Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как в морозы ваши машинки?

Сообщение
Автор
Gennadyi_CX

Как в морозы ваши машинки?

#1 Сообщение Gennadyi_CX »

У нас ночью до -30, днем -20, -25. Заводится, поднимается нормально.
Но интересно, при длительном движении на 80-90 км\час руль начинает наливаться тяжестью (не дубеет, но становиться тяжелее)
Чуть постоит, опять нормальный. Наверное в тонких трубках к гидроусилителю зеленка стынет.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

Re: Как в морозы ваши машинки?

#2 Сообщение tuningsa71 »

[quote="Gennadyi_CX";p="135732"]У нас ночью до -30, днем -20, -25. Заводится, поднимается нормально.
Но интересно, при длительном движении на 80-90 км\час руль начинает наливаться тяжестью (не дубеет, но становиться тяжелее)
Чуть постоит, опять нормальный. Наверное в тонких трубках к гидроусилителю зеленка стынет.[/quote]

хм 2,1 тд 93г.в. акпп
в мороз более -10 начинает подтекать трубкошланг левой передней стойки
как прогреется зеленка перестаёт подтекать. каждую зиму так происходит,
надоело уже мне .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Gennadyi_CX

#3 Сообщение Gennadyi_CX »

Во во, на морозе стала сопливиться передняя левая стойка. Летом это не наблюдалось.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#4 Сообщение рубикон »

Gennadyi_CX писал(а):Но интересно, при длительном движении на 80-90 км\час руль начинает наливаться тяжестью (не дубеет, но становиться тяжелее)
Может пора ЛШМ - ку поменять с прокачкой всего и вся ? Забыл кто -то недавно писал - ставил эксперимент - в мороз (за -30 ) оставлял банку с ЛШМ на морозе . ЛШМ текла как при + температуре .
У меня в мороз за - 30 при начале движения , было тормоза немного дубее становились , потом проходило . :oops:
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Russia

#5 Сообщение os »

на С5 - 3-ке усе пучком
-25
единственно затрахивает разарбатывать рычаг передач в масле загустевшем каждое утро.
масло родное тотал, менялось года 2 назад.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Mbl111eLOVka
Любопытный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца

#6 Сообщение Mbl111eLOVka »

в общем, всё работает, всё бегает.
Один день и перед, и зад были жёсткие - на каждой кочке подвеску пробивало... а потом само прошло о_О
Заводимся без проблем)
BX19 TRI '87
Saab 9-5 '01 2.3T
http://www.drive2.ru/users/mbl111elovka/
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#7 Сообщение RoadRunner »

Ока заводится с пол тыка, тока подвеска дубовая.... :cry: Пробовал менять ЛШМ, не нашел бачка... пришлось в бензобак налить... мягче не стало.... :(
Алексей (Crocodile)
Любопытный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев

#8 Сообщение Алексей (Crocodile) »

Да все нормально. Ничего не сопливится, все сухо. Поднимается, конечно, медленнее, чем летом, но проблем нету. По трассе долго в мороз не ехал, так что сказать на этот счет ничего не могу.
Ситроманьяк со стажем.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев

#9 Сообщение adder_XM »

[quote="OutsiderBX16";p="135762"]Ока заводится с пол тыка, тока подвеска дубовая.... :cry: Пробовал менять ЛШМ, не нашел бачка... пришлось в бензобак налить... мягче не стало.... :([/quote]
Блин, учите мотчасть сударь, на оке ЛХМ в колёса лить надо, предварительно слив всю веретёнку из них и будет счастье.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#10 Сообщение Кондрат »

После морозов начал уважать японские дизели :). ХМ заводится,поднимается с первых 5-ти секунд,но не езжу на нем. Голову надо антифриз уходит :(

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А забыл,на хомяке стартер клинит! При сильном морозе,бендикс секунд 5-7 с маховиком крутится :(
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#11 Сообщение dyusha »

ниже минус 25 может и не завестись - чето во втягивающем... реле стартера щелкает, а дальше тишина. но если стартер включился, то после 3-4 оборотов начинает работать... тока подвеска дубовая первые дцать минут езды. поэтом у по городу не варинат ездить на короткие дистанции - машин не успевает прогреваться.
и каждую зиму при нагрузке зада начинает подтекать трубко от регулятора...
ну а так вроде оке все
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
hun7er
Любопытный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#12 Сообщение hun7er »

заводится и едет но при температуре меньше 20 есть некоторые трудности. иногда долго несхватывает гидронасос.. было пару раз. ещё в сильный мороз заметил что как-то клинит мотором стартер у меня такое было на старом датчике коленвала от волги, сейчас тоже самое чуток но только при сильном морозе. больше вроде проблем нет. как прогреется едет хорошо.. жаль что масло 10w40 всё хотел на 5w40 перейти но до замены маслосъемных колпачков так и не решился.
BX/XM когда-то были
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#13 Сообщение RoadRunner »

Кондрат писал(а):После морозов начал уважать японские дизели :)
А я заочковал насчет них наоборот. Как я долго крутил двигун на Ниссане Навара. А когда завелся, двиг запрыгал так, что аж тачка затряслась вся... :-D машине год...
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев

#14 Сообщение Кондрат »

Надо свечи 4раза прогревать...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Micronesia

#15 Сообщение RoadRunner »

Кондрат

нада. я раза 3 тока.... :)
Ответить