Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прокладка поддона 2.5

Ответить
Сообщение
Автор
ДмитрийXM
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 14 лет 3 месяца

Прокладка поддона 2.5

#1 Сообщение ДмитрийXM »

В XM капает масло с поддона. Я смотрел по каталогу кажется он стоит на герметике. Какие нюансы при замене? Сам я смогу сделать?
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение NoID XMV6 »

ДмитрийXM
Можешь. Только надо все обезжирить, качественно отодрать герметик и РОВНО без перекосов и перетяжки прикрутить поддон.
Используй качественный герметик ИМЕННО для поддонов, согласно инструкции!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

#3 Сообщение AS2 »

NoID XMV6 писал(а):герметик ИМЕННО для поддонов, согласно инструкции
Подойдет герметик клапанной крышки 16v ЛАДА...
Продается в шприцах. серый.
... не кошерно конечно... но результат тот-же... :wink:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#4 Сообщение Woldemar »

Прокладка есть, сегодня заказал себе, стоимость в пределах 20 у.е.
Но посмотри точно откуда капает. Если с правой стороны(в районе шкивов) есть на пластмассовой крышке внизу слив. Если оттуда - смотри сальники коленвала и валов балансиров)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Женя
Любопытный
Сообщения: 129
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Прокладка поддона 2.5

#5 Сообщение Женя »

[quote="ДмитрийXM";p="144189"]В XM капает масло с поддона. Я смотрел по каталогу кажется он стоит на герметике. Какие нюансы при замене? Сам я смогу сделать?[/quote]

Переклеивал на своем а/м. Поддон у меня был вмят предыдущими владельцами. За одно и вкладыши шатунные махнул.
Поддон снимал примерно 3 часа с матами и криками. И стонами, после того, когда все-таки снял. :) Вроде все на виду - бери да снимай. Но не тут-то было. Мешает одна направляшка (выполнена в виде шпильки) около интеркулера. Из целой кучи отверстий в блоке, куда можно было закрутить эту направляшку, французы выбрали самую неудачную. Поддон с нее не слезает - мешает кронштейн интеркулера. Шпильку эту пришлось выкручивать. И очень мешает нижняя "опора" двигателя и подрамник. Все бы ничего, если бы поддон можно было свободно сдвинуть вбок, после того как отвернешь все болты и гайки, его крепящие. Но мешает шестерня масл. насоса внутри поддона. Опору при установке поддона обратно пришлось подпиливать болгаркой.
Герметик использовал ЛОКТАЙД 5926. Синий такой. Выбор пал на него, т.к. у меня его почему-то много оказалось, а вдохновение на проведение этих работ пришло внезапно, медлить было нельзя. Уже скоро год, как катаюсь - не течет. Но в след. раз обязательно куплю спец. герметик для этих целей. Можно заказать по ЛАЗЕРУ.
Поддон перед установкой очистил от ржавщины, покрачил - как новый теперь. Мелочь, а лишний раз посмотришь под машиной - приятно.
Да и еще, если надумаешь менять вкладыши, как я, то знай: неоригинал купить можно, но скорее всего придется перебивать замки вкладышей. В принципе, ничего страшного, но я не любитель подобных операций, поэтому переплатил лишнюю 1000-1500 за оригинал. Коренные вкладыши так просто не поменять. Там коленвал к картеру крепится не отдельными бугелями, как на большистве моторов, а одной общей постелью, к которой, я думаю, крепится корпус заднего сальника. Короче, без мегавдохновения, или острой нужды и съема двигателя здесь не обойтись. :)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

[quote="Woldemar";p="144438"]Прокладка есть, сегодня заказал себе, стоимость в пределах 20 у.е.
Но посмотри точно откуда капает. Если с правой стороны(в районе шкивов) есть на пластмассовой крышке внизу слив. Если оттуда - смотри сальники коленвала и валов балансиров)[/quote]

У автора темы мотор 2.5 тд. Очень разные моторы. :) Поддон крепится через герметик.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

[quote="ДмитрийXM";p="144189"]В XM капает масло с поддона. Я смотрел по каталогу кажется он стоит на герметике. Какие нюансы при замене? Сам я смогу сделать?[/quote]

Да и еще, посмотри понимательней, точно ли капает с поддона. Например, у меня капает с той области, где стоит масл. теплообменник. Толи его уплатнения подтекают, толи крышка балансирного вала. Тоже думал, что подон. Но на земле капель нет, поэтому так и езжу. :) Сзади капает с прокладки впускного коллектора. С первого взгляда тоже можно прогрешить на поддон.
ХМ2, DK5, ГА2.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#6 Сообщение Brontozaurus »

ребят, давайте писать тип мотора в заголовке! дк5 я так понимаю :) я на es9 ставил ан серый локтайт..598 вроде как. .уже 15ткм все живы без чудес.. главное обезжирить
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
ДмитрийXM
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Прокладка поддона 2.5

#7 Сообщение ДмитрийXM »

[quote="ДмитрийXM";p="144189"]В XM капает масло с поддона. Я смотрел по каталогу кажется он стоит на герметике. Какие нюансы при замене? Сам я смогу сделать?[/quote] А если менять сальник коленвала передний то надо снимать поддон?
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

Re: Прокладка поддона 2.5

#8 Сообщение Woldemar »

[quote="Женя";p="144562"]

[quote="Woldemar";p="144438"]Прокладка есть, сегодня заказал себе, стоимость в пределах 20 у.е.
Но посмотри точно откуда капает. Если с правой стороны(в районе шкивов) есть на пластмассовой крышке внизу слив. Если оттуда - смотри сальники коленвала и валов балансиров)[/quote]

У автора темы мотор 2.5 тд. Очень разные моторы. :) Поддон крепится через герметик.

[/quote]
Я за 2.5 тд и говорю. У меня по мимо 2.1ТД(в подписи) еще и 2.5 ТД(ДК5) есть. Вчера была поставлена прокладка на поддон, теперь масло не капает. 8)
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Ответить