Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

SNR передний ступичный подшипник

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

SNR передний ступичный подшипник

#1 Сообщение Vovchique »

что ж за ерунда такая может быть - правый передний при покупке машины поменял, поставил SKF. позже пришёл черед левого - гудеть стал. поставил SNR ведь оригинал почти! подшипник прожил 4 месяца, загудел. причём как всегда громко и не дома. откатал на одолженном у Артёма кулаке несколько месяцев (за что им обоим спасибо - и Арти, и его поворотному кулаку), поставл ещё раз новый SNR. хватило проехать по маршруту Новгород-Прага-Калининград. в момент прохождения русской таможни на выезде из Польши вдруг ни с того ни с сего заревела ступица левая передняя. в Польше ничего не было, а в России загудел.

и вот вопрос - это мне с SNR оба раза не повезло или что-то не так стало с этими подшипниками? про перетянул и т.п. можно не говорить.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#2 Сообщение negrim »

Может просто у SNR бракованная большая портия была?
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#3 Сообщение Кондрат »

Vovchique писал(а):вот вопрос - это мне с SNR оба раза не повезло или что-то не так стало с этими подшипниками? про перетянул и т.п. можно не говорить.
Все просто,SNR лучшие подшипники на сегодняшний день! А все лучшее как правило имеет копию,хреновую и неработоспособную... Ты покупал подделку Вов :(
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Vovchique »

превед экзисту... \вырезано цензурой\
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#5 Сообщение Sanych »

Вов 2 экзистовских SNR катаются на турбе у меня - 20 тыш точно откатали. А в оригинале что ставил на дизель тоже лежал SNR. 8)
может дело в ступице? типа выступ какой не дает зажать его с нормальным моментом (контакт в одной точке, в ней повышенный износ шариков).
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#6 Сообщение саша.asc »

Vovchique писал(а): это мне с SNR оба раза не повезло
технология перепресовки соблюдалась? у меня с оптимал была проблема поставил SNR всё хорошо стало.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#7 Сообщение Vlas »

если отверстие под подшипник овальное - ни один подшипник долго жить не будет. было так у товарища на берлинге.
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 3 месяца

#8 Сообщение Mih »

Вов, а ты случаем зимой не этим как раз колесом яму на дороге сосчитал?

Если да, то действительно могут быть повреждения ступицы/кулака, как говорит Vlas, я сталкивался с таким после 3-го оригинального подшипника пришлось менять кулак и все стало нормуль.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#9 Сообщение Sanych »

Vovchique продам левый кулак в сборе :P подшипники оригинал (SNR) цена 1000 рупий :oops:
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#10 Сообщение maxusman79 »

Sanych писал(а):продам левый кулак в сборе подшипники оригинал (SNR) цена 1000 рупий
БАРЫГА!!!
:lol: :lol: :lol:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: SNR передний ступичный подшипник

#11 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="Vovchique";p="116059"]и вот вопрос - это мне с SNR оба раза не повезло или что-то не так стало с этими подшипниками? про перетянул и т.п. можно не говорить.[/quote]
А ты где SNR брал? Я их от финнов вожу.
Когда я колодки Jurid от финнов возил, их ребята сравнили с тем Jurid, который у нас продавался. Даже внешне отличия были на лицо, я уж не говорю о том, как они ходили.
Аватара пользователя
dimON
Любопытный
Сообщения: 169
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#12 Сообщение dimON »

Чесн говоря на любой фирме (привычка) проверяю смазку... может просто сухие были(не первый случай, как с китаем так и с европой).
XM Y3 V6 12V DIRAVI
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#13 Сообщение PyxisNavigator »

У меня хороший знакомый, прежде чем ставить ступичные подшипники опускает их в ванну с разогретым до жидкого состояния литолом (или что там в подшипнинки закладывают). Даже если подшипник закрытый, смазка в таком состоянии протекает внутрь и ресурс девайса увеличивается в несколько раз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#14 Сообщение Vovchique »

Mih
дада, Миша, как раз зимой я правой строной и влетел. так силтьно, что слева повредились посадочные %)

Вчера ночью отправил письмо на SNR с описанием рецидива дефекта. Мне сегодня (!!!) утром позвонили и попросили выслать номер подшипника и по возможности скан коробки. Поищу - может и правда что-то не так в самом подшипнике. Они мне сказали, что с Экзистом напрямую не работают. Может быть где-то звено лишее есть...

Sanych, конечно интересное предложение, но я тут, а ты - там...
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#15 Сообщение Кондрат »

Vovchique писал(а):Может быть где-то звено лишее есть...
Канешна есть!!! Менеджер знающий где закупить:" Тот же SNR,тока подешевле".
Но это не вина Exist, а человеческий фактор :( . Я тут вышел на головной офис и по телефону пропел политику про судебные иски,а так же тени которая может упасть на на всю сеть продаж,после опубликования в автопрессе антирекламмы про судебные препирательства и т.д. Короче мой ситроен теперь любят и перезванивают по каждой позиции заказа :lol:

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:
Sanych писал(а):может дело в ступице? типа выступ какой не дает зажать его с нормальным моментом (контакт в одной точке, в ней повышенный износ шариков).
_________________
Vlas писал(а):если отверстие под подшипник овальное - ни один подшипник долго жить не будет. было так у товарища на берлинге.
Мне кажется повредить кулак ямой нереально!!! Потому что: "Диалог в сервисе" -Алик,привет. Мне пресс нужен,оплата как обычно
- Ай дарагой,зачэм сам пачкаищся? Мой рэбята жорошо тебе сделиют!
- Не,я сам
Кулак водружается на пресс,качается давление,манометр на краю красной шкалы,подшипник стоит мертво!!! Побрызгал ВДшкой жду..
-Дыма,прэс лопинет сейчас! Как мащина чинит будем а?
-Да не лопнет,крайняк манжеты выдавит..
-Чиво сдэлает??? :shock:
проходит 15 минут.Гортанная речь минут пять,сбор сотрудников сервиса вокруг пресса..
-Можит сваркай прогреват нада??
- не структура металла поплывет
-Чиво сделает? :shock:

замучавщись ждать когда ВДешка пропитаетсь,легонько тукаю молотком сверху пресса...Грохот как то выстрела,испуганная гортанная речь,руский мат с акцентом :lol: .Короче подшипник пошел!
Подходит проФессор,долгая гортанная речь,перебранка..
-Дыма Гасан сказал,чито это легковой пирес,а ты делаещ на нем гирузовой запцаст!
- Алик у меня легковой Ситроен.. :)
-Вай билят! Зачэм сидес патшипнык как у камаза?? :shock:

Поэтому чтоб повредить посадочное место надо 1. Заехать в яму величиной с Ситроен(речь идет об ХМ). 2. Погрэт сваркай(паяльной лампой) кулак при выпрессовке. 3. От души работать кувалдой :x
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Ответить