Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не держит ручник на одной стороне

Сообщение
Автор
t1xon

Не держит ручник на одной стороне

#1 Сообщение t1xon »

Ребята, нужна помощь... Подскажите, что может быть, третий день не разберусть, что за фигня... Весь инет перерыл... Не держит ручник на правой стороне...
Авто: Ксантия 97 год...
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца

#2 Сообщение Сергей ВХ19 »

Как правило закисший трос ручника.
Ручник самоподводящийся, когда трос закисает самоподводка не работает.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев

#3 Сообщение NoID XMV6 »

t1xon
Надо было не инет перерывать, а колесо снять и рассказать подробнее.
Трос цел? Оплетка без переломов? Концевики троса одеты?
От ноги тормозит?
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц

#4 Сообщение negrim »

У меня было такое. Порвался с одной стороны трос. Купить новвый, заменить

Но лучше конечно посмотреть еще, и как тормозит машина
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

#5 Сообщение арсен »

Тросики там разной длины, слева короче справа длиннее, по крайней мере на ксю-98 так, сам тросик довольно толстый и если он фирменный то будет в пластиковой оплётке, но это не помешает ему как закиснуть так и сгнить, если это трос то менять, при наличии катализатора может возникнуть трудность с установкой т.к. коробочка в которой крепятся концы находится слева от катализатора , а он в свою очередь прикрыт металлическим экраном, подлезать неудобно, крепления с экрана снять, конец троса заправить , пристроить туда зеркальце небольшое, что бы было видно куда вставлять конец(там в коробочке коромысло с 2-мя креплениями), вслепую не получится, по опыту знаю-сам задолбался тыкать не видя куда. Ещё одна тонкость- когда всё станет как надо, тросик подать вперед к колесу и назад его больше не толкать , а то из крепления в коробочке выскочит и всё по новой, если нет катализатора то нет проблем
Xantia 1,9 SD 98 г.
t1xon

#6 Сообщение t1xon »

[quote="NoID XMV6";p="143393"]t1xon
Надо было не инет перерывать, а колесо снять и рассказать подробнее.
Трос цел? Оплетка без переломов? Концевики троса одеты?
От ноги тормозит?[/quote]трос цел. концевики одеты. поворотный рычаг двигается. от ноги тормозит. ручник затягиевается, но дожимает не до конца, колесо проворачивается...
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#7 Сообщение Amator »

[quote="t1xon";p="143519"]трос цел. концевики одеты. поворотный рычаг двигается. от ноги тормозит. ручник затягиевается, но дожимает не до конца, колесо проворачивается...[/quote]Пробуй так. Вручную (подручным инструментом) поворачиваешь рычажок ручника на суппорте и пробуешь затормозился ли диск.
1)Если затормозился отмачиваешь например ВД-40 регулировочные гайки в начале оплётки тросика и регулируешь ими натяг. Постарайся сделать их положение по сторонам относительно пояска примерно одинаковым. По докам ситроена разница макс. всего 1,5 мм
2) Если не затормозился тогда уже тросики не при чём. Надо смотреть колодки, направляющие, затем в последнюю очередь сам суппорт в части ручника. Тут тоже масса вариантов, но проделай хотя бы первичную диагностику, чтобы напрасно буквы не печатать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
t1xon

#8 Сообщение t1xon »

[quote="Amator";p="143523"][quote="t1xon";p="143519"]трос цел. концевики одеты. поворотный рычаг двигается. от ноги тормозит. ручник затягиевается, но дожимает не до конца, колесо проворачивается...[/quote]Пробуй так. Вручную (подручным инструментом) поворачиваешь рычажок ручника на суппорте и пробуешь затормозился ли диск.
1)Если затормозился отмачиваешь например ВД-40 регулировочные гайки в начале оплётки тросика и регулируешь ими натяг. Постарайся сделать их положение по сторонам относительно пояска примерно одинаковым. По докам ситроена разница макс. всего 1,5 мм
2) Если не затормозился тогда уже тросики не при чём. Надо смотреть колодки, направляющие, затем в последнюю очередь сам суппорт в части ручника. Тут тоже масса вариантов, но проделай хотя бы первичную диагностику, чтобы напрасно буквы не печатать.[/quote]все это уже проделывал несколько раз... толку ноль((( да и трос достаточно новый... прежний владелец менял... что может быть :?: :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#9 Сообщение Amator »

[quote="t1xon";p="143530"][quote="Amator";p="143523"][quote="t1xon";p="143519"]трос цел. концевики одеты. поворотный рычаг двигается. от ноги тормозит. ручник затягиевается, но дожимает не до конца, колесо проворачивается...[/quote]Пробуй так. Вручную (подручным инструментом) поворачиваешь рычажок ручника на суппорте и пробуешь затормозился ли диск.
1)Если затормозился отмачиваешь например ВД-40 регулировочные гайки в начале оплётки тросика и регулируешь ими натяг. Постарайся сделать их положение по сторонам относительно пояска примерно одинаковым. По докам ситроена разница макс. всего 1,5 мм
2) Если не затормозился тогда уже тросики не при чём. Надо смотреть колодки, направляющие, затем в последнюю очередь сам суппорт в части ручника. Тут тоже масса вариантов, но проделай хотя бы первичную диагностику, чтобы напрасно буквы не печатать.[/quote]все это уже проделывал несколько раз... толку ноль((( да и трос достаточно новый... прежний владелец менял... что может быть :?: :?: :?: :?:[/quote]Звыняйте кумэ, ничо не понял. Раз проделывал несколько раз - говори неполадка как в п. 1) или в п. 2) моего поста :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
t1xon

#10 Сообщение t1xon »

[quote="Amator";p="143535"][quote="t1xon";p="143530"][quote="Amator";p="143523"][quote="t1xon";p="143519"]трос цел. концевики одеты. поворотный рычаг двигается. от ноги тормозит. ручник затягиевается, но дожимает не до конца, колесо проворачивается...[/quote]Пробуй так. Вручную (подручным инструментом) поворачиваешь рычажок ручника на суппорте и пробуешь затормозился ли диск.
1)Если затормозился отмачиваешь например ВД-40 регулировочные гайки в начале оплётки тросика и регулируешь ими натяг. Постарайся сделать их положение по сторонам относительно пояска примерно одинаковым. По докам ситроена разница макс. всего 1,5 мм
2) Если не затормозился тогда уже тросики не при чём. Надо смотреть колодки, направляющие, затем в последнюю очередь сам суппорт в части ручника. Тут тоже масса вариантов, но проделай хотя бы первичную диагностику, чтобы напрасно буквы не печатать.[/quote]все это уже проделывал несколько раз... толку ноль((( да и трос достаточно новый... прежний владелец менял... что может быть :?: :?: :?: :?:[/quote]Звыняйте кумэ, ничо не понял. Раз проделывал несколько раз - говори неполадка как в п. 1) или в п. 2) моего поста :?:[/quote]да тут я сам ниче понять не могу... трос в норме... суппорт разбирал, все норм... все части нормально двигаются, но ручник до конца не дожимает - и диск прокручивается
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц

#11 Сообщение Amator »

[quote="t1xon";p="143537"][quote="Amator";p="143535"][quote="t1xon";p="143530"][quote="Amator";p="143523"][quote="t1xon";p="143519"]трос цел. концевики одеты. поворотный рычаг двигается. от ноги тормозит. ручник затягиевается, но дожимает не до конца, колесо проворачивается...[/quote]Пробуй так. Вручную (подручным инструментом) поворачиваешь рычажок ручника на суппорте и пробуешь затормозился ли диск.
1)Если затормозился отмачиваешь например ВД-40 регулировочные гайки в начале оплётки тросика и регулируешь ими натяг. Постарайся сделать их положение по сторонам относительно пояска примерно одинаковым. По докам ситроена разница макс. всего 1,5 мм
2) Если не затормозился тогда уже тросики не при чём. Надо смотреть колодки, направляющие, затем в последнюю очередь сам суппорт в части ручника. Тут тоже масса вариантов, но проделай хотя бы первичную диагностику, чтобы напрасно буквы не печатать.[/quote]все это уже проделывал несколько раз... толку ноль((( да и трос достаточно новый... прежний владелец менял... что может быть :?: :?: :?: :?:[/quote]Звыняйте кумэ, ничо не понял. Раз проделывал несколько раз - говори неполадка как в п. 1) или в п. 2) моего поста :?:[/quote]да тут я сам ниче понять не могу... трос в норме... суппорт разбирал, все норм... все части нормально двигаются, но ручник до конца не дожимает - и диск прокручивается[/quote]Друг, это переливание из пустого в пустое же, я не тормоз и давно понял, что ты ничё не понял. Ещё раз перечитай мой пост и пожалуйста конкретизируй какова неполадка, это заметь чтобы помочь тебе же.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение арсен »

t1xon тебе Amator растолковал
1.Выяснить что виновато- суппорт или трос
Сидя перед тормозным диском крутишь его , на рычаг ручника на суппорте одеваешь кусок трубы и отжимаешь влево если диск не провернёшь суппорт в порядке.
косвенный признак проблемы с тросом если при затягивании ручки ручника он сначала идёт легко и только в самом верху щёлкает, если всё исправно то идёт щелчок за щелчком.
Тут в теме -ручник(ножник)-некто /саш/ описывает свою возню с этим делом , сам видно делал только в итоге не сообщил результат, почитай там

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

А ещё лучше свяжись лично
Xantia 1,9 SD 98 г.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев

#13 Сообщение саш »

арсен писал(а):Тут в теме -ручник(ножник)-некто /саш/ описывает свою возню с этим делом , сам видно делал только в итоге не сообщил результат, почитай там
Делал сам. Возился долго, пока не понял причину.
На фото стрелкой обозначено место где собака порылась.
Снял чехол. Там конструкция не сложная но разбирался долго ( опыта не было) В рычаге есть прорезь в которую вставлянтся пластина(конусная) она и нажимает на цилиндр. у меня эта пластина выскочила. + ко всему грязи там было немеряно. Все помыл, смазал, поставил на место( правда очень неудобно ставить на машине. я не снимал суппорт)

Добавлено спустя 50 секунд:

t1xon
Хоть бы написал откуда ты.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
арсен
Любопытный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев

#14 Сообщение арсен »

саш
Спасибо , то что надо , а то вчера прихватило левое колесо, молотком рычажок возвращал на место , что бы отпустило, буду разбираться
Xantia 1,9 SD 98 г.
t1xon

#15 Сообщение t1xon »

[quote="саш";p="143548"]
арсен писал(а):Тут в теме -ручник(ножник)-некто /саш/ описывает свою возню с этим делом , сам видно делал только в итоге не сообщил результат, почитай там
Делал сам. Возился долго, пока не понял причину.
На фото стрелкой обозначено место где собака порылась.
Снял чехол. Там конструкция не сложная но разбирался долго ( опыта не было) В рычаге есть прорезь в которую вставлянтся пластина(конусная) она и нажимает на цилиндр. у меня эта пластина выскочила. + ко всему грязи там было немеряно. Все помыл, смазал, поставил на место( правда очень неудобно ставить на машине. я не снимал суппорт)

Добавлено спустя 50 секунд:

t1xon
Хоть бы написал откуда ты.[/quote]пластинка на месте... трос двигается нормально... судя по всему не срабатывает автоматический подвод колодак...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

была такая же фигня в прошлом году, лечил увеличением шайбы на 0,5мм. но ручник держал, только до того времени, пока не снасились на 1 мм колодки... и ручник сново пропал...
Ответить