Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь по двигателю ВХ14

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергій
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 15 лет 4 месяца

#16 Сообщение Сергій »

dyusha
а где регулируется смесь??? никак не могу того болтика найти ... (с карбюраторами никогда дела не имел) :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кондрат
Провал при нажатии газа на карбюраторе,обычно связан с неправильной работой ускорительного насоса. Потому как после двух секунд в дело вступает главная дозирующая система(диффузор,(-ры на двухкамерном))
а как это проверить и каким способом можно исправить (промывка может помочь???
BX Leader (14-й лежачий) '85
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#17 Сообщение Кондрат »

Ну там много вариантов... Может жиклер на ускорителе забит,может обратный клапан травит,насос перепускает(там мембрама или поршень?) короче надо разбирать :). P.S. Можно отключить шланг топлива от бензонасоса(чтоб в карбюратор не качал),завести,дождаться пока бензин выработается,заполнить топливную камеру промывкой(Абро,Ганк) и завести на этой жиже,нажимать газ порезче и так до конца баллона с промывкой. Если не поможет,тогда точно разбирать :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#18 Сообщение dyusha »

Сергій писал(а):а где регулируется смесь???
смесь регулируется винтиком, который находится в углублении.
или, мобыть там уже спилили это углубление до тебя (так часто делают).
место расположения: угол, который смотрит на правую переднюю стойку, винт вкручивается паралельно блоку.

а вобще, если пошла такая пьянка с карбюром, то промой его хорошенько. а перед этим купи книжку по карбюратору солекс (книжка про жигулевские (9-ка, 8-ка, 99-я) карбюраторы подойдет. по принципу работы и по расположению основных узлов они идентичны, на 9-м только винт количества смеси вынесен, а так- один в один как оригинальный ситреоновский карбюратор
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Сергій
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 15 лет 4 месяца

#19 Сообщение Сергій »

Кондрат
dyusha
благодарю вас за советы и подсказки ... :beer1:
разжился книжкой по карбюратора ВАЗ-2108, буду разбираться ... Потом дам знать, что получилось ...
BX Leader (14-й лежачий) '85
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#20 Сообщение dyusha »

Сергій
Сергій писал(а):разжился книжкой по карбюратора ВАЗ-2108, буду разбираться ...
успехов в изучении матчасти! :-D
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Сергій
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 15 лет 4 месяца

#21 Сообщение Сергій »

Всем привет! Вроде я допригался ... Рассказываю ... Замерял сегодня компрессию и разочаровался 12-9.5-5.7-3.5 ... По работе моторе - не троит, делает ровно, не глохнет, тягу имеет, НО дымит синим дымом и берет в районе 1л масла на 100 км ... Что вы думаете??? Кольцам ппц??? :o :o :o
BX Leader (14-й лежачий) '85
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 8 месяцев

#22 Сообщение Vovchique »

разбирай мотор
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#23 Сообщение dyusha »

Сергій
если влом разбирать, то я бы залил сначала раскоксовыватель колец.
есть такая штука классная - ЛАВР называется. вот ей моня попробовать.
если не поможет - разбирать. если поможет - радоваться
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Сергій
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 15 лет 4 месяца

#24 Сообщение Сергій »

dyusha
если влом разбирать, то я бы залил сначала раскоксовыватель колец.
есть такая штука классная - ЛАВР называется. вот ей моня попробовать.
если не поможет - разбирать. если поможет - радоваться
не слышал даже о таком! А ЛАВР - это производитель или название спасительного средства??? в масло заливать???
BX Leader (14-й лежачий) '85
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#25 Сообщение dyusha »

Сергій
это вроде толи название производителя, толи название серии средтств.
продается чаще всего в виде набора: сам раскоксовыватель и средство для промывки двигателя, это все в красивой коробочке, внутри инструкция.
заливается в цилиндры, оставляется на ночь.
я таким пользовался. у меня была неровная компрессия (10-5-5-10), залил на ночь. правда, переде этим пришлось поискать горку с сильныйм уклоном - по инструкции надо, чтобы цилиндры стояли вретикально. так вот, после применения компрессия стала 11,5-10-10-11,5, мотор стал работать уверенее. Но у меня тогда не было угара масла. поэтому, поможет или нет в твоем случае - не берусь ручаться. но, кмк, потратить 100-200 руб (именно так он стоил года 2-3 назад) можно.
Buick Century SW `91 V6 3300
fantomas

#26 Сообщение fantomas »

Сергійя бы советовал вскрыть голову и посмотреть чо к чему от того и плясать!!!а лавр это только когда кольца залегают от перегрева ....... :) удачи если надо есть коленвал новый......
Аватара пользователя
Сергій
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 15 лет 4 месяца

#27 Сообщение Сергій »

я бы советовал вскрыть голову и посмотреть чо к чему от того и плясать!!!а лавр это только когда кольца залегают от перегрева ....... удачи если надо есть коленвал новый......
вскриваты однозначно нужно ... сегодня начал разбирать, все навесное снял, мотор лежит только на подушках ... завтра если будет время - сниму и вскрою ... о результатах вскрытия сообщу ... :-?
BX Leader (14-й лежачий) '85
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#28 Сообщение dyusha »

fantomas писал(а):кольца залегают от перегрева
от старости, от закоксовывания :)
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Сергій
Новичок
Сообщения: 23
Стаж: 15 лет 4 месяца

#29 Сообщение Сергій »

Всем привет ... И еще раз отмечюсь я в этой теме ... Сделал капиталку своого мотора (все что менял не буду перечислять, так, лишь кратко) ... Вкладыши на коленвала новые, в коробке вкладыши имели небольшую вироботку, но подкладыванием промасленной бумаги под них, люфта избавился ... И вот, сложыл мотор, начал ездить (обкатывать и заметил следующее - когда верчусь просто по городу - все норм, а вот когда минут 30-40 проеду со скоростью 70-80, то на холостых временем начинает подмигивать лампочка давления масла и включается вентелятор охлаждения ... в чем может быть Трабл??? я грешу на 2 вещи - фильтр, зимой менял, сейчас пока оставил на обкатку его, или масло, подозреваю, что впарилы левак какой-то ... Буду благодарен всем советам и консультациям ... Спасибо ...
BX Leader (14-й лежачий) '85
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 1 месяц

#30 Сообщение Палыч »

Сергій писал(а):начинает подмигивать лампочка давления масла
1. коленвал промеряли? Может надо было шлифовать по 1 ремонт.
2. распредвал не болтается в постели?
3.
Сергій писал(а):в коробке вкладыши имели небольшую вироботку, но подкладыванием промасленной бумаги под них, люфта избавился
Торцы вкладышей подпиливали?

Несколько лет назад тоже делал капиталку 150-му, купив ВХ14 с водой ( больше литра :o )в двигателе - быстрее 50км/час не ездила :) .
1.Шлифовал распредвал, завтуливал бронзой головку.
2. Шлифовал коленвал, под ремонтные вкладыши.
3. шлифовал главную передачу и вторичный вал КПП, так как ремонтных вкладышей на них не нашёл(может их и нет), то подложил под стандартные вкладыши фольгу, предварительно промерив всё микрометром и подогнав торцы вкладышей.
Машина прошла уже больше 100 000км - лампочка загорается, только когда двигатель заглохнет.
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Ответить