Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Консультация знающих.

Сообщение
Автор
den72
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 1 месяц

Консультация знающих.

#1 Сообщение den72 »

Всем доброго времени суток.Вопрос вот в чем.Предложили мне тут Ситроен ХМ(Y3),2.0инжект,90г.в. С внешностью,двигателем,электрикой все отлично.НО "падает" на пузо быстро сразу же после остановки двигателя. Поднимается и держит только когда двигатель работает. Больше я ничего по этой теме не могу сказать,так как с гидравлическими ситроенами я еще дела не имел :oops: . Так вот о насущном-стоит ли брать? Если брать,то на что я попал(в порядке возрастания от лучшего к худшему),и соответственно финансовую сторону и можно ли исправить своими силами???? :( :( ???....Прошу прощения если задал вопрос который уже где либо задавался,но нет возможности перелопатить все ветки :( .Заранее спасибо.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#2 Сообщение Peter »

den72 писал(а):.Предложили мне тут
Город/страна?
Правильное решение (брать/не брать)может быть принято совместно с владельцем такого же автомобиля при личном совместном осмотре. А для этого нужно:
1. Заполнить профиль
2. Написать "Помогиииите, хочу стать ситроводом!!!", далее контактный телефон, ну и далее по тексту 1-го сообщения! В конце: в случае граммотной консультации пиво гарантируется! :-D
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Peter писал(а):.Предложили мне тут

Город/страна?

Правильное решение (брать/не брать)может быть принято совместно с владельцем такого же автомобиля при личном совместном осмотре. А для этого нужно:

1. Заполнить профиль

2. Написать "Помогиииите, хочу стать ситроводом!!!", далее контактный телефон, ну и далее по тексту 1-го сообщения! В конце: в случае граммотной консультации пиво гарантируется! _________________
+1
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
bianco
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 17 лет 7 месяцев

#4 Сообщение bianco »

Полагаю, что ХМ, с электрикой у которого всё отлично, надо брать, не раздумывая. =)
1984 Camry ZX twincam SV12-JEMZF 3S-GE S52
1996 Xantia 1.9td Break Harmonie XUD9TE BE3
2009 Laguna III 2.0dCi Exception M9R PK4
den72
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 1 месяц

#5 Сообщение den72 »

Насчет совместного решения...хозяин сам не вникал в эти тонкости с гидравликой.. Так что совместного не получится,решать только мне.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#6 Сообщение Slavianin »

den72
На сайте много людей, которые долго (и не очень) ездят на ситрах, разбираются в них. Кроме того есть люди, которые живут не далеко от тебя. Я, например, в Балашихе, Кондрат тоже, он вообще в Железке частый гость. Если машина не далеко можем вместе съездить пощупать, показать тебе свои машины, объяснить чего как, заразить ситроеноболезнью
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

#7 Сообщение Алекс Желтый »

Slavianin писал(а):заразить ситроеноболезнью
Для этого должна быть предрасположенность , а то может получиться ситроенобоязнь :-D
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2947
Стаж: 16 лет 1 месяц

#8 Сообщение balzam »

den72
а он и должен падать.потому что насос обычный стоит.
вот еслиб там стоял насос 6+2 и сфера анти просадки,то он после выключения двигателя не падал.ТАК ЧТО НЕ ПУГАЙСЯ.
скока за афто хотят?
заведи машину понажимай на тормоз,покрути руль,побалуйся подвеской и посмотри не течёт-ли где зелёнка.
нетечёт зашибись.течёт тоже не смертельно.надо понять где и что.
всё лечится всё чинится.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2536
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#9 Сообщение Полумиг »

Не должен он падать! Он может медленно и плавно опускаться хотя бы за полчаса, а если он падает после заглушки (а кстати за сколько секунд?), то тут надо быть повнимательней!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#10 Сообщение арсен »

20 лет машине, это ж срок, или даром отдают
Xantia 1,9 SD 98 г.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#11 Сообщение Slavianin »

арсен
ну и что?! моей тоже 20 лет. Родная краска до сих пор. И состояние получше многих 10ти леток
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#12 Сообщение adder_XM »

[quote="арсен";p="139292"]20 лет машине, ..... или даром отдают[/quote]

Вот имено с этого и начинать надо. Исходя из начальной цены и "фарша", можно обсуждать "рентабельность" приобретения.
den72
без осмотра спеца, большой риск попасть на бабки. Самому, даже перелопатив весь форум, фиг подиагностируешь нормально, нужен опыт. По твоему посту пока ясно что только насос живой.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Консультация знающих.

#13 Сообщение Andrey Medvedev »

[quote="den72";p="139231"]НО "падает" на пузо быстро сразу же после остановки двигателя. Поднимается и держит только когда двигатель работает. [/quote]
Тормозной клапан, но это не самое страшное, меняется легко и стоит всего 8 к руб.
Наверняка еще что-то вылезет.
Насос поднимает, это +
Главное, чтобы кузов был в порядке, и без колхоза
den72
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 1 месяц

#14 Сообщение den72 »

Спасибо всем ответившим. Насчет самого авто- кузов и электрика в очень хорошем состоянии. Комплектация из разряда "кожа-рожа,все понты")))Колхоза никакого не наблюдал(по крайней мере на мой взгляд человека ни пса не понимающих в ситроенах),никаких "соплей",капот только ободран слегка,видать чего то на него клали. Когда заводили,машина не сразу поднималась,и не совсем равномерно. Ну а когда заглушили,то почти сразу опустилась. Под машиной лужиц похожих на "зеленку" не наблюдалось. Руль крутился без закусываний,тормоза "вяленькие". Вот что я могу сказать пока подробнее. Ну а движок,как часики. Отдают за 25к(в связи с отсучтвием ПТС). Но это для меня не так важно.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#15 Сообщение Slavianin »

А где ПТСка? Номер кузова живой? Номер двигателя? Лучше попроси кого-нибудь съездить с тобой
Ответить