Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

увеличивается ли расход топлива зимой

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

увеличивается ли расход топлива зимой

#1 Сообщение tany »

Вот заметила, что проехала 176 км., а 25 литров в воздух? :shock:
езда в основном была по городу, не более 70 км, может связано с похолоданием и что печку врубаю.
Воздушные патрубки все проверила - чисты, фильтр воздушный тоже, свечи прошли всего 8 тыс., топливный фильтр прошёл 8 тыс., заправляюсь как всегда на одной и тоже заправки, дроссельную заслонку промыла - грязи было чуток.

Вообщем я в раздумье и догадках, что у кого и стоит ли паниковать??
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#2 Сообщение рубикон »

Конечно увеличивается . У себя я специально не замерял - но без замеров ощущается больший расход зимой . Дольше греешь машину , большее сопретивление качению для колес ( снег . снежнаЯ каша ) и т.д.
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 16 лет 11 месяцев

#3 Сообщение AlexASF »

Расход топлива связан с увеличившемся временем прогрева (а то ездить в куске льда невозможно) и повышенной сопротивляемостью дороги, приходится разгребать снежную кашу, летом выбег 500м (при начальной скорости 50), зимой 300метров, а то и еще меньше.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#4 Сообщение Sanych »

14 литров на сотню для города зимой в пробках это нормально....ну может чуть чуть многовато для ксантии.
P/S/ а ручник точно не примерзает немного? :wink:
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#5 Сообщение tany »

да у нас в Ялте +8 ребята!


Sanych с ручником норма. как неделю назад проверяла перед зимовкой, ничего не подклинивает.

Добавлено спустя 40 секунд:

[quote="Sanych";p="133091"]14 литров на сотню для города зимой в пробках это нормально....ну может чуть чуть многовато для ксантии. [/quote]

было всё норма месяц назад, т.е. 10 л и 7-8 л.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

я ещё тут подумала, может парит 52 ошибка, но она висит как год уже и то как появляется интересно так, как снять клейму минус с АКБ и потом подрубить и завести авто она появляется, потом приблудой обнуляю мозг и более она не появляется, НОООО если снять опять АКБ клейму, то опять появится.
Лямда зонд прошла как 14 тыс., панты получается!
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#6 Сообщение user »

У меня зимой тоже по городу расход чето ниже 12 не падает :1_8:
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Vovchique »

Таня, +8 - это весна! расход топлива зимой - это в -25 :P

конечно растёт. есть пороговые значения, ниже которых впрыск начинает богатить смесь по холодному мотору
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#8 Сообщение tany »

[quote="Vovchique";p="133130"]Таня, +8 - это весна! расход топлива зимой - это в -25 :P

конечно растёт. есть пороговые значения, ниже которых впрыск начинает богатить смесь по холодному мотору[/quote]

так в том то и дело, если у меня весна, так какого там расход таков.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

#9 Сообщение DimonPiterskij »

Тань, если резина зимняя стоит, у нее сопротивление качению точно выше даже на сухом асфальте. У меня на зимней больше 190 по трассе не разогнаться и расход в городе примерно 15 литров становится.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#10 Сообщение tany »

[quote="DimonPiterskij";p="133139"]Тань, если резина зимняя стоит, у нее сопротивление качению точно выше даже на сухом асфальте. У меня на зимней больше 190 по трассе не разогнаться и расход в городе примерно 15 литров становится.[/quote]
у меня ещё летняя, я только как выпадет снег на Ай-Петри ставлю шипы и это в середине января и до начала марта всего.

Завтра почитаю мозг, может новые ошибки есть.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#11 Сообщение XMTurboCT78 »

tany писал(а):у меня ещё летняя, я только как выпадет снег на Ай-Петри ставлю шипы и это в середине января и до начала марта всего.
Не! Ну живут же люди!
Мы тут трактор нанимаем, чтоб двор от снега отчистить, а они
на летней рассекают!
(И про какой-то расход спрашивают :P )
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение Vovchique »

XMTurboCT78
знал бы прикуп - жил бы в Ялте? :P
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#13 Сообщение Wano »

Вот что за ночь приключилось. Температура около нуля, снега много и он очень сильно налипает, так что представте насколько будет увеличен расход всю эту кашу под колесами помолотить :(
Изображение,Изображение,Изображение

Еще и много деревьев наломало очень даже больших. Надеюсь пострадавших нет среди людей и машин.
з.ы. хорошо что моя под тополем стоит с них упавших веток нет и сегодня никуда не надо ехать
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#14 Сообщение tany »

Wano
круто, вот снега класс и я хочу чтобы у нас так было, так охото на лыжах покататься.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

[quote="Vovchique";p="133199"]XMTurboCT78
знал бы прикуп - жил бы в Ялте? :P[/quote]

так кто не даёт -то, только во квартирки у нас дорогие, и жизнь дорогая.

Добавлено спустя 40 секунд:

так что про расход то ?
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

#15 Сообщение user »

tany
а свечи как?
Ответить