Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Взаимозаменяемость бензонассосов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Senchuk
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет

Взаимозаменяемость бензонассосов

#1 Сообщение Senchuk »

После замены стартера перестал функционировать бензонасос,в чем причина еще не понял,завтра посмотрю предохранители,может проводку гляну,не знаю что там еще смотреть нужно,но вот сразу еще вопрос,нужно ездить а денег пока совсем копейки,поэтому думаю,а не станет ли ко мне бензонасос например с 2110? Или есть еще какие либо альтернативные пути?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Забыл добавить что у меня ВХ 19 Инжектор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#2 Сообщение adder_XM »

от замены стартёра насосы не дохнут, ищи обрыв проводки
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#3 Сообщение Сергей ВХ19 »

Senchuk
Посмотри разъем датчика коленчатого вала, да и еще на фишке стартера кажется два провода, один уходит на мозг....
Че еще умного соврать..... :oops: , насос от Волги инжекторной должен подходить, но их было два типа по подключению трубок. Короче подходит, который под хомуты, они тоже Бош.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#4 Сообщение XMTurboCT78 »

У тебя насос снаружи, жигулевский не катит, а от волги - в самый раз!
Аватара пользователя
Senchuk
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет

#5 Сообщение Senchuk »

Добрался до насоса и выяснил что ток не поступает на него :( На прямую работает насос,а ставишь обратно,не хочет функционировать :( Скажите,а есть предохранитель или реле,отвечающее за бензонасос и где они расположены?
СITROЁN BX 19 i 1988
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#6 Сообщение Сергей ВХ19 »

На правом крыле посмотри, у меня там две рэлюхи, одна зажигание, вторая насос.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Senchuk
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет

#7 Сообщение Senchuk »

Проблема скорее всего в реле насоса,если замыкать,то насос оживает,а так не работает :( Сейчас попробую найти на разборке реле и установить,надеюсь очень что это поможет!
СITROЁN BX 19 i 1988
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#8 Сообщение Сергей ВХ19 »

Senchuk
Рэле обычное, я у себя менял, лучше посмотри идет ли на рэле напряжение управления. ЭБУ его включает когда начинает вращаться коленвал, почему я тебе и сказал проверь разъем датчика, мог нечаянно растегнуться, также проверь искру, если искра есть, то ЭБУ вращение видит.
Были машины (ХМ точно, а на БХ незнаю), где контакты бензонасоса стояли в расходометре/лопате воздуха, т.е. воздух пошел включился насос.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

#9 Сообщение Алекс Желтый »

Сергей ВХ19 писал(а):Рэле обычное, я у себя менял,
Какое реле ставил :?: интересует от чего ещё подходит.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#10 Сообщение Сергей ВХ19 »

Алекс Желтый
Обычное пятиконтактное, от чего хрен его знает. Я себе на противотуманки поставил рэлюхи (на 25 А, кажись... :oops: ), а потом приспичило рэлюху на насосе менять, я с противотуманок сдернул и на место "насосной" поставил.
А вот рэле "зажигания" с какимто диодом стоит, сильно не вникал, но шонить смудрить можно.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Senchuk
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет

#11 Сообщение Senchuk »

Следующий вопрос,а где вообще находится датчик коленвала и где смотреть этот контакт? Пробовали ставить другое реле и эффекта ноль :( И что интересно оба реле щелкают,я так понимаю они работают?
СITROЁN BX 19 i 1988
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#12 Сообщение Сергей ВХ19 »

Senchuk писал(а):оба реле щелкают
Так если счелкают, то работают! и ЭБУ вращение видит!, тогда ищем проблему в проводке, можно замкнуть силовые провода насоса на рэлюхе и послушать работу насоса, а также померять непосредсвенно на насосе напряжение и ОБЯЗАТЕЛЬНО относительно кузова машина, т.к. может и минусовой провод где-то оборвался.
Датчик стоит на коробке передач сверху, над маховиков, разъем у него трехконтактный, датчик крепиться одним винтом.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Senchuk
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет

#13 Сообщение Senchuk »

Так вот когда на реле замыкаешь,насос работает и бензин качает... Что тогда смотреть? У меня это первая машина и опыта в ремонтах у меня нет :oops:
СITROЁN BX 19 i 1988
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#14 Сообщение Сергей ВХ19 »

Senchuk писал(а):Так вот когда на реле замыкаешь,насос работает и бензин качает...
:o :o :o Ты наверное хочешь шоб я умер...... :(, ты ж сказал ОНИ счелкают......

Ладно: тогда проверяй датчик коленвала, а еще сделай фотку под капотом. И проверь наличае искры, легче будет дкмать.
С проводкой к насосу у тебя все в порядке..... :beer1:
:)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Senchuk
Любопытный
Сообщения: 33
Стаж: 14 лет

#15 Сообщение Senchuk »

Сегодня уже к машине пойти не успею,завтра пойду попробую найти датчик коленвала,ну и сфоткаю подкапотное пространство... Спасибо за поддержку и советы! :)
СITROЁN BX 19 i 1988
Ответить