Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

появился скрип в передней подвеске

Сообщение
Автор
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

появился скрип в передней подвеске

#1 Сообщение арсен »

Появился довольно громкий скрип, но не всалоне, где-то впереди, и только на ходу,отчетливо проявляется при наезде левым колесом в любую яму.В стойке может что-нибудь скрипеть или нет, или звук издают подушки под корбкой или двигателем, на месте качаешь-тишина. Если у кого было такое -подскажите, будь ласка.
Xantia 1,9 SD 98 г.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#2 Сообщение Slavianin »

У меня после замены сайлентблоков передних рычагов срип справа пропал. В каком они состоянии?
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#3 Сообщение арсен »

Вылез только-что из под машины, скрипит справа, когда дергаю за под рамник, сайленты в порядке, видимых деффектов нет, да и менял их летом, а скрип даже при малых колебаниях и на слух не поймешь откуда, забрызгал всё что может двигаться проникающей литиевой смазкой, завтра посмотрю
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

#4 Сообщение Vov4iK »

может подрамник открутился ?
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#5 Сообщение NIKO BX19D »

Могут скрипеть сайленты стабилизатора устойчивости.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#6 Сообщение арсен »

[quote="Vov4iK";p="142709"]может подрамник открутился ?[/quote]
Намекаешь , что надо подтянуть соединения? Попробую, менял то я почти всё, что есть в подвеске, включая рулевую рейку, может и ослабло где-нибудь, но зто ж было полгода назад. А первый скрип проявился в морозы -20, а сегодня целая гамма звуков и справа и слева. Может не литиевой смазкой надо, а чем нибудь типа вд или силиконовой
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#7 Сообщение Sounding »

арсен писал(а):Может не литиевой смазкой надо, а чем нибудь типа вд или силиконовой
ВД - это больше промывка чем смазка. Силикон- гуд для резинок
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#8 Сообщение ИС-Xantia »

У меня скрипели несмазанные тросы ручника.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#9 Сообщение арсен »

Нашёл , что скрипело-сгнила металлическая обмотка левого троса ручника, прям за коробкой, фиг бы нашёл , если б левое колесо колодками не подклинило.
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#10 Сообщение tany »

[quote="ИС-Xantia";p="142935"]У меня скрипели несмазанные тросы ручника.[/quote]

у меня тоже в центре на подрамнике где они пересекаются.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

#11 Сообщение хитрый ХМ »

а у меня заскрипели обе шаровые TRW пробег 18 т.км,отправил на помойку,поставил Sasic
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#12 Сообщение Кондрат »

хитрый ХМ писал(а):а у меня заскрипели обе шаровые TRW пробег 18 т.км,отправил на помойку,поставил Sasic
Ocap,>20тык полет нормальный :)
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#13 Сообщение арсен »

Ну вот наконец -то разобрался со скрипом, это были не тросы ручника, скрипело в передних сайлентах передних рычагов, прищлось выкрутить болты и прроникающей смазки литиевой от души поддать, уже неделю -тихо, хорошо!
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#14 Сообщение tany »

[quote="арсен";p="149368"]Ну вот наконец -то разобрался со скрипом, это были не тросы ручника, скрипело в передних сайлентах передних рычагов, прищлось выкрутить болты и прроникающей смазки литиевой от души поддать, уже неделю -тихо, хорошо![/quote]

вот тебе и на, за что тогда деньги платим .если самим приходится еще туда смазки пихать по полной. :o
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#15 Сообщение ИС-Xantia »

арсен писал(а):скрипело в передних сайлентах передних рычагов
А чему же там скрипеть, там же резина на скручивание работает? Может сайлентам кирдык? Или болт не затянут был, вот внутренняя втулка и вращалась со скрипом?
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Ответить