Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Радиатор отопителя

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Радиатор отопителя

#1 Сообщение Роман1404 »

В Интернете нашел два размера: 290* 157 и 200*157, какой из них правильный?
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

#2 Сообщение саша.asc »

Роман1404 писал(а): 290* 157
он длинный , через всю консоль. 20 см. точно мало. сам не мерил. в эксисте

Вес: 0.99 кг
Высота: 290 мм
Толщина: 42 мм
Ширина: 157 мм
Материал: алюминий
Ширина: 42 cм
Высота: 15 cм
Длина: 16 cм
Вес: 0.99 кг
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Радиатор отопителя

#3 Сообщение Amator »

[quote="Роман1404";p="137241"]В Интернете нашел два размера: 290* 157 и 200*157, какой из них правильный?[/quote]Порули поиском, были похожие темы. Я в них отписывал как можно холодной сваркой по цветмету закрыть течь.
А вот фото, с линейкой по тобою спрашиваемой длине.
Вложения
pechka.jpg
pechka.jpg (68.58 КБ) 7510 просмотров
pechka.jpg
pechka.jpg (68.58 КБ) 7510 просмотров
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#4 Сообщение Роман1404 »

Ясно, спасибо :-D
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
ptrvch
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#5 Сообщение ptrvch »

Как узнать, какой стоит радиатор отопителя? Валео или Бехр? (чтобы заказать)
Машина Ксантия II 2,0HDi 2000г. Меняю сейчас радиатор отопителя.
До печки добрался, но сам радиатор ещё не достал.
На крышке радиатора стоит надпись Валео, и год изготовления 99. Но по экзисту валео есть и туда и туда :1_8: (естественно разные).
А с завода если систма бехр, то ставится он же (или тоже валео?)?
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#6 Сообщение AOL »

ptrvch писал(а):Валео или Бехр?
вот уж не знал что есть радиаторы разных систем.. несколько раз менял, брал валео - все подошло. АТЕ (или как-то похоже) тоже подошел, но потек вскоре
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Sanya1985
Любопытный
Сообщения: 177
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#7 Сообщение Sanya1985 »

ptrvch писал(а):ptrvch
я менял 2 мес назад
на радиоторе печки было валео значит и система валео надо брать радиатор либо оригинал валео , либо если другой то говорить что у миня стоит система валео кстате када панель снимешь на том месте где бардачек типо должен быть пад панелью все ети воздуховоды и маторчик вот на етом бальшом пластиковом тоже должно быть валео написано
я сломал защелку на радиатор печки с под капота када пытался снять 30 уе бу- оч часта ламаються
http://cx.podolsk.ru/board2/viewtopic.p ... 204#132204
када бушь доставать центральный здаровый воздуховод в который вставлен радиатор печки со стороны капота его держит один болт обязательно обрати внимание я чуть не отодрал его нафиг
2.0HDI мкпп 109коней XantiaII 99г hidroactive
http://www.fotki.by/users/sanya1985/1/
ptrvch
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#8 Сообщение ptrvch »

AOL даже по вину на service.citroen.com выдаёт две печки: Valeo или Behr.
Sanya1985 спасибо!

А с кондиционером там есть какие заморочки?
Я так понимаю, чтоб достать печку, надо доставать или достаточно отодвинуть
центральный здаровый воздуховод
?Держится он на каких болтах (кроме того что на печке и возле воздухозаборника в подкапотном)?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

И ещё, Sanya1985, в подкапотном потрбок от воздушного фильтра к турбине снимал?
Sanya1985
Любопытный
Сообщения: 177
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#9 Сообщение Sanya1985 »

с кондеем нет
http://www.comtech-bg.net/citroen/XanDash.pdf токо ето на первую ксантию тут все описано пачти детально

с под капота достать защелку(которую я сломал) патрубков
будут торчать две трубки радиатора печки вокруг них овальная железяка откручивается 2 самареза по бокам чуть ниже под етими патрубками будет болт торчать который держит етот вождуховод про который я говорил он типо спрятан, на нем(не болте) пласмаска надета каторая проводку держит поетому я сразу его и не увидел
етот центральный воздуховод еще держит 2 болта в салоне внизу и вверху, верхний чтобы достать нада оттянуть шлейф с проводами на себя для етого надо ракрутить его в месте гле рулевая колонка и скинуть его на себя достать патрубок с под руля он с двух частей состоит с низу смари где пидали голову вверх там через дырку самарез увидешь каторый скручивает две части патрубка

патрубки с турбины не снимал будет мешать пласмаска каторая на тросике газа как токо тросик выходит под капот, она прямо возле защелки печки

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

нижний болт центрального воздухавода откручивается без проблем а вот верхний пака шлейф не оттянешь на себя никак тем более на сссылке что я скинул в описании на ксанитии первой етот шлейф идет в нешироком пластиковом кожухе а вот у нас блин очень хреново даже оттянув провода надо будет еще пастараться выкрутить етот болт доступ будет оч минимальный ток не рви праводкуи не пили кожух

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

в центральном воздуховоде внизу будет стаять маторчик который поворачивает заслонку блин если бушь даставать обязательно пасмари его положение заслонки
2.0HDI мкпп 109коней XantiaII 99г hidroactive
http://www.fotki.by/users/sanya1985/1/
ptrvch
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 5 месяцев

#10 Сообщение ptrvch »

Спасибо! Бум делать :P :P
Xantia 2.0HDi 90л.с. 2000г. brake
Ответить