Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

У кого есть собака?

Сообщение
Автор
Gennadyi_CX

У кого есть собака?

#1 Сообщение Gennadyi_CX »

Недавно умерла эрделька, 11 лет прожили с ней душа в душу. Тяжело без нее стало. Вот присматриваюсь теперь к Черному терьеру. Может есть у кого такой друг, расскажите поподробнее про эту породу.
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Соболезную!
У меня был боксёр, он прожил 15 лет, месяц и 10 дней.
Боксёр что Ситроен - после него другую породу не хочется!
Знавал чёрных терьеров. Хорошие собаки, но требуют руки.
Могут быть опасными для других членов семьи. Ставят себя на 2е, после хозяина, место.
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение Bigrabbit »

"Могут быть опасными для других членов семьи" - ну уж .......... ну не бывает опасных собак - бывают тупые хозяева
собаки, как дети - лицо семьи :) - как хозяева дома ладят - так и звери себя ведут ...

Чёрный терьер - просто собака поболее эрдельки - его сложнее на поводке водить - сил у него много, ну и поагрессивнее он...... сколько знаю эрделек - практически невозможно разозлить :) :-D

Ну и ест он несколько побольше - не кастрюльками а тазиками ..

Заводи собаку обязательно !!!!! У нас после нашего первого их сейчас две: ОВЧАРКА И ТАКСА :) - и оба - из Одессы !
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Константин С.

#4 Сообщение Константин С. »

Черныш - собака хорошая. Но совершенно другого класса нежели эрделька. У меня азиат. Черныш по характеру и габаритам схож. Прежде всего, черныш - сторожевая собака. Отпускать с поводка, дабы побегала с другими собачками ее не стоит. Да и удержать, когда дергает оччень непросто - все строгачи им пофигу. Т.е. прогулка может превратиться в ночые вылазки по максимально безлюдным местам. :) Ну и в городской квартире ему тесновато будет. Если был эрделька - я бы выбирал кого-то из тех же размеров :) Вот такое мое ИМХО.
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев

#5 Сообщение wowa »

У меня был шнауцер, девочка, Астра звали, было ей 2 месяца когда открывала двери сама, нажав на ручку. Ела казанами, но и выход съеденного был соответственный :-D Вообще подруга сестры подарила собачку нам, сестра моя тогда была очень безответственная, а я был на факультете с утра до вечера. А поскольку собачка от меня на шаг не отходила, пришлось ее отдать :(
Собака за две недели у нас ни разу не гавкнула, очень добрая была. У новых хозяев были две дочки, прекрасно все ладили.
Супер порода. И красивая очень.
А эрдельки правда к людям хорошо относятся, но к другим собакам, тем более агресивным, не очень.
Ах да, вспомнил маму нашей Астри. На дне рождения у подруги эта собака села рядом со мной, опустила свою голову мне на ляху, и рычала на всех, кто подойдет. :-D Я так проседел весь вечер.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев

#6 Сообщение Роман1404 »

У меня ротвейлер прожил почти 9 лет. Чернышей выводили с кровями ротвейлеров - устойчивая психика, уравновешен, отличный сторож. Их называли собака Сталина - охраняли ГУЛАГи. Обязательна дрессировка, если есть время - покупай. Желательно от хороших родителей или через клуб. Удачи, терпения и сил :)
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Bigrabbit писал(а):.......... ну не бывает опасных собак - бывают тупые хозяева
собаки, как дети - лицо семьи - как хозяева дома ладят - так и звери себя ведут ...
- Тем не менее есть прецеденты, когда у весьма толковых и
умных хозяев развивалась вот такая история, когда все, кроме
хозяина, по струнке ходили. И в какойто момент кто-то в семье
был покусан. Не всегда в семье все находят правильный тон в
общении с псом. Не собаку я виню в этом.
Мой бокс обожал мою маму, но вертел ею как хотел. :-D А меня
слушался лучше всех, но он никогда не пытался кусаться.А вот
ризен у знакомых покусал маму хозяина, хотя огрехов в его воспитании
вроде не наблюдалось.
Нужно учесть, что у каждой собаки свой неповторимый характер
и он может оказаться сильнее хозяйского. :) У моей знакомой
питбуль был душою семьи, добрейшей собакой. А вот упомянутый
мною ризен, обладал повышенной агрессивность по природе своей
и всё время стремился доминировать в стае ,т.е. дома.
В целом, можно говорить, что характеры по разному распределены по породам. Шансы получить дома дурной характер выше, если у вас ризеншнауцер, чёрный терьер, м.б. кавказец или туркменская овчарка.
А вот агрессивность бойцовских псов целиком на совести хозяев! Они к другим собакам изначально арессивны, а не к людям.
Люди тоже по природе своей обладают разными характерами - одни злы и всё время лезут в драку, не смотря на воспитание, другие изумительны у жутких родителей.
Психологи печально замечают, что слишком много наследуется, а возможности воспитания преувеличены. К сожалению. Индивид -
- отнюдь не чистая книга!
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#8 Сообщение Bigrabbit »

Nik-BX19GTi16v
"слишком много наследуется, а возможности воспитания преувеличены"

никак не могу согласиться - и вот почему: если под воспитанием понимать разъясниетльную работу, не подкреплённую соблюдением ( самими разъясняющим ) разъясняемых заповедей и принципов - то ничего из этого невыйдет :(
вывод: всё идёт из семьи - от общего уклада жизни в ней... ведь невозможно объяснять ребёнку, что "пьянство - плохо" , если папа каждый день на бровях ? ....
а собака - существо стайное - она копирует модель поведения семьи, где живёт !!!! у нервозных людей никогда не будет спокойный зверь !!!!
отличие от детей лишь в том, что собаки - вечные дети - они никогда не взрослеют :)

про наследственность: у меня есть трое давних друзей, которых родители в детстве взяли на воспитание из детдома ....... и биологические родители у них были проблемные ..... а росли в нормальных семьях - и люди нормальные выросли, и в жизни много чего добились ....

"Люди тоже по природе своей обладают разными характерами - одни злы и всё время лезут в драку, не смотря на воспитание, другие изумительны у жутких родителей" - вот это и есть типичное заблуждение......... я пока не встречал нормальных людей, выросших в семье хронических алкоголиков :(
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев

#9 Сообщение maxusman79 »

Nik-BX19GTi16v писал(а):У меня был боксёр,
и есть, правда живёт у родителей.
,
Nik-BX19GTi16v писал(а):Боксёр что Ситроен - после него другую породу не хочется!
Этот уже третий,характер,в отличие от первого,просто ангельский...
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#10 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Bigrabbit писал(а):Nik-BX19GTi16v
"слишком много наследуется, а возможности воспитания преувеличены"

никак не могу согласиться
С психологами не соглашаешься.
Домининтность - чётко наследуется. Ничего воспитанием не сделашь!
Родился - доминировать - будет к этому стремиться. А вот методы достижения доминантности - пожалуй могут воспитываться. Полагаю возможным, достигнуть того, чтобы пытающаяся доминировать в семье, собака не пускала в ход зубы. Вообще, такое случаются весьма редко!
Но случается.
Bigrabbit писал(а):"Люди тоже по природе своей обладают разными характерами - одни злы и всё время лезут в драку, не смотря на воспитание, другие изумительны у жутких родителей" - вот это и есть типичное заблуждение......... я пока не встречал нормальных людей, выросших в семье хронических алкоголиков
Наследование в большей происходит через поколение, от дедов.
Когда оба родителя алкоголики - велики шансы той же участи и для сына.
Но если только один родитель алкоголик - то надо глядеть на дедушку.
Тем не менее повторю - воспитание не всесильно!
Изучение жизни и характеров рано разлучённых однояйцевых близнецов
демонстрирует это.
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Константин С.

#11 Сообщение Константин С. »

Ну я свою раз в пол года учу "кто в доме хозяин". Тест - дать собаке кость, а потом попробовать забрать. Нормаляная собака, признающая хозяина главным кость отдаст. А вот желающая доминировать - нет. Мой иногда рычит. Приходиться пускать в ход деревянную колотушку. Потом полгода опять все хорошо.:)
Аватара пользователя
Роман1404
Любопытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев

#12 Сообщение Роман1404 »

Если отобрать кость не можешь, то ты не хозяин - это факт. Я своего бил (иногда подручными средствами, пару раз), а когда однажды укусил за палец и ногами попинал. Спуску давать нельзя иначе ходить вдоль стенки будешь - это точно. Но не тек страшен черт.... :-D
ХМ, 1991г., 2,1ТД, МКП - продал в Курск

(904) 031 44 20
(903) 645 42 48
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#13 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Константин С. писал(а):Приходиться пускать в ход деревянную колотушку. Потом полгода опять все хорошо.
Роман1404 писал(а):Я своего бил (иногда подручными средствами, пару раз), а когда однажды укусил за палец и ногами попинал. Спуску давать нельзя иначе ходить вдоль стенки будешь - это точно. Но не тек страшен черт....
- Шурик! Но это же не наш метод! :-D
Пёс появился у меня когда мне было 15. Кода он умер мне было 30.
Эпоха. Тоже бывало бил. И часто. Очень жалею. Можно было много меньше.
Ничего лучше о воспитании/дрессировке не читал:
http://www.lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt
Гениально. В своё время печаталось в "Науке и жизни".
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#14 Сообщение Bigrabbit »

Nik-BX19GTi16vвзбучку, к сожалению, устраивать иногда приходится .... но: в стае - это в порядке вещей - там ещё и кусают нехило за раздолбайство ......
главное - не переусердствовать ! иногда достаточно грозно наорать ..
:)
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
Nik-BX19GTi16v
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#15 Сообщение Nik-BX19GTi16v »

Bigrabbit
+1
Мой папа как-то приструнил кота укусив его. :)
Это оказало оказало на него (кота) удивительное воздействие.
Надо только отличать наказание (а это попросту форма мести)
от отрицательного подкрепления. Очень рекомендую
всем читать Карен Прайор (ссылка в предыдущем посте).
Citroёn CX25 Reflex D 1982, Citroёn CX Athena дизель - донор кузова
SAAB 99, 1980
Renault-18TX 4x4
Были: Citroёn Visa Leader 1987, Citroёn BX19GTi 16v 1989, Citroёn BX16TGi 1991, Ford Sierra
Ответить