там же в районе воздушного фильтра и фары находится трехконтактный разъем...
3. Если кондиционер рабочий(хотя как он мог работать без охлаждения :o ) при заводке, включить кондей и на трехконтактном датчике посмотреть сигнал(на одном из контактов +)
4. Если кондей не работает, то при первом повороте ключа(не включая зажигания - проверка), должны заработать вентиляторы на малой скорости...
5. За трамблером, в ближней голове стоит датчик на перегрев, если при работающем моторе его снять - вентиляторы должны заработать на максимум
6. Если ничего из приведенного не помогло разрешить задачу, под бардачком стоят несколько черных коробочек (возле уличной трубы отопителя), на ней надпись Bitron Video - смотреть контакты...
или опросить климат...
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#10 Сообщение Kirka128 »

dimON
Да с кондиционером...

P.S.: Добавил в подпись...)

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:

[quote="dimON";p="111729"][quote="саш";p="111727"]dimON
Самарец писал(а):Проблема в следующем-карлсоны не включаются причем о
Если 2 то с ним.[/quote]
+1 торможу :-D
До сих пор не пойму как можно было ездить на трешке без охлаждения :o он случаем не кипел?
1. проверить предохранители под воздуханом(обапо 30-ть ампер)
2. Там же в районе воздушного фильтра и фары находится трехконтактный разъем...
3. Если кондиционер рабочий(хотя как он мог работать без охлаждения :o ) при заводке, включить кондей и на трехконтактном датчике посмотреть сигнал(на одном из контактов +)
4. Если кондей не работает, то при первом повороте ключа(не включая зажигания - проверка), должны заработать вентиляторы на малой скорости...
5. За трамблером, в ближней голове стоит датчик на перегрев, если при работающем моторе его снять - вентиляторы должны заработать на максимум
6. Если ничего из приведенного не помогло разрешить задачу, под бардачком стоят несколько черных коробочек (возле уличной трубы отопителя), на ней надпись Bitron Video - смотреть контакты...
или опросить климат...[/quote]

Спасибо большое за подробное описание...)

1. Предохранителей в том районе я вообще никаких не нашел... Т.е. нашел, но на 10А... А у Павла Борисова на брейке там такие два здоровых по 40А каждый, кажется... Таких силовых не заметил...

2,3. Разъема пока не приметил... Завтра, после завтра пороюсь, поищу...

4. Нет крутятся... Да и с замком зажигания Самарец на мудрил что то... При включении дополнительного оборудования включается подсветка приборов, лампочки все загораются почти на ней же... Микро вертушок в крыше начинает шуршать... Разбираться надо тоже вобщем...)

5. Вот он где оказывается! А я сдергивал профода с датчиков, которые слева вкручены между головками в такую алюминиевую пложадку... Один датчк на стрелку влиет, второй не знаю на что... Не реагирует никак...

6. У меня из под бардочка какие то разъемы свисают... 3 или 4, не помню... Синий, белый, корричневый или черный... И ни один сдруг сдружкой не состыковываются... Куда подтыкать ума не приложу... Пороюсь там тоже...)

Еще раз спасибо...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#11 Сообщение dimON »

я завтра фото сброшу где искать...
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#12 Сообщение Kirka128 »

[quote="dimON";p="111734"]я завтра фото сброшу где искать...[/quote]

Буду очень признателен...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#13 Сообщение Kirka128 »

Около левой фары какие то предохранители силовые нышел... Повидимому они... На 30А три были, на 20А два и на 10А один... Вытащил все, проверил... Все целые... Разъема трех контактного так и не нашел... Снять бордачек не смог... Вроде все винты открутил... Но что то не смог вытыщить... Подергал в разных направлениях, не поддался... Решил не ломать, а узнать как снимать у вас...)
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев

#14 Сообщение саш »

Kirka128 писал(а):При включении дополнительного оборудования включается подсветка приборов, лампочки все загораются почти на ней же...
У меня также все включается кроме лампочки ЧЕК, во втором положении загорается ЧЕК и пружинка ГА.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев

#15 Сообщение Kirka128 »

[quote="саш";p="111934"]
Kirka128 писал(а):При включении дополнительного оборудования включается подсветка приборов, лампочки все загораются почти на ней же...
У меня также все включается кроме лампочки ЧЕК, во втором положении загорается ЧЕК и пружинка ГА.[/quote]

Да.. У меня так же... Сначала загарается, STOP, восклицательный знак в скобках, ораньжевый градусник(возможно как раз из-за отключенного\неисправного Bitron Video), подстветка приборов... Потом датчики на панели приборов оживают, топливо показывать начинают, температуру двигателя, чек загорается, датчик уровня масла... После заводки датчик уровня масла через несколько секунд гаснет... М-м... Будем надеятся, что все правильно там подключено...)

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Как снять бардачок? Четыре шурупа я снял, но что то не поддался он... Вроде дергал... Но побоялся отломить чего-нибудь... За какую сторону тянуть? Где поддевать? Или просто выдернуть его от туда на фиг и не чесать репу?
Вложения
003.JPG
003.JPG (71.15 КБ) 15469 просмотров
003.JPG
003.JPG (71.15 КБ) 15469 просмотров
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Ответить