Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

потерян код

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

потерян код

#1 Сообщение adder_XM »

Тут на продажу выставили
http://www.blocket.se/sodermanland/Citr ... ?ca=14&w=3

450 евриков, потерян код. Поскольку ищу донора, заинтересовался.
Перегнать можно с мозгами и от моего (страшновато подключаться к незнакомой машине)
вопрос; С родными мозгами можно что-либо придумать? или на выброс? А вдруг понравится и захочу востановить.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
рубикон
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 16 лет 5 месяцев

#2 Сообщение рубикон »

У меня код от магнитолы терялся . Заонил в оф. представительство Ситроена в Москву , выслал им заявление , копию птс , стс. Код прислали . ушло 2 дня . . Может через них ?
ситроен-хм 2000г. 2-турбо СТ . климат .
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#3 Сообщение Brontozaurus »

ОД должен сделать запрос... это если код не менялся.. если менялся, то "мастеркода"нет.. если только оставили "стандартный"..но по идее его смена являлась частью "предпродажки".
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#4 Сообщение Woldemar »

Найди нормального автомобильного электронщика. У меня была подобная тема в Симферополе. Снимал блок управления + кнопочный блок. Он выпаивал микросхему и вставлял вз специальный многопиновый разьем к компу. Сказал мой старый код и по моей просьбе сразу вбил новый. Цену не помню, но где то в пределах 50 у.е было.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#5 Сообщение Alex305 »

Woldemar
+1
если моторы одинаковые, то ставь свой ЭБУ и смело в путь.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

#6 Сообщение Amator »

[quote="Alex305";p="148457"]Woldemar
+1
если моторы одинаковые, то ставь свой ЭБУ и смело в путь.[/quote]ага, уперёд и с песней. Аж бегом. Бывают разные люди, бывают разные критерии. Например звонишь хозяину и на примитивном уровне владения языком, просишь пояснить "как машина :?: " и тебе спокойно говорят "технически не очень, но едет. оптически есть недостатки". Ну вроде рядом приезжаешь а там "агонь" и "класс". А бывает ответ "всё хорошо, без недостатков, на ходу, очень ухоженная" Едешь сотни полторы км а там "убой".
По данному случаю "бери и едь" а не лучше ли убедиться что она (машина) с "осмотром", с "выхлопом" и без недостатков :?: Вот по фото там правая фара как будто без стекла, вдруг там глушак оторванный. Может такой расклад превратит 450 евро в базовый платёж с дальнейшим "распрягаловом".
ИМХО Я бы взял лафет, 4 ремня с анкерами и собсна неспеша привёз. И плюс регистрировать и брать транзиты не надо.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#7 Сообщение Сергей ВХ19 »

Woldemar писал(а):Он выпаивал микросхему
Откуда выпаивал? из ЭБУ или ИММО.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#8 Сообщение adder_XM »

[quote="Amator";p="148469"][quote="Alex305";p="148457"]Woldemar
+1
если моторы одинаковые, то ставь свой ЭБУ и смело в путь.[/quote]ага, уперёд и с песней. Аж бегом. Бывают разные люди, бывают разные критерии. Например звонишь хозяину и на примитивном уровне владения языком, просишь пояснить "как машина :?: " и тебе спокойно говорят "технически не очень, но едет. оптически есть недостатки". Ну вроде рядом приезжаешь а там "агонь" и "класс". А бывает ответ "всё хорошо, без недостатков, на ходу, очень ухоженная" Едешь сотни полторы км а там "убой".
По данному случаю "бери и едь" а не лучше ли убедиться что она (машина) с "осмотром", с "выхлопом" и без недостатков :?: Вот по фото там правая фара как будто без стекла, вдруг там глушак оторванный. Может такой расклад превратит 450 евро в базовый платёж с дальнейшим "распрягаловом".
ИМХО Я бы взял лафет, 4 ремня с анкерами и собсна неспеша привёз. И плюс регистрировать и брать транзиты не надо.[/quote]

Естественно вслепую брать не собираюсь, фара разбита, оговорено в объяве (есть у меня). Будет досмотр и торг разумеется. Вот с лафетом как раз мне не выгодно, во первых его нет, аренда стоит немерено, мне надо минимум 4-5 дней, плюс паром ,+ вес не соответствует (1500 кг на крюк вешать можно), а тут взятку не сунешь. Да чего делить шкуру неубитого медведя, надо выбраться и посмотреть, ЗАВЕСТИ (без этого никак). Это 300 км от меня. Если до субботы не уйдет, то в путь. Транзитов нам не треба. Только проблема с компом огорчает, трудно найти на такой мотор. Электронщика такого уровня у нас фиг найдёшь.

Я только за последний месяц на 3 новых зацапки потратил почти такую сумму. Сегодня глушак оборвало после катализатора. :(
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#9 Сообщение Сергей ВХ19 »

adder_XM
Привет Серега, я пытаюсь тебе инфу наковырять.....
вот к примеру http://www.carhelp.info/forums/48/thread66592/
Так до сих я и не понял, где код лежит....??? похоже в ЭБУ... :o
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#10 Сообщение adder_XM »

[quote="Сергей ВХ19";p="148499"]adder_XM
Привет Серега, я пытаюсь тебе инфу наковырять.....
вот к примеру http://www.carhelp.info/forums/48/thread66592/
Так до сих я и не понял, где код лежит....??? похоже в ЭБУ... :o[/quote]
Спасибо Сергей, ты как всегда "палочка выручалочка" :beer1:
Код в ЭБУ
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#11 Сообщение Сергей ВХ19 »

adder_XM
Там целый раздел по ИММО, можешь порыть.... :)
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#12 Сообщение NoID XMV6 »

adder_XM
Насколько я знаю, во всех ситрах код хранится в мозгах.
Неоднократно менял мозг мотора, вводил код этих мозгов и машина заводилась. Для ZPJ у меня есть мозг без кода. Т.е. машина заведется даже без клавиатуры.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

#13 Сообщение Alex305 »

[quote="Сергей ВХ19";p="148488"]
Woldemar писал(а):Он выпаивал микросхему
Откуда выпаивал? из ЭБУ или ИММО.....[/quote]
ИММО в ЭБУ вроде как прописывается.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Woldemar
Любопытный
Сообщения: 428
Стаж: 15 лет 8 месяцев

#14 Сообщение Woldemar »

Микросхему выпаивал из ЭБУ. Как оказалось потом кнопочный блок был не нужен, он проверял его просто на исправность.
Космолет Ситроен ХМ 2.1 ТD 91 г.в.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#15 Сообщение Сергей ВХ19 »

Alex305
Woldemar
Спасибо! :beer1:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить