Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Перепрошивка ЭБУ двигателя

Ответить
Сообщение
Автор
GGena

Перепрошивка ЭБУ двигателя

#1 Сообщение GGena »

Нужна помощь в решении проблемы, а она заключается в том, что ранее загорелся "Чек" и высвечивалась информация-"инжектор фаулт". Двигатель у меня на Пикассо 2005 г в 1,8/16кл (EW7J4). Поехал на фирменное СТО сделать комп диагностику-сделали, временно "чек" пропал, но сказали что нужно перепрошить ЭБУ двигателя, через пару дней "Чек" опять загорелся. Вот стою и думаю делал ли кто перепрошивку? чем чревато?
Нужен срочно совет.
Спасибо
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение NoID XMV6 »

GGena
Перепрошивай. Главное, чтоб официалы делали и оформляли заказнаряд.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение Сергей ВХ19 »

GGena
А на что жаловался двигатель??? Ошибки в студию! :)
Перепрошивка не вегда помогает, а бывает и хуже.
Официалы часто сами незнают в чем проблема..... :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
GGena

#4 Сообщение GGena »

В том то и дело что двигатель ни на что не жаловалсяа просто на табло постоянно высвечивается "чек" и на дисплее пишет "Инжектор фаулт", вот это меня и достает, так ведь не должно быть.
НО, мастер рекомендовал: на 4 передаче проехать 50-60км при скорости 80-90км и опять на диагностику. Я человек послушный, залил 10л Лукойловского 95-го "Экта" и погнал., откатал свое, приехал домой, поставил авто и ушел на обед, вечером выхожу, завожу и "чек" при заводке моментально гаснет, вчера опять в гараж, завожу - гаснет. Но все же еше раз к официалам наведаюсь, послушаю что скажут.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#5 Сообщение Сергей ВХ19 »

GGena
Послушай и узнай какая у тебя ошибка....., а там будем на водке гадать.... :-D
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
GGena

#6 Сообщение GGena »

Все понял.
Ответить