Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

как открутить обломанный болт?

Сообщение
Автор
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

как открутить обломанный болт?

#1 Сообщение Slavianin »

начится обломал шляпку прокачного болта, который прокачивает ту трубку, что идет на дроссельную заслоку. Тело болта утоплено примерно на миллиметр в деталь, которая прикручена к головке блока и в которую вставляется термостат. Болт латунный. Выкручивать надо, потому что из него течет тосол. Не критично, но я не могу проверить систему охлаждения.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

#2 Сообщение balzam »

немного высверливаеш.забеваеш звёздочку и выкручиваеш.мы так выкручевали болты колёс обломанные.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#3 Сообщение Slavianin »

balzam
Знаю этот метод, у меня даже звездочки есть каленые, специально для этого. В свое время выкручивал обломанную свечу на 16 клапанном моторе.
Но проблема в том что болтик с резьбой толи М4, толи М5, там особо не развернешься
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#4 Сообщение zeddd »

припаять тады чёнить г/т-образное, потом залить вд-40 , подождать и аккуратно крутить...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

#5 Сообщение balzam »

пристрелить :-D :lol:
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Sanya1985
Любопытный
Сообщения: 177
Стаж: 14 лет 6 месяцев

#6 Сообщение Sanya1985 »

газосваркой вырезать его
2.0HDI мкпп 109коней XantiaII 99г hidroactive
http://www.fotki.by/users/sanya1985/1/
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#7 Сообщение Slavianin »

balzam писал(а):пристрелить
вот ты смеешься, а мне уже говорят продавай его. Боже, неужели и я дожил до этого...
Как я уже говорил, либо он, либо я.
Правда пока больше он. Но ничего, и на нашей улице будут танцевать самбу
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

#8 Сообщение balzam »

Slavianin
мне тоже говорили продавай.и кода трубка вечно лопаоаст.и когда тнвд мудил.нахер всех.хмырь лучший авто.он мне жизнь спас.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#9 Сообщение рубикон »

А если аккуратно высверлить и поновой нарезать резьбу ? Я правда не представляю где это - как4 там подлезть ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#10 Сообщение AS2 »

Есть специальные "извлекатали" - напоминают метчик с левой резьбой.
Сверлишь отверстие и вкручиваешь против часовой стрелки. Он вкручивается до упораЮ а дальше выкручивает обломок.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение maxusman79 »

AS2 писал(а):Есть специальные "извлекатали" - напоминают метчик с левой резьбой.
"Экстрактор"
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#12 Сообщение GReeN »

[quote="maxusman79";p="138588"]
AS2 писал(а):Есть специальные "извлекатали" - напоминают метчик с левой резьбой.
"Экстрактор"[/quote]
Во-во, именно экстрактор, я такой штуковиной выкручивал отломанный болт поддона, сначало высверливаешь отверстие, а потом вкручиваешь экстрактор против часовой и по мере вкручивания обломок болта начнет выкручиватся - все просто)
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#13 Сообщение Roger »

Я бы просто вынул нафиг эту хрегнь из блока, заменив самодельным штуцером на резьбе, а вместо прокачного болта просто сдёргивал шланг. Там вообще конструкция какая-то неправильная: то болт закиснет, то сама хрень начинает вываливаться.
yours sincerely
Andre.
BOY
Уже старый и не обращаемый :)
Сообщения: 13
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#14 Сообщение BOY »

Slavianin

Сталкивался с такой проблемой. Только болт был каленый М6, а сидел в алюминиевом блоке.

Тебе надо найти сверло диаметром 2 - 2,5 мм, по инструментальной стали. И лучше если для машинного сверления, т.е. у него хвостовая часть диаметром 5 - 6 мм. а рабочая часть тоньше, и она короткая, и вероятность сломать- меньше. И сверло должно быть или новое или заточено. Попыток - то немного - всего одна.
А потом -когда высверлишь отверстие в теле болта можно или экстрактором, или звездочкой подходящего размера вывернуть.
Один тонкий момент:- не сверли на больших оборотах - очень просто можно все загубить. :oops:

Удачи,
Виктор.
BX-15. Vict.
Все проходит, - и плохое тоже.
Прогуляю:- Вашу собаку, машину, дачу, ...!??
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

#15 Сообщение zeddd »

ну чё там ? выкрутил - нет?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Ответить