Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Локера и антикор на Ксантию

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Локера и антикор на Ксантию

#1 Сообщение Sounding »

Сорри, если опять поднимаю известную тему, но поиском нашел пару постов про то, что у людей на Ксантии стояли полноразмерные подкрылки (вроде даже штатные). У меня сзади только крохотные щиточки, полноценные подкрылки в задние (да и передние) арки так и просятся. Кто-нибудь нашел себе такое (или подобрал от других машин с минимальной подгонкой)? Очень хочется сохранять дальше хорошо сохранившийся кузов, да и шумоизоляция б улучшилась. А ?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#2 Сообщение maxusman79 »

Я всё никак не соберусь от Эсперо приколхозить....
вродь должны подойти....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#3 Сообщение Sounding »

maxusman79 писал(а):никак не соберусь от Эсперо приколхозить....
Да, мне тоже первое, что на ум пришло - это Эсперо. На всякий вот ссылочка по подкрылками http://www.mercury-auto.ru/price7.htm - брал у них в разное время на Тойоту Карину Е и Опель Фронтера. Только дорожают они регулярно (на Тойоту уже вдвое дороже, чем я брал 2 г. назад). Выбор немалый, но на Ситры у них ничего нет :(
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
gurza
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 15 лет 4 месяца

#4 Сообщение gurza »

у меня спереди стоят от нивы, как родные
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#5 Сообщение Sounding »

gurza писал(а):у меня спереди стоят от нивы, как родные
Ни фига себе! Они ж огромные и арка у Нивы почти круглая, а у Ксантии она сверху уплощена. Или ты задние использовал? Можешь сфоткать, как получилось? От Нивы я сам ставил брату на Фронтеру В - передние от Нивы пошли назад у Фронтеры. Но пришлось с феном повозиться и подрезать по месту немало
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

#6 Сообщение Peter »

не знаю, как на Ксантии, но на ВХ сзади встают (с доработками ножом и феном) классические жигулевские, а спереди я склепал родные с обрезками задних десяточных - привлекло маленькое отверстие под стойку подвески. Мож кому пригодится
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#7 Сообщение Марсель »

передние подкрыдки в экзисте брал по 1300 года полтора назад задние.. там их почти не есть маленькая хаглушка рамером с классический брызговик стоит 400 р. без нее ездить опасно тк сгнивает нахрен заднее крыло ) колхоз не катит тк при изменени клиренса где ни будь да цепляет и вырывает . ИМХО ставить новые и про проблему забыть .
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#8 Сообщение Sounding »

Марсель писал(а):передние подкрыдки в экзисте брал по 1300 года полтора назад задние.. там их почти не есть
Ты имеешь в виду штатные? Штатные не катят - мизерной площади, да и в наличие они у меня все. Хочу более капитально защитить арки
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#9 Сообщение Марсель »

Sounding Миш я б не заморачивался. родные защищают все то что должно быть защищено т.е. скрытые полости которые подвержены корозии, все остальное не гниет. вообще у меня машина которую распиливаю 93 года, ни в одном месте не гнилая за исключением заднего левого крыла которе насквозь прогнило как раз из за отсутсвия подкрылка в том месте где он должен быть.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#10 Сообщение Sounding »

Марсель писал(а):за исключением заднего левого крыла которе насквозь прогнило как раз из за отсутсвия подкрылка
Да этот "подкрылок" размером в 2 ладони у меня стоит, смущает то, что как раз над ним оставлена огромная прямоугольная дыра (размером с почтовую открытку). А справа все заливные трубы бензобака как на выставке (на Тойоте они хотя бы прикрыты). Неспокойно как-то...
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#11 Сообщение maxusman79 »

Марсель писал(а):ни в одном месте не гнилая за исключением заднего левого крыла которе насквозь прогнило как раз из за отсутсвия подкрылка в том месте где он должен быть.
Не бывает там штатного подкрылка адекватного...только кусок пластика ,который не закрывает прямоугольную дыру из-за которой
Марсель писал(а):за исключением заднего левого крыла которе насквозь прогнило
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Марсель
Утебя 5 ксантий было...ты хоть на одной видел его(
Марсель писал(а):подкрылка в том месте где он должен быть.
)?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#12 Сообщение Марсель »

Sounding да дыра есть но там ничо не гниет ) а трубки бензобака. они пластиковые че им будет )) maxusman79 прикинь видел ) на активе стоял. я к нему прикручивал брызговик который благополучно и оторвал с этим мини подкрылком))) вот щас новый надо брать ) а на других ксюхах скажу честно не смотрел даже))
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#13 Сообщение Sounding »

Марсель писал(а):а трубки бензобака. они пластиковые че им будет
Да им-то вряд ли чего будет (ну, если только какая-нить хрень острая из под колеса подымется и ткнется в них). Плохо, что в пространство между ними и аркой набивается и стоит непросыхающим компрессом грязь/соль, которую оттуда так просто не выковырять . Вобщем, понятно, что сновА об этом можно не думать, а для 10-12 летней машины это серьезный риск поиметь лишнюю дыру в кузове. Думаю, что если колеса штатного размера, туда вполне можно поместить полный подкрылок
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

#14 Сообщение Марсель »

Sounding
не ну дело конечно твое) а вообще за 17 лет езды ксюха ничего в эти трубки не словила. попробуй ) о результатах отпишись.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

#15 Сообщение Sounding »

OK!
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить