Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Какой аккумулятор покупать на СХ ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Какой аккумулятор покупать на СХ ?

#1 Сообщение Janus »

Какой полярности? Сколько АХов? Какой фирмы?
Какие аккумуляторы ставились штатно на Ситроены в 70-е/80-е ?
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#2 Сообщение Vovchique »

вот как дать бы по лбу дипломированному физику за вопрос "какой полярности"! обратной блин, где ток течёт от минуса к плюсу!

генератор там стоит 72 ампера. т.е. акку можно где-то 72-75 ставить. клеммы лучше всего брать с российским расположением, т.е. если ставишь клеммами к себе - справа будет минус. почему? если мало ли вдруг акку съедет со своего крепления - не коротнёт по насосу гидравлики
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#3 Сообщение maxusman79 »

Vovchique писал(а):генератор там стоит 72 ампера. т.е. акку можно где-то 72-75 ставить
А у меня гена на 90А-можно 90ый акк ставить?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#4 Сообщение Kirka128 »

Вообще да... Можно... И ничего плохого не произойдет... Можно ставить хоть 150... Только 150 не до заряжать будет... А вообще смотрел передачу.. Еще осенью... и там доходчиво один хрящ рассказывал как выбрать АКБ... Значит так...) Сначала нужно определиться какие перегоны приходится ежедневно преодолевать... Если это короткие дистанции... Километров по 5-15 то емкость АКБ лучше брать поменьше... Т.к. гена не успеет зарядить АКБ на таких перегонах... Если приходится ездить много... И по долгу... Час-два к примеру... То можно брать АКБ большой емкости... Даже больше можности гены... Т.к. гена по любому зарядит АКБ только дольше... Ну или регулярно... Раз-два в неделю заряжать АКБ дома по полной...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#5 Сообщение Sanych »

рекомендую Ducellier шоб по феншую :lol:
а если серьезно - могу сказать где себе взял 74АХ Бош сильвер буржуйской полярности за 3850 :)

а так вааще по фишам там 55АН стояло на бензинках :)
Последний раз редактировалось Sanych 21 мар 2010 17:11, всего редактировалось 1 раз.
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#6 Сообщение Brontozaurus »

по делу: на СХах ставили согласно ханусу от 45ач для эфиопов и алжирных и заканчивая 90ач для якутов и иже с ним :)

в кратце - я ставил 74(как на ХМ) варту блюдинаик на зебинку и мне с музыкой хватало :)
гена 80ка но реально если с геной проблем нет то за глаза.. и 100ач такая же вартаблюдинамик стоит на дызеле.. 74ему маловато :)
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

#7 Сообщение Vovchique »

Kirka128
откуда недозаряд возмётся?
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#8 Сообщение Kirka128 »

Vovchique
А если телефон на пять минут на зарядку поставить... Он же не зарядится до конца... Только Литий ионным\полимерным аккумулятором это не страшно... А кислотные портятся... Машину завел... АКБ подсел... За короткий перегон до конца зарядится не успел... Вот и не до заряд..
Не... Если машина с пол тыка заводится то АКБ и не разрядится сильно... И скорее всего что зарядится до номинальной емкости в ближайшие 15-20 минут... Но если рассматривать чуть более худшее стечение обстоятельств когда пришлось покрутить... То скорее всего зарядится не успеет...

У меня вот зимой АКБ емкостью 55Ач завел мой Ситроен... Хотя и стоял в гараже холодный... Крутил секунды 3-4... Этого хватило... Аккумулятору года 2 или 3... Не помню... Простой Саратовский... Это я к тому что последнее время склоняюсь к мысли что может раз в 3 года менять дешевый аккумулятор чем раз в 5-6 дорогой...

А какой генератор на XM ставили? На 3 литра в частности...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#9 Сообщение Amator »

Kirka128
У нас трёшки практически близнецы. На моей 90 А насколько помню.
А зимой и сейчас ставил на свой 2.1 ТД АКБ с ВХ 14, чтобы не пропал от безделья и не сел в ноль. Так вот 45 А\ч тоже заводил мой 2.1ТД. И крутил неплохо. А вот когда загустеля соляра - Аматор младший подтянулся на ВХ и завёл подкинув провода. При этом надо заметить поездки ХМ 2.1 ТД продолжительные и дальние.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#10 Сообщение Kirka128 »

Угу... Спасибо... Буду иметь ввиду...

Для дизеля главнее ток отдачи чем емкость... А на 45 Ач он не может быть большим из-за меньшей площади пластин... Я думаю причина в этом...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Pavel Borisov
Бывалый
Сообщения: 603
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#11 Сообщение Pavel Borisov »

Amator, на трёшке что-то порядка 70-80 должно стоять, 90 это уже следующий типоразмер. У меня 74 бошевский аккуратно встаёт без зазоров.
ЧОрный Сарай XM Break'95 VSX Y4 3.0 // ГА2 ZPJ DIRAVI //
ЧОрный Сарай Range Rover Classic'94 4.2 // белый дым - папу выбрали //
Белый Сарай ГАЗ 24-12'92 //Gazenwagen //
Белый Сарай Dodge Durango'99 5.9 // FFE //
Урал Вояж'99 825сс // Stalin-Leninson // - пропит
Yamaha V-Max 1200cc 145hp // страшно жжж ///
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#12 Сообщение Amator »

[quote="Pavel Borisov";p="146467"]Amator, на трёшке что-то порядка 70-80 должно стоять, 90 это уже следующий типоразмер. У меня 74 бошевский аккуратно встаёт без зазоров.[/quote]Kirka128 спрашивал про генератор на 3.0, я про него и ответил-90 Ампер. Извиняйте не конкретизировал, ещё не протрезвел окончательно. АКБ 90 А это на грузовичок :wink:
АКБ на 3.0 у меня был фирмы Deta. 58 А\ч или 60 А\ч из Голландии и всё было нормально. При этом оборудование штатное, ни сабов и амплифаеров и прочей электро поедалки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#13 Сообщение adder_XM »

[quote="Vovchique";p="146411"]Kirka128
откуда недозаряд возмётся?[/quote]
присоеденяюсь.
Если взять две батарейки разной ёмкости и одной мощности и дать разряд им одним током, одинаковое время, то они и потеряют одинаково, просто в большой останется больше. Практически, с аккумуляторами - на большем ток отдачи (мощность) как правило больше (падение напряжения меньше), заведёт шустрее. Так что это ещё вопрос - "какому "хуже будет"?" Вопрос о времени зарядки вытекает из вышесказанного. Я считаю что главное изготовитель батареек, насколько можно доверять заявленным параметрам и качеству.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Kirka128
Любопытный
Сообщения: 370
Стаж: 15 лет 7 месяцев

#14 Сообщение Kirka128 »

Это понятно... Но на сколько мне известно у кислотных АКБ существует такой параметр как заряд до 80% емкости... Или 90%... Не помню уже... Вобщем эта емкость достигается, к примеру на производствах связи на АТС, за 20-30 минут... А еще 20% до заряжаются в районе полутора часов... В автомобильных АКБ время конечно другое... И на много... Но я хотел сказать что зарядится до емкости 80% не долго... А вот нагнать те самые 20% тяжелее... И то ли заряжать маленькую батарейку... То ли большую... Разница есть...
Нива 2121, 86 г.в.
SsangYong Kyron, D20DT, 2010 г.в.
Был: Citroen XM Y3, V6 12v (167 л.с.) ZPJ, DIRAVI, МКПП, Hydro Active I, кондиционер, 90 г.в.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#15 Сообщение adder_XM »

Kirka128
Может оно и так, но не совсем. Время заряда зависит только от тока, но при малых токах заряда продливается моторесурс батареи, в конце заряда усиливаются реакции , по этому логично что на АТС выбрали такой способ. Реальный конец заряда можно определить только по плотности, когда она достигнет окончательного значения, и он меняется с износом батарейки. Только всё это к машине не прилепишь.
Последний раз редактировалось adder_XM 22 мар 2010 00:46, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить