Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нучо, кто себе ксенон успел поставить?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Палыч
Любопытный
Сообщения: 396
Стаж: 16 лет 2 месяца

#16 Сообщение Палыч »

Давно пора! Надоели слепящие Тазики и Гольфики! Ещё бы и машину конфисковали вместе с правами!
Были: ВХ, Xantia, XM. Хочу Xantia или С5.
С4 Чёрная жемчужина e-hdi, 2013.
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#17 Сообщение smart_da »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):smart_da
вот и расскажешь это голодному гайцу где-нибудь далеко от дома )))
лучше пусть они мне попробуют объяснить обоснованность остановки и претензий!
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#18 Сообщение adder_XM »

У нас давно такие правила работают. На своём ксенон переставил на дальний свет. Вот не знаю, насколько это повод для придирок. Ведь вроде не должен слепить никого, переключаться надо.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#19 Сообщение Сергей ВХ19 »

adder_XM писал(а): На своём ксенон переставил на дальний свет
Как на дальнем светит?, ксенону нужно время на разогрев, поэтому и спрашиваю..... :)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#20 Сообщение adder_XM »

Чесно, что-то не в восторге, особенно в снег или дождь, всё хочу тестово перекинуть для сравнения галогенки назад, но лень пока (холодно). На ближнем разница конкретно была заметна. Моргают на дальнем нормально, при первом постоянном включение несколько секунд греются, потом при переключениях до 30 секунд, вспыхивают сразу.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#21 Сообщение PyxisNavigator »

У меня на ближнем 4300, проезжаю в страну Суоми без проблем. От людей слышал, что бывали проблемы с самопальным ксеноном. Вот сижу и думаю теперь снимать или нет. Что касается дальнего света, то видел у фиников дополнительные фары с ксеноном. Светят так, что за несколько километров видно. Вчера смотрел ценник на них. Бошевский девайс стоит 386 эуррро (простите мне финское произношение) за одну фару. Вах! Наверное буду демонтировать и ставить галогенку.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#22 Сообщение AOL »

smart_da писал(а):пусть они мне попробуют объяснить обоснованность остановки и претензий
Думаю что обоснуют легко, раз уз вышло спецразъяснение о том, как именно обосновывать. Затем скрутят номера и отправят в суд, а суд выпишет от 6 месяцев до года пешком, с конфискацией фар.

ИМО лучше не шутить с этим.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#23 Сообщение smart_da »

AOL
ага как обычно они обосновывают остановку для проверки документов вне поста :lol: :lol: :lol:
2-й этаж! Лев 4007
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#24 Сообщение Slavianin »

А мне фиолетово. У меня фары светят бело-желтым светом. Снаружи не отличишь от обычных ламп. Фары отрегулированы, не слепят. И потом, кто докажет что у меня ксенон? Обычные гайцы не имеют права проверять техническое состояние авто, поэтому идут они лесом со своими разъяснениями.
ПыСы Тех осмотр ни разу не проходил. просто периодически на сервисах проверяю состояние авто
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#25 Сообщение PyxisNavigator »

Сегодня первая ласточка. На дороге видел сегодня ГИББона останавливающего все машины с ксеноном. Не уверен, что дело дошло до снятия номеров, но процесс начался.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

#26 Сообщение Алекс Желтый »

Konst_XM 2.0 turbo писал(а):Что касается дальнего света, то видел у фиников дополнительные фары с ксеноном
А это идея противотуманки ксенноновые замутить и на дороге не подкопаешься и на ТО :P
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#27 Сообщение Сергей ВХ19 »

Алекс Желтый писал(а):А это идея противотуманки ксенноновые замутить и на дороге не подкопаешься и на ТО
Надо посмотреть, что на стеклах написано если буковка Н (галоген), то уже можно докопаться.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#28 Сообщение smart_da »

ТО и с ксеноном пройти можно если чО 8)
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#29 Сообщение PyxisNavigator »

Алекс Желтый
У меня уже, но это противотуманки
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

#30 Сообщение Алекс Желтый »

Ну так в придачу к противотуманкам в комплекте надо автоматические заглушки ставить , нажал кнопочку и нет противотуманок... А ещё есть хорошая поговорка: На хитрую жопу и х...й с резьбой найдётся. Это я про правительство хотя оно нас больше имеет. :mult12:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Ответить