Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Какой масляный щуп на ХМ 2,1 ТД 1993???

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 9 месяцев

Какой масляный щуп на ХМ 2,1 ТД 1993???

#1 Сообщение ghost_lv »

где-то была похожая тема про трехлитровый ХМ. Вот я и подумал, а чем 2,1 хуже? :-D

Вобщем интересует длинна щупа на турбодизеле 2,1 (ХМ 93 года) движок, если не ошибаюсь XU11ATE. Померяйте кому не трудно длинну от ручки до верхней метки. А то у меня показания датчика на панели не совпадают с тем что я вижу на щупе ... не знаю в чем проблема - глаза протирал - не помогло :( .
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Vovchique »

была, кажется я и писал, ибо обнаружил, что щуп на машине ощутимо (на1.5 литра масла) длинее, т.е. постоянный недолив. померять на ТД? сегодня буду ездить, залезу под капот. мне тоже кстати интересна длина щупа, ибо по регламенту 5.5 литров, а я слил-залил чуть больше 4, и по щупу норма
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 9 месяцев

#3 Сообщение ghost_lv »

померяйте кому не трудно ...
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#4 Сообщение NoID XMV6 »

ghost_lv
Я не видел еще ни одну машину, у которой показания датчика на панели совпадают с реальностью!
Ты видел как он устроен? Ты его чистил? Видел сколько грязи?
Свежевычещенный датчик показыват что-то похожее на правду.
Если показания датчика ниже половины шкалы - ПОРА ДОЛИТЬ МАСЛО!!! Если выше - можешь ездить! ;)
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#5 Сообщение Vovchique »

от упора на резиновой головке до отметки минимума 575мм
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 9 месяцев

#6 Сообщение ghost_lv »

Vovchique
черт, у меня нет упора, под пласмассовой ручкой намотана изолента ..., а можно еще размер от упора до ручки? :)
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Vovchique »

ghost_lv
ты намотай изоленту так, чтобы вставлялось в горловину на 575мм. а вообще новый щуп купить и не мучиться :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

#8 Сообщение anree ms1 »

ghost_lv писал(а):черт, у меня нет упора, под пласмассовой ручкой намотана изолента ..., а можно еще размер от упора до ручки?
На ручку нельзя ориентироваться!
Если не забуду - завтра померяю как Вовчик.
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

#9 Сообщение Slavianin »

масляный щуп стоит 500 рублей. У официалов может быть еще меньше. Я перед зимой себе купил, так как на моем развалился пластиковый кончик. Дорого?! может быть, зато надежно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#10 Сообщение Amator »

ghost_lv
У меня от старения и интенсивной езды щуп остался чисто металлический примерно два года назад. Набалдашник из резины развалился. Купил за 43 грн в магазине новый. Длина совпала. Отличие в синем цвете набалдашника, на старом зелёный. По точности показания стрелки - зависит от состояния и установки датчика.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 9 месяцев

#11 Сообщение ghost_lv »

да в том то и проблема что хочу купить новый, у знакомого есть по нормальной цене, говорит что как-раз на мой мотор, а для полной уверенности нужен точный размер

мой теперишний влазит до упора так, что пласмассовой ручкой упирается в крышку маслозаливной горловины, размер от ручки до мин. отметки - 58,4 см
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#12 Сообщение Vovchique »

значит как минимум на поллитра масла не доливаешь
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
ghost_lv
Любопытный
Сообщения: 107
Стаж: 16 лет 9 месяцев

#13 Сообщение ghost_lv »

Vovchique
похоже на то
ХМ 2.1 TD '93
Xantia 2.0i 8v '94, кондишн, АБС, бывший гидроактив 2 - в прошлом
[img]http://ghost_lv.users.photofile.ru/photo/ghost_lv/2274032/107608867.jpg[/img]
Ответить